Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8526
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2016
ЭнергоЭффективная русская изба (энергоэффективное домостроение)
  Тема энергоэффективного домостроения получает всё большее распространение, и всё чаше появляются новые проекты энергоэффективных, пассивных, или теплосберегающих домов и технологий.  
В одних проектах ставку делают на эффективные утеплители и увеличение теплосопротивления стен, в других к этому добавляют грамотную ориентацию по сторонам света, во многих проектах используются альтернативные источники энергии...
Проектов много, желающих построить вам такие дома ещё больше - просто потому что это как правило очень дорого..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 января 2016
ПАШТЕТ ОРЕХОВЫЙ
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Состав: ядро грецкого ореха, соль морская, мёд, томатный сок, чеснок, аджика, смесь перцев (чёрный, зелёный, белый, кайенский), имбирь, мускатный орех, базилик, сельдерей, майоран, чабер, кориандр, шалфей, душица.

Приготовление: орехи перемолоть на мясорубке, добавить по вкусу соль, чуть-чуть мёда или сахара, измельчённый чеснок, любые специи по вашему желанию и перемешать. Развести томатным соком (можно домашней аджикой, тёртыми на мелкой тёрке солёными огурцами и т.д.) до консистенции пасты. При желании можно добавлять в качестве специй морскую капусту или необходимые вам лекарственные травы, перемолотые в порошок..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 января 2016
Глиняная штукатурка дома из самана — внутри и снаружи
  Довольно часто нас спрашивают по поводу штукатурки нашего дома и покрытия стен (внутри и снаружи). Попробую чуть подробнее рассказать о штукатурке саманного дома в этой статье. Вспомним весну 2014го года. Дом наконец построен, саманные стены просохли, ростки пшеницы на стенах увяли – можно приступать к отделке. Надо сказать, что стены, возведенные по технологии лёгкого самана, получаются довольно таки воздухопроницаемыми. Особенно хорошо это ощущается во время сильных ветров)) Первую зиму, пока стены сохли, мы это прочувствовали сполна..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 января 2016
Летучие мыши - это единственные естественные враги многих вредных насекомых
  Оказывается, летучие мыши - это единственные естественные враги многих вредных насекомых, включая комаров, лесных и сельскохозяйственных вредителей.

Одна летучая мышь за час съедает до 500-1000 насекомых.

Значит, если поселить в поместье дюжину мышей, они будут очищать пространство от вредных насекомых со скоростью 6000-12000 насекомых в час!

При такой производительности я не против, если их рабочий день будет двухчасовым с перерывом на 22-хчасовой послеобеденный сон : )

Домики для летучих мышей нужно делать особенные - см..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 января 2016
Луковая шелуха – это уникальное природное средство для борьбы с вредителями и отличное удобрение для растений
Луковая шелуха – это уникальное природное средство для борьбы с вредителями и отличное удобрение для растений. Кроме того, с помощью нее можно эффективно утеплять грядки.

Повышаем урожайность

Отваром луковой шелухи для повышения урожайности можно поливать огурцы, кабачки, цуккини, морковь, картофель, редис, капусту, репу, редьку и помидоры. Благодарны за такой полив будут плодовые деревья и кустарники.

Для приготовления отвара нужно засыпать в эмалированное ведро несколько больших пригоршней шелухи и залить их теплой водой..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Аннотация содержания 1(121) номера газеты "Быть добру"
  - Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии. Сегодня многие предприятия по производству растительных масел, напитков, питьевой воды используют тару, изготовленную из Полиэтилентерефталата (ПЭТ).   - Сила деревьев Каждый из нас по собственному опыту знает, что прогулка по лесу после дождя успокаивает, снимает даже сильное нервное напряжение, а вечером обеспечивает крепкий сон..
опубликовано в Родная газета № 1(75) 01 января 2016
Аннотация содержания 1(75) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором «Родная газета» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/1(121)   - Женщина родила в 60 лет!!! Всё возможно – было бы желание Родившая в 60 лет москвичка: «Я не Алла Пугачёва, шумихи не хотела»..
опубликовано в Родовое поместье № 1(73) 01 января 2016
Аннотация содержания 1(73) номера газеты «Родовое поместье»
  Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором газета «Родовое поместье» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/1(121)   - Живая беседка В последнее время широкой популярностью пользуются живые дома и беседки..
опубликовано в Быть добру № 1(121) 01 января 2016
Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару
  Обращение к предпринимателям, компаниям использующую пластиковую тару, для доставки своей продукции потребителю   Написать это обращение меня побудила ситуация складывающаяся в России и мире касательно здоровья людей и экологии. Сегодня многие предприятия по производству растительных масел, напитков, питьевой воды используют тару, изготовленную из Полиэтилентерефталата (ПЭТ).   У этой тары есть ряд недостатков: 1. Производитель может для улучшения показателей надежности своей продукции добавлять в ПЭТ тару дополнительные химические компоненты (диколи, фталаты или другие токсичные вещества)..
опубликовано в Родная газета № 1(75) 01 января 2016
Женщина родила в 60 лет!!! Всё возможно – было бы желание
  Родившая в 60 лет москвичка: «Я не Алла Пугачёва, шумихи не хотела». «Целый месяц мы жили спокойно, пока не начали оформлять документы, – рассказывает Галина Шубенина. – Вот тут и начались звонки, вопросы. А я не Алла Пугачёва и не хотела, чтобы об этом знали. Мы даже родственникам не сообщали до самих родов». Но что бы ни говорила Галина, такой случай скрыть невозможно. Шутка ли – родила в 60 лет здоровенькую малышку Клеопатру весом 2830 граммов и ростом 49 см! Чудо произошло 13 января. Глядя на светящуюся от счастья Галину, не верится, что ей 60..
Результатов: 8526
На странице по:102050