На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: , газет , , .
Результатов: 8549
На странице по:10
733
опубликовано в
01 ноября 2009
Кому нужны коляски
Кто не помнит знаменитую сцену с коляской из фильма "Броненосец Потёмкин"? Коляска срывается и едет вниз по ступеням лестницы. Плачущий ребёнок, перекошенное от ужаса лицо матери. Можно бесконечно спорить о значении этого эпизода с искусствоведческой и культурологической точек зрения, но этот момент является к тому же показателем отношения к детской коляске в то время, когда снимался данный фильм.
В двадцатые годы двадцатого столетия коляска являлась недавним изобретением, почти новшеством. Ей пользовались только "привилегированные" слои общества, следующие за модой и нестеснённые в средствах..
опубликовано в
01 ноября 2009
О влиянии пластика на организм человека
Инна Мурзенко: Перевела страничку про влияние пластика на организм человека
http://www.ecologycenter.org/factsheets/plastichealtheffects.html
Отрицательные влияние пластмассы на здоровье
Помимо проблем безопасности в процессе производства, многие химические добавки, дающие пластмассовым изделиям желаемые эксплуатационные свойства, также негативно воздействуют на экологию и на здоровье человека. Эти последствия включают в себя:
- непосредственно токсичность, как и в случаях, свинца, кадмия и ртути;
- канцерогеность, как и в случае диэтилгексилфталата (DEHP);
- эндокринные нарушения, которые могут привести к раковым заболеваниям, врождённым дефектам, подавлению иммунной системы и проблемам развития у детей..
опубликовано в
01 ноября 2009
Догонялки в слова
Один раз, вернувшись домой, застал братьев за интересным и забавным занятием. Они с задорным смехом бегали по квартире, играя в пятнашки, но при этом выкрикивали разные слова. Оказывается две игры слились в одну. Чтобы запятнать другого игрока нужно придумать слово, начинающееся на последнюю букву прошлого слова. Вот выдумщики!
Мне эта идея очень понравилась, потому что развивает скорость мышления. Порой динамичность теряется, когда упрямые слова разбегаются во все стороны и нужное никак не приходит в голову. Но в этот-то момент мысль бежит как никогда быстро! При игре с ребёнком важно чувствовать его настрой, чтобы не потерялся интерес к игре..
опубликовано в
01 ноября 2009
Как нам обустроить Россию (социально-экономическое обоснование идеи о родовом поместье)
Сегодня в России появилась совершенно новая идея, гарантирующая физическое и духовное здоровье человека, принятая уже многими людьми разных национальностей, в том числе и странах западной Европы. Россия обладает в данный момент физическим и духовным потенциалом, который нужен для возрождения гармоничного человека и воссоздания гармоничного цивилизованного государства.
Суть идеи заключается в следующем:
На основании закона, который необходимо принять, государство предлагает всем желающим гражданам право получения в пожизненное пользование, без права продажи и безвозмездно, одного гектара земли для обустройства своей малой Родины, своего родового поместья, которое могло бы передаваться по наследству, из поколения в поколение..
опубликовано в
01 ноября 2009
Методика развития скорости мысли и памяти человека
Мосулезный Игорь Алексеевич. Май 2006
Часть первая
Данная методика направлена на развитие творческих способностей человека, его воображения и скорости мысли. Подобные методики использовались в обучении древними философами и волхвами Ведической Руси.
Все существующие методы запоминания основаны на законах природы и законах мышления человека. Человеку свойственно запоминать и легко вспоминать то, что приятно, и он старается забыть то, что связано с негативными эмоциями. Чувства - это основа памяти. Чувства - это сжатая информация..
опубликовано в
01 ноября 2009
Современный экономический кризис - это наш ШАНС!
Слово «кризис» произносится сегодня на всех языках мира чаще, чем все остальные слова. За последние три месяца оно стало самым популярным определением состояния финансовой политики всего мира. «Лопаются» банки, разоряются компании и предприятия, повышается инфляция, растёт уровень безработицы – это примерный перечень сегодняшних последствий кризисной ситуации. За столь короткий период времени кризис успел «набить» нам оскомину. Мы думаем о нём, говорим и переживаем.
Очередное школьное собрание в родовом поселении Счастливое (http://schastlivoe..
опубликовано в
01 ноября 2009
Нацисты собирались уничтожить население СССР
В № 1, 2009 г. «Экспресс газета» опубликовала статью «На волне кризиса возросло количество абортов». Она была посвящена страшной статистике поисковых сайтов рунета. Судя по ней, к окончанию Года семьи женщины стали в 11 раз чаще задумываться о прерывании беременности. Если в течение 2008 года слово «аборт» вводили в строку поиска в среднем 50 000 раз в месяц, то в ноябре – 560 000 раз! Фраза «сделать аборт», обычно запрашиваемая около 1000 раз в месяц, в ноябре заинтересовала 28 000 человек.
Любая женщина, попавшая в сложную ситуацию, найдёт оправдание своим действиям..
опубликовано в
01 ноября 2009
Отзывы на статью «Единый Единою»
В газете «Быть добру», №9(45), 2009 г. в статье «Единый Единою» шло обсуждение смысла картины. В следующей статье «Научиться быть счастливыми…» приводились слова Анастасии «Зачем думать, хорошее учение или плохое. Если тебе не нравится маленькая чёрточка на листе бумаги, проведи рядом жирную линию, и все забудут о маленькой чёрточке». Может это подсказка! И искать надо не в жирных линиях, а в маленьких чёрточках.
Оксана, х. Буда.
***
Здравствуйте!
Хочу поделиться.
В 4 книге В. Мегре «Сотворение» Анастасия говорит: «Перед людьми хочу я образ Бога оживить..
опубликовано в
01 ноября 2009
Детская страничка. Ведомые мечтою
В городе большом, в панельном доме, мужчина один жил, и было всё для жизни у него, ВСЁ кроме счастья одного. Мужчина жил в своей квартире одиноко, не ладилось с семейной жизнью у него, а сына он хотел уже давно.
- Что делать мне, года проходят, и почему, скажите мне, беда такая происходит?
- А ты подумал, где сын твой будет жить, что кушать будет он, что пить, и воздухом каким дышать? И где он будет отдыхать…
- Да, вероятнее всего не здесь, сюда я прихожу лишь ночевать, душа моя отсюда всё стремится убежать. А вот куда?
Он начал вспоминать..
опубликовано в
01 ноября 2009
Как стать счастливым
Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.
Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живёте и можете радоваться окружающему миру! Если вы не считаете себя счастливым человеком, обязательно разберитесь в себе. Что вам мешает ощутить счастье..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: , газет , , .