Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Яблоня из семечка – реальность
  Мне с детства было интересно: а что будет, если взять и посадить семечко из съеденного яблока? Ну, понятно, что вырастет яблоня, а не дуб, и не ель, но всё же вопрос оставался открытым. Тем более, что среди садоводов существовало и до сих пор существует поверье, будто из семечка обязательно вырастет не полноценная яблоня, а так называемый дичок-ранетка с плодами мельче гороха. Кого ни спроси, все твердят: «Из яблока яблоня не вырастет, вырастет дичок, и, вообще, нужно обязательно прививать». А откуда взялась такая информация, никто не даст более-менее вразумительный ответ..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Секрет удачного брака
  — Я постоянно восхищаюсь своей женой. Если у твоего соседа трава зеленее — это значит, что ты не поливаешь свою траву. Я непрерывно говорю Лизе: Ты великолепна. Ты желание сердца моего. Ты превосходна. Для чего я это делаю? Во-первых, это помогает ей расцветать, потому что женщина отображает любовь своего мужа. Во-вторых, это помогает моему сердцу быть всегда влюблённым в неё. Сила и жизнь во власти языка». Лизе сейчас 51 год. Недавно она была в Киеве и один врач ей сказал: «Я думал, что Вам ещё и сорока нет». Она ответила: «Это потому, что мой муж меня очень любит»..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Соль жизни!
  Солевые повязки исцеляют даже от рака Этот рецепт был опубликован в ЗОЖ в 2002 г. К сожалению, не хорошо забыт, а специально вытравлен из памяти и дискредитирован фармацевтическими компаниями в погоне за наживой. Почти также работает английская соль (магнезия) в компрессах, иногда при мастопатиях, ушибах. Ещё солевые ванны, промывание носа, протирание солевым раствором лица от морщин, промывание пазух носа…   Это всё проверено и работает! Данный рассказ был найден в старой газете. Речь в нём идёт об удивительных целительных свойствах соли, которую применяли ещё во время второй мировой войны для лечения раненых солдат..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Рождение нашей доченьки
  Мы давно хотели детей. Но пока не нашли землю и не стали обустраивать поместье, ребёночка не приглашали. Хотелось, чтобы у наших детей была своя малая родина, живое пространство Любви. И чтобы зачатие, беременность и роды были в поместье, на родной земле. Как помечталось, так и воплотилось. Единственно, что не вышло – всю беременность прожить в поместье, так как пришла зима, а дом был ещё не готов. Ещё в начале беременности я написала образ родов, как я хочу, чтобы они прошли. И на протяжении всего срока читала и представляла себе этот образ..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Гриб-дождевик от ожогов
  Это лекарство должно всегда быть в вашей аптечке на даче и дома. Хранить его не трудно, найти его не трудно, оно нисколько не стоит. Этим мы пользуемся много лет. И после того, как случайно обжигаемся о раскалённое железо печи, задеваем утюг или раскалённый уголёк выскакивает из костра и попадает на кожу – мы сразу открываем заветную банку... Далее, как правило, следует вздох облегчения и слова: «Ну, спасибо тебе, гриб!». Принесите его домой. Его – гриба-дождевика. Не топчите, не пинайте, возьмите с собой домой. Свежий положите сохнуть на солнце: дозреет..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Повышаем урожай сада в 85 раз!!!
  Здравствуйте, садоводы и любители фруктов!  А особенно хороши фрукты со своего сада! Ну, кто откажется от изобилия, которое норовит упасть на голову? Значимость качественного питания не оспоришь. А «фрукты» в последнее время становятся всё хуже и хуже. Особенно это замечают сыроеды и люди, которые питаются простой вегетарианской пищей (так как тела их и вкусовые рецепторы ещё не «забиты» всякими усилителями вкуса и запаха). Найти на рынке съедобные фрукты и овощи становится всё сложнее! Значит, нужно ускорить развитие собственного сада! Пермакультура нам в помощь! Недавно в курсе по пермакультуре от Билла Моллисона(один из основоположников пермакультуры) услышал интересный приём, который, по его словам, увеличил продуктивность бананов в 85 раз!!! Именно в 85 раз, а не на 85% !!! Пускай даже цифра завышена, пускай стечение обстоятельств и удача..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Воспитание и взросление
  Когда мы начали с Сергеем Чернявским создавать свои разумные игры, мы открыли четыре закона этих игр, именно разумных. Это не так просто – научиться пользоваться этими законами. Потому что, как оказалось, навязанное нам западом индустриальное образование не развивает способности разума, а на корню губит те, что даны от рождения. Я об этом много писала и говорила, и ещё буду писать – это огромная беда для нас, лично каждого, а в масштабах страны – просто бедствие! Так вот, мы нашли, как вернуть людям утерянные навыки. И не просто вернуть разум, а научить родителей тренировать разум своих детей..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Детская страничка (ч. 10)
  Говорят дети Соня (6 лет) прыгает в лужу. Я возмущена. Слышу реакцию: — У меня кроссовки луженепроницаемые!   Спрашиваю у внуков (3 и 4 года) какого рода предметы. Например: — Дом? Они дружно отвечают: — Это он. — Чашка? — Это она. И так далее. Почти все ответы правильные. — Солнышко? Младший: — Это я.   Славочка, забегая в комнату, зацепился за порог и упал, с жутким грохотом. Хнычет... — Славочка, ты, что упал? — Да-а-а! — Как?! — Не по-о-ка-а-жу-у-у!!!   В овощном магазине Анечка (2 года 11 месяцев) говорит, показывая на ананас: — Мама, купи шишку..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Варенья на меду
  Готовятся эти «варенья» все немного по-разному, но в основе всегда лежит мёд. Он и является консервирующим началом «знахарских» сибирских снадобий. А варить ничего не нужно, так что это отличное лакомство для сыроедов.   Общий способ приготовления Свежие ягоды и травы растираются вручную в деревянной ступке, затем заливаются мёдом так, чтобы он их полностью покрывал, а затем баночка герметично закрывается и ставится в прохладное место, лучше всего в подвал. В некоторых случаях можно предварительно высушивать травы и ягоды..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ГРЯДКИ В ЖАРКОМ КЛИМАТЕ
  ЗДРАВСТВУЙТЕ, САДОВОДЫ И ОГОРОДНИКИ! Новый огородный сезон, работа кипит, хочется сделать 5-летку за один год :)  Так что времени на активность в интернете уменьшается... Но руки дошли - делюсь результатами! Что у нас нового?   САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ ГРЯДКА В ЖАРКОМ КЛИМАТЕ: Жаркий климат это значит: 1. У Вас огород в "чистом поле", 2. Днём около +40 градусов по Цельсию, 3. Влаги в Земле нет и неоткуда ей там взяться,  4. Да ещё и ветер мгновенно иссушает утреннюю росу... 5. Земля вся в трещинах в руку толщиной!
Экстремальное Земледелие в общем :)  Перепробовали мы многое:  1..
Результатов: 8432
На странице по:102050