Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Заменяем вредные продукты полезными аналогами!

опубликовано в Портал (Агентство) 13 февраля 2017

 

1. Майонезные соусы. Основной претензией к таким продуктам является огромное количество жира, причем жира отнюдь не самого полезного. Кроме того, на самом деле, любой продукт, который состоит не из одного ингредиента, а нескольких, и продается в магазине, стоит отдельного внимания, так как обычно напичкан «балластом» в виде усилителей вкуса, консервантов, красителей и ароматизаторов. Майонезы — не исключение. Вам вряд ли удастся найти в магазине продукт, который не будет снабжен хоть парой «примочек». Естественно, что часть добавок безопасна для человека, но вы же не будете учить наизусть, кто опасен, а кто — нет? (если будете, то избегайте опасных)). Остальным можно порекомендовать покупать как можно более «чистые» продукты, потому как даже самые безопасные синтетические вещества могут вызывать аллергии, появление которых часто непредсказуемо, а диагностика — затруднена. Майонезные соусы легко заменяются более легкими, например, соевым (не составит труда найти без добавок), или просто растительными маслами (в случае с салатами), или полезными заправками из различных ингредиентов (например, смешать мед, сок лимона, горчицу и оливковое масло).

2. Продукты для перекусов (шоколадные батончики, чипсы, попкорн, булочки и все остальное наиболее доступное в любом магазине при первых признаках голода), сладости. Очень удобная альтернатива — ореховые смеси и коктейли из орехов и сухофруктов. Если вы допускаете сладкое в своем рационе, то второй вариант является отличной альтернативой конфетам и булочкам, которые, кроме простых углеводов, изобилуют жирами. Однако стоит выбирать качественные смеси и не вестись на дешевизну. Во-первых, посмотрите, какие фрукты входят в состав смеси (много яркоокрашенных — не ваш выбор, лучше остановиться на вишнях, изюме, так как их не окрашивают красителями в яркие цвета), во-вторых, не используется ли арахис как основная часть ореховой составляющей. Некоторые ушлые производители вместо миндаля кладут абрикосовые косточки, поэтому читайте состав.

3.Сладкие творожки и йогурты. Несмотря на рекламу, идущую по телевизору и призванную убедить вас в том, что эти продукты являются отличным перекусом, ничего хорошего в них нет. В некоторых из них вообще такое ощущение, что нет натуральных ингредиентов, а содержание сахара в баночке 200 гр составляет около 20 г. Заменить такие продукты можно обычным творогом, если добавить в него 1 ложку сметаны и накрошить фруктов. Йогурты лучше всего покупать без добавок и несладкие. Вообще, в случае с молочными продуктами в больших городах работает правило «чем дороже, тем натуральнее». Если в провинции вполне реально найти качественный и натуральный продукт за адекватные деньги, то в большом городе он будет называться «фермерским» и стоить дороже «обычного» в полтора-два раза. Если вы не ограничены в средствах — покупайте именно такие продукты.

4. Мучные изделия, хлеб. Как известно, белый хлеб и вообще мучные изделия из белой муки лучше заменять на изделия из «серой» муки. Дрожжи, которые используются при выпекании, тоже не являются особо полезным продуктом при чрезмерном потреблении и могут вызывать неприятные ощущения в кишечнике в виде вздутия. Хорошей заменой будут цельнозерновые хлебцы. Их можно использовать в любых целях, для которых вы употребляете хлеб. Кроме того, что они не содержат дрожжей, они обладают ещё одним полезным свойством — содержат большое количество клетчатки, которая способствует нормальной деятельности кишечника (и за этими словами, на самом деле, кроется решение проблем с пищеварением для многих людей. Повышение содержания клетчатки в рационе у многих сопровождается исчезновением различных неприятных ощущений в кишечнике).

https://vk.com/wall-2185925_18967

 

<div clear_fix"="">

 



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---