Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

События, вести (из газет) - хорошие события; вести со всего мира, из регионов о позитивных преобразованиях; произошедшие события, опубликованные в газетах «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

События, вести международного информационного портала «Быть добру» размещаются в разделе «Новости» (категории «События»).

Результатов: 226
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета 10 ноября 2019
Необычная школьная реформа в Финляндии: "Без уроков, без экзаменов, одна большая перемена" (+Видео)
Есть ли нам чему поучиться у северных соседей [видео]

Дети не сидят на месте, а общаются, сами выбирают актуальную тему урока, ищут в интернете информацию, делают и показывают презентации, сценки и доклады
Фото: Ксения КОНЮХОВА  НАВЫКИ ВМЕСТО ЗУБРЕЖКИ В финских школах больше не будет ни предметов, ни уроков. А от экзаменов и других проверок там отказались еще раньше. Сложно представить, как будут учиться финские дети, и что получится в итоге. Но факт есть факт: Финляндия из года в год занимает лидирующие места в международных рейтингах качества образования..
опубликовано в Быть добру № 6(126) 01 июня 2016
В Уфе состоялся первый фестиваль «Родовые поместья Башкирии» (17 апреля 2016 г.)
  Вдохновили на счастье…  В Уфе 17 апреля 2016 г. состоялся первый фестиваль «Родовые поместья Башкирии», гостем которого стал автор серии книг «Звенящие кедры России» В.Н. Мегре.   Около тысячи человек, стремящихся к осознанной жизни на земле, собрала столица республики. Участники из Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Пермского и Краснодарского края, Челябинской и Орловская области.  – Не смотря на расстояние и современный ритм жизни, люди приехали, и фестиваль состоялся! –  с радостью сообщают организаторы – представители РОО «Родовые поместья» республики Башкортостан..
опубликовано в Быть добру № 4(124) 01 апреля 2016
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим землю для обустройства своих родовых поместий (февраль 2016 г.)
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил выделять всем желающим по 2,5 га земли для занятия сельским хозяйством, строительства жилья, рождения детей и обустройство своих родовых поместий. Земля будет выделяться бесплатно с испытательным сроком 5 лет, после чего по результатам будет приниматься решение об оформлении участка в собственность. Новая земельная программа должна начаться уже весной этого 2016 года.   Вот что было сказано губернатором на совещании: "- Дорогие коллеги, дорогие земляки, наша главная задача сейчас - сделать всё, чтобы наши семьи, наши люди были самодостаточными и не зависели ни от каких-то санкций, запретов и т..
опубликовано в Быть добру № 9(93) 01 сентября 2013
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров поддержал инициативу ЛДПР по закону о родовых поместьях
В российских СМИ появилось интервью Евгения Фёдорова под названием «Депутаты хотят прикрепить россиян к родовым гнёздам». Первоисточником сообщения выступила газета «Известия», в интервью которой идеолог национально-освободительного движения озвучил наме­ре­ния межфракционной группы депутатов Госдумы «Российский суверенитет» ввести в Граждан­ский кодекс понятие «семейная собственность», которую нельзя будет отнять у её владельца ни при каких обстоятельствах. В семейную собственность, прежде всего, будет включена недвижимость и земля, а также и другие ценные для семьи предметы (автомобили, драгоценности, интеллектуальная собственность и др..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми
(объявление от председателя села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине)   Прим. ред. «Быть добру»: хорошая тенденция может наметиться у председателей сёл.   "На постоянное место жительства приглашаем молодые семьи с детьми, которые нуждаются в жилье", — такое объявление разместил в одной из районных газет председатель села Липчаны Могилев-Подольского района на Виннитчине. В селе около 600 жителей. Половина домов пустые. Самый дорогой стоит 20 тыс. грн. Об этом сообщает издательство Газета http://gazeta.ua/ru/articles/ukraine-newspaper/_polovina-domov-v-sele-pustye/496189..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Ярослав Нилов: «Россиянам надо дать землю под родовые усадьбы, чтобы создать новый формат общественных отношений»
РАЗДАЧА ЗЕМЕЛЬ ПОД РОДОВЫЕ УСАДЬБЫ ПОЗВОЛИТ ПЕРЕЙТИ К СОВРЕМЕННОМУ ТИПУ УРБАНИЗАЦИИ, УКРЕПИТ ИНСТИТУТ СЕМЬИ И ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ПУСТУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬ Депутаты от ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект «О родовых усадьбах». Идея состоит в том, чтобы дать каждому гражданину в вечное пользование не менее чем по гектару земли, чтобы он мог построить на нём себе родовую усадьбу. Такую землю нельзя будет ни продать, ни заложить, её нельзя будет отобрать или поделить на части – она будет передаваться только по наследству..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Закон о выдаче россиянам участков под родовые усадьбы внесён в Госдуму
Прим. от Вячеслава Богданова: вся эта ситуация с данным законопроектом внесённым ЛДПР, в котором заменили родовое поместье на родовую усадьбу, не назвали действительных авторов законопроекта и вообще отсутствует суть идеи родового поместья, наглядно показывает, что возможно необходимо делать широкомасштабный автопробег в поддержку законопроекта о родовом поместье, который бы отражал суть и саму идею родового поместья, с принципами его обустройства, в том числе содержал бы поправку в Конституцию страны (каждой желающей российской семье безвозмездно выделяется один гектар земли для обустройства на нём родового поместья..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
В мире отмечают Международный день лесов: 20 фактов о деревьях
21 марта 2013 г. впервые отмечается Международный день лесов.   Идея отмечать Международный день леса возникла на 23-й Генеральной Ассамблее Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. Генеральная Ассамблея ООН 21 декабря 2012 года приняла резолюцию, в которой 21 марта, начиная с 2013 года, было объявлено Международным днём лесов. Этот день был учреждён с целью повышения осведомлённости по вопросам рационального использования, сохранения и устойчивого развития всех видов деревьев в интересах нынешнего и будущих поколений. В минувшем году учёные заявили, что биологические ресурсы на Земле сократились на 28% с 1970 по 2008 год..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы
Доброго здоровья, друзья! Новость: "Встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы Российской Федерации" О Законе РФ "О родовых поместьях".   18 апреля 2013 г. состоялась вторая встреча представителей родовых поселений с депутатами Госдумы по проекту Федерального закона "О родовых поместьях".   На встрече присутствовали:   1)     Нилов Ярослав Евгеньевич (председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций) 2)     Свинцов Андрей Николаевич (комитет Госдумы по вопросам собственности) 3)     Катасонов Сергей Михайлович (комитет по земельным отношениям и строительству) 4)     Петров Василий Иванович (родовое поселение Родное, Владимирская область, автор законопроекта) 5)     Ващенко Николай Васильевич (родовое поселение Ковчег, Калужская область) 6)     Купцов Виктор Петрович (родовое поселение Благодать, Ярославская область) 7)     Исайчева Алеся Владимировна (родовое поселение Благодать, Ярославская область) 8)     Лобачёв Владимир Викторович (родовое поселение Кореньские Родники, Белгородская область)   В ходе встречи были затронуты три принципиальных момента: 1)     Упрощение существующего порядка возведения жилых домов (без получения разрешения на строительство); 2)     Непредпринимательский характер деятельности граждан, обустраивающих родовых поместья (депутаты согласились на отмену налогов на продукцию и на землю); 3)     Виды прав на земельные участки (депутаты попробуют вернуть в земельное законодательство право пожизненного наследуемого владения – ст..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 марта 2013
Пояснение к рубрике "События, вести"
События, вести международного информационного портала «Быть добру» размещаются в разделе «Новости» (категории «События»).
Результатов: 226
На странице по:102050