Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

Влияние технократии на окружающую природную среду.

Результатов: 100
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 10 сентября 2021
Обращение к людям всей земли признать планету Земля - живым чувствующим существом...

ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ ВСЕЙ ЗЕМЛИ !!!!!

К МУЖЧИНАМ и ЖЕНЩИНАМ, к ПРАВИТЕЛЯМ и СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЯМ, к ПОЛИТИЧЕСКИМ и КУЛЬТУРНЫМ ДЕЯТЕЛЯМ, к ПРОМЫШЛЕННИКАМ и ГУМАНИТАРИЯМ, к ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ и РАБОЧИМ, к ГОРОЖАНАМ и СЕЛЬЧАНАМ, к РОДИТЕЛЯМ и ДЕТЯМ!

"Земля хоть и большая, но она очень чувствительная. Каждый из нас тоже большой по сравнению с комариком, а сядет комарик на нас и мы чувствуем его прикосновение. И Земля всё чувствует. Когда в бетон и асфальт её закатывают, когда вырубают леса, жгут поля, когда ковыряют недра её и удобрениями травят..
опубликовано в Быть добру 18 февраля 2021
Документальный фильм. Регенеративное земледелие. Поцелуй землю. / Kiss the Ground, 2020
В фильме рассказывается о негативных последствиях изменения климата на Земле и о бережном сельском хозяйстве, которое поможет восстановить ресурсы планеты.

опубликовано в Быть добру 17 февраля 2020
Земля. Глобальная лихорадка
Вопрос о рынке земли с новой силой пробудил в обществе острые дебаты.
  tv24

Одни считают катастрофой отмену моратория на продажу земли — её экономический захват иностранцами, лишение украинцев своей земли и превращения их в батраков без права собственности, ликвидацию села и много горя аж до земельных бунтов и войны. Другие, наоборот, видят в этом экономический прорыв Украины, рост ВВП, желанные свободную продажу и покупку земли, доступ к кредитам под залог земли, инвестиции и другие радужные перспективы. Эта дискуссия, растянувшаяся на 18 лет, становится похожей на застывшую гримасу боли, а мораторий — на пластырь, что врос в рану, которая постоянно кровоточит..
опубликовано в Быть добру 17 февраля 2020
Земля. Глобальна лихоманка
Питання про ринок землі з новою силою збурило у суспільстві гострі дебати tv24 Одні вважають катастрофою скасування мораторію на продаж землі — її економічне захоплення іноземцями, позбавлення українців своєї землі та перетворення їх на батраків без права власності, ліквідацію села та багато лиха аж до земельних бунтів і війни. Інші, навпаки, бачать у цьому економічний прорив України, зростання ВВП, бажані вільний продаж і купівлю землі, доступ до кредитів під заставу землі, інвестиції та інші райдужні перспективи. Ця дискусія, що розтягнулася на 18 років, стає схожою на застиглу гримасу болю, а мораторій — на пластир, що вріс у рану, яка постійно кровоточить..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 февраля 2020
«Урожай» проблем мирового агросектора
Рассмотрим некоторые глобальные проблемы и опасности для развития человечества. Эти проблемы – очень во многом следствие современных агротехнологий. Данная статья не ставит цель установить степень чьей-то вины персонально. Цель статьи – обозначить путь преодоления проблем.
Этим проблемам также уделяют внимание ведущие фонды мира. Например, Фонд Рокфеллера сейчас подводит итоги конкурса Food System Vision Prize 2050. Недалёк тот день, когда этими вопросами будут заняты лучшие умы человечества.
 
1. Кто будет выращивать продукты питания?
Глобальная динамика урбанизации такова, что к 2050 году коренного сельского населения или не останется вообще, или останется слишком мало даже для минимальной статистической прослойки..
опубликовано в Быть добру 06 февраля 2020
Маленькие наполеоны растительного и животного мира
Мне в своей жизни по роду деятельности пришлось общаться с множеством людей. Я поддавался чувствам и некоторые из них буквально очаровывали меня. Потом с ними что-то случалось, и они без всякой внешней причины и не в отношении меня, а по жизни становились кто насильниками, кто хамами, кто ворами, кто предателями к своим близким. Объяснить это часто нельзя ни голодом, ни тяжёлой жизнью, ни какими-то оправдывающими обстоятельствами. Их поступки даже нельзя назвать «животными». Так думать, значит оскорбить самих животных. Я занимаюсь богоискательством..
опубликовано в Быть добру 09 января 2020
Болезненные уроки из Австралии — Зри в Корень! (+Видео)
Сердце обливается кровью при виде сообщений из Австралии, особенно когда видишь горящие дома, города, людей не успевающих эвакуироваться и спасающихся в море, невинно погибающих животных… То тут, то там запускаются кампании по сбору средств для помощи стране и конкретным людям… звёзды делают себе дорогостоящий PR, скидывая сотни тысяч долларов на помощь то пожарным, то животным, то беженцам… но это все борьба со следствиями! Что бы понять реальный масштаб происходящей трагедии, кроме жаренных Кенгуру и мишек Коала, полезным будет взглянуть на эту карту Размеры Австралии в сравнении с Европой Есть такая поговорка: «Что ты поощряешь, то и будешь получать в будущем — и в большем количестве»..
опубликовано в Быть добру 23 ноября 2019
Раундап – кормилец человечества или палач?


Уже давно канули в Лету те времена, когда сорняки на огромных полях выпалывали вручную миллионы трудолюбивых крестьян. Труд их стоил, мягко говоря, недорого, помыслы были чисты, а усердие безмерно. Но такое «чудо» не могло продолжаться вечно. Под влиянием образов праздной жизни в городе люди покидали свою землю. Этот трагический для планеты процесс окрестили привлекательным словом «урбанизация». И началась катастрофическая нехватка рабочих рук на земле.
СССР проблему кадрового голода в сельском хозяйстве решали путём привозки молодой рабочей силы на поля из городов..
опубликовано в Быть добру 20 ноября 2019
З питання продажу Землі в Україні (+Відео)

З питання продажу Землі в Україні
  Стаття «З питання продажу Землі в Україні» на рос. мові дивіться тут http://bytdobru.info/statya/9685-po-voprosu-prodaji-zemli-v-ukraine
  З питання продажу Землі в Україні.
Не може належати смертним то, що вічно.
...Ще раз хочу нагадати слова Головного консультанта уряду Великобританії по питаннях продовольчої безпеки, професора кафедри продовольчої політики Кембріджського Університету ТІМА ЛАНГА, щодо продажу землі в Україні:
"Я щиро співчуваю Україні.
Після століть насильницької колонізації зараз вона збирається добровільно роздягтися перед Заходом..
опубликовано в Быть добру 20 ноября 2019
По вопросу продажи Земли в Украине (+Видео)

По вопросу продажи Земли в Украине  
Статья «По вопросу продажи Земли в Украине» на укр. языке смотрите здесь http://bytdobru.info/statya/9686-z-pitannya-prodaju-zeml-v-ukra-n
 
По вопросу продажи Земли в Украине.
Не может принадлежать смертным то, что вечно.
...Ещё раз хочу напомнить слова Главного консультанта правительства Великобритании по вопросам продовольственной безопасности, профессора кафедры продовольственной политики Кембриджского Университета Тима ЛАНГА, о продаже земли в Украине:
"Я искренне сочувствую Украине.
После веков насильственной колонизации сейчас она собирается добровольно раздеться перед Западом..
Результатов: 100
На странице по:102050