Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(27) 01 марта 2008
Чему воспитывают наших детей в школах
Прим. редакции газеты "Быть добру": каждый родитель желает только хорошее для своих детей. И желает, чтобы его ребёнок вырос здоровым, счастливым и успешным. Но во многом воспитание определяет какими будут и кем станут повзрослевшие дети. И программа, заложенная во время обучения детей в образовательных учреждениях, влияет потом на всю их жизнь. Вашему внимаю представляется информация чему воспитывают наших детей в школах и к каким последствиям это может привести. 

Украинских школьников научат любить извращенцев
Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией..
опубликовано в Родная газета № 2(10) 01 марта 2008
Лишь в любви и вдохновенье жизнь счастливая возможна (поддержим газету «Родная газета»)
Лишь в любви и вдохновенье жизнь счастливая возможна (поддержим газету «Родная газета»)   Здравия светлым мыслям вашим, уважаемы читатели. Поддержим газету «Родная газета», чтобы она продолжала дальше выпускаться и быть интересной и нужной для читателей:   - Присылайте интересные материалы Присылайте в редакцию газеты «Родная газета» материалы о том, как создать крепкую и любящую семью, родить и воспитать счастливых детей, о сотворении пространства Любви в родовом поместье, об обрядах, праздниках, способных возродить культуру прародителей своих..
опубликовано в Быть добру № 3(27) 01 марта 2008
Дуб Красавец - Богатырь
Делайте Подарки Матушка Природа нам сама всё Дарит. Наша миссия распространять её Подарки и получать великолепные Дары.
Детский Дуб Выйдя на опушку леса, мы увидели чудо природы – перед нами величаво стоял Дуб Красавец – Богатырь. Мы долго рассматривали его, и ощущалось, что он тоже изучает нас. Затем мы подошли поближе, поприветствовали его. Он ответил нам шелестом своих листьев. Так началось наше знакомство и общение на протяжении нескольких месяцев. Этот дуб выделяется среди своих сородичей своею красотой и статью. Сами представьте: Дуб – в самом расцвете своих сил, высотою 20-25 метров, ствол ровный, как у сосны, крона пирамидальная, как у ели, только шире, ветви расположены почти горизонтально относительно земли..
опубликовано в Родная газета № 2(10) 01 марта 2008
Творчество. Стихи
Моей половинке Ничто не происходит без причины, И сердца предсказания верны – Я точно знаю - в мире есть мужчина, И с ним друг другу очень мы нужны.     Глаза – в глаза. В руке – рука. Привет!     Нет проще и понятней слов и действий.     Я опоздала встретить с ним закат,     Так пусть рассвет мы встретим все же вместе. Мой Бог, меня в Богини позови, Я не боюсь ответить: да, мой милый! Боящийся не совершен в любви. Перед бесстрашным в страшном нету силы.     Ну где ты, половинка, отзовись!     К тебе иду и встречу непременно..
опубликовано в Быть добру № 3(27) 01 марта 2008
Творчество. Стихи
Человек, сынок, проведай свалку - Это заболела Мать-Земля Там свалили всё, чего не жалко Чтоб не видеть рану из Кремля.   Не решив проблему туалетов За ресурсы ухватилась власть Вонь из раны мимо кабинетов Невпопад по сёлам растеклась   Всё! Пришла эпоха Водолея - Это значит, надо отвечать Чем повелеваем, то имеем Свалка - повелителей печать.   И когда писать шедевр закончишь, Ты на свалку, всё-таки сходи И скажи, чего посеять хочешь На живой картине для Любви.   Андрей Катрус, г. Киев.     Красота земная   Красота земная Ты со мною вновь Добрая простая Радость мне даешь   Ты всегда красива Нет, изъян в тебе Мною ты любима Будь взаимна мне   Звуки твои слышу В сердце у себя Говорит мой голос Я люблю тебя   Очень благодарен За любовь твою Ты не сомневайся Верю и люблю   Быть с тобой приятно Потому что вновь От тебя пылает Нежная любовь   Люди присмотритесь В красоту земли Сердцем пробудитесь К миру и любви     Магизов Фарид Фаизович Кыргыстан, село Сокулук rinat..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
В Украине депутаты продлили мораторий на продажу земли
Верховная Рада продлила мораторий на продажу земельных участков сельскохозяйственного назначения до законодательного урегулирования рынка земли. Об этом сказано в законе «О Государственном бюджете Украины на 2008 год», принятом Радой 28 декабря и опубликованном 4 января в парламентской газете «Голос Украины». Действие моратория продлено до вступления в силу законов «О Государственном земельном кадастре» и «О рынке земли». Рада также поручила Кабинету Министров до 1 апреля внести ей на рассмотрение законопроекты о рынке земли и о Государственном земельном кадастре..
опубликовано в Родовое поместье № 1(7) 01 февраля 2008
ЗИМНИЙ САД В ПОМЕСТЬЕ
Растения, которые сохраняют свои плоды всю зиму (или часть её), так сказать, настоящий зимний сад. 

Сроки сбора приведены в соответствии с моими наблюдениями и справедливы только для нормальной (не тёплой) зимы, т.к. в тёплую зиму плоды быстро пропадают (гниют).

Вот список этих растений:
- можжевельник обыкновенный (шишко-ягоды съедобны) - до весны
- пираканта ярко-красная - до весны
- липа мелколистная (её орешки съедобны) - до весны
- рябина обыкновенная - до весны
- яблоня сибирская ягодная - до весны
- яблоня Недзвецкого - до весны
- барбарис (почти все виды) - до весны
- калина обыкновенная - до весны
- лещина рогатая - до весны
- лох узколистный - до весны
- облепиха крушиновидная - до весны
- шиповник (почти все виды) - до весны
- мушмула германская - до весны
- шефердия серебристая - до весны
- клекачка перистая - до весны (сохраняются под снегом)
- лимонник китайский - до весны
- фасоль обыкновенная - до весны
- груша из нового бот..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
Движение создателей родовых поместий в Беларуси: подводим итоги 2007-го года
Вот и прошёл ещё один год жизни на нашей прекрасной планете Земля. Что изменилось за этот год? Чего мы смогли достичь? Стало ли в мире больше добра? Об этом мы сейчас и поговорим. В 2007-м году развитие движения в Беларуси шло хорошими темпами, и хотя особых прорывов не было, был заложен надёжный фундамент для продолжения нашего пути. Смотрите сами…   Прошедшие мероприятия: ü       Конференция ИАЦ «Звенящие кедры Белой Руси» (апрель) ü       Фестиваль "У пошуках Папараць-Кветкi" на Звог-Горе (июнь) ü       Открытый всебелорусский Форум «А на земле быть добру!» (октябрь) ü       Праздник «Встреча с волшебством любви» (ноябрь) ü       Семинары по строительству и предпринимательству в РП (октябрь-ноябрь) ü       Караван любви солнечных бардов «Белая Русь 2007» (ноябрь-декабрь)   Единомышленники:  ü       По приблизительным подсчётам количество прочитавших книги В..
опубликовано в Быть добру № 2(26) 01 февраля 2008
ХVIII Караван Любви "Светлая Русь"
Русичи, Ведруссы, Русы, Русские - это о нас. Мы один народ и временные границы только укрепили нас в этом. Русская душа, Русская культура, Русская самобытность, Русский дух – словосочетания, говорящие о великодушии народа, верности своим традициям. Даже в названиях государственных формирований видно единство народа: Киевская Русь, Россия, Малороссия, Белоруссия. Много раз приезжали мы в Белоруссию, в Украину и в Россию. Встречались с разными людьми и чувствовали себя везде комфортно, как дома. Такое же гостеприимство, такой же свет в глазах друзей, очень похожие мысли и мечты, стремления и действия..
опубликовано в Родовое поместье № 1(7) 01 февраля 2008
О семенах и рассаде
Проращивание семян и высадка рассады: Все крупные семена (арбуз, огурец, кабачок, тыква, патиссон и т.п.) надо проращивать в опилках. Их надо держать в опилках до тех пор, пока они не сбросят кожуру. Только после этого высаживать их в полеэтиленовые горшочки. Всходы будут 100%.   Посадка семян и рассады: Чтобы семена не замёрзли надо определять готовность почвы к посеву овощных культур босыми ногами: - Когда появится ощущения "боли нет", но ногам всё же холодно, то сажайте горох, шпинат и другие культуры их класса морозоустойчивости; - Когда ноги перестают мёрзнуть, то сажайте лук, капусту, брокколи и т..
Результатов: 8432
На странице по:102050