Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Почему шампуни вредят нашим волосам?

опубликовано в Портал (Агентство) 11 мая 2017

 

Почему упали продажи шампуней за последний год? Оказывается, причина всему кроется в том, что многие женщины осознали бессмысленность этого средства и отказались от их покупки! Наверняка, многие из нас уверены, что если бы у нас не было шампуней, то это было бы ужасно — только представьте себе людей со скользкими, жирными волосами, неустанно царапающими кожу. Но все совсем не так – ведь шампуня не было сто лет назад! И наши предки прекрасно обходились и без него…

Почему шампуни вредят волосам: Защита окружающей среды и здоровья


Люди, жившие столетие назад, не страдали от проблем с волосами — все дело в том, что это сегодня не моя голову мы получаем вечно зудящую кожу головы, жирные волосы и другие проблемы, которые не дают нам покоя. НО! Кто бы мог подумать – все эти проблемы были созданы той самой отраслью, которую хвалят за их решение. Другими словами, появление шампуня в наших ванных комнатах на самом деле привело к ухудшению состояния волос и массе проблем.
Почему же шампунь на самом деле нам не нужен? Все дело в том, что входящие в его состав ингредиенты очищают волосы от натуральных масел, вырабатываемых нашей кожей для их защиты, тем самым сигнализируя коже головы производить еще больше жира. Это то и приводит к «масляной перегрузке» — то есть к так нелюбимым нами жирным волосам, — которые мы затем пытаемся очистить, используя еще больше шампуня. Получается своего рода замкнутый круг, который очень выгоден для индустрии производителей шампуней, потому что чем больше шампуня вы используете, тем больше вам нужно использовать и тем чаще вам нужно его использовать.
Все большее число людей обращает внимание на вводящий в заблуждение маркетинг шампуня и непрекращающийся цикл мытья головы, который он создает. Они выступают против широкого признания шампуня как естественного и необходимого для здоровья волос средства, отказываясь использовать его. Это движением называется «no poo» — но чего же добиваются люди, отказавшиеся от использования шампуня? На самом деле – они получают невероятно мягкие, роскошные волосы! Многие девушки сегодня используют для мытья волос смесь пищевой соды и яблочного уксуса.
Сегодня движение против использования шампуня завоевало такую популярность, что индустрия шампуней не может игнорировать его. По данным недавнего исследования аналитической компании Nielsen, продажи в Соединенном Королевстве упали в прошлом году на 23 млн. фунтов стерлингов (28,2 млн. долл. США). Представитель исследования Джессика Рагошке сообщила, что есть несколько причин для этого падения, и движение «no-poo» определенно является одной из них:
«Люди работают из дома, они не так часто выходят в офис или куда-то еще и поэтому не так часто моют голову. Кроме того, все больше людей отказываются от курения – а это тоже раньше заставляло женщин чаще мыть голову, чтобы избавиться от неприятного запаха сигарет. Многие моют голову органическими или самодельными средствами, кто-то наоборот использует сухой шампунь. Вообще же, многие люди выбирают для себя более естественный стиль и поэтому отказываются от мытья головы».
Еще одна неожиданная причина, отраженная в исследовании – более длинные волосы. Видимо, мыть длинные волосы менее удобно и кроме того длина волос позволяет делать разные прически и скрывать жирность волос. Крое того, если уж сегодня люди покупают шампунь они отдают предпочтение более дешевым брендам: шампуни марки Pantene и Head & Shoulders показали снижение продаж на 7,9 процента, а Herbal Essences — на 14,6 процента.
Кроме того, сегодня женщины стали тратить меньше усилий на поддержание свой внешности «на высоте» — многие девушки отмечают, что их волосы выглядят одинаково, независимо от того, мыли ли они их смесью уксуса и соли или же использовали шампунь! Тогда зачем тратить лишние деньги?
Сомнительно, что шампуни снова станут столь же популярны как раньше, ведь сегодня в эпоху органичности и естественности, особенно учитывая, что традиционные производители продолжают выпускать продукты содержащие огромное число химикатов, а их клиенты становятся все более подозрительными.

https://rodovid.me/environment_protection/pochemu-shampuni-vredyat-nashim-volosam.html



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---