Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Распространение идеи о малой родине (родовой земле, родового сада) в обществе.

Результатов: 64
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Вопрос продвижения идеи родового поместья в своём регионе
  Здравствуйте, друзья! У меня на этой неделе произошёл большой прорыв - попал на приём к Замгубернатора по соцполитике Колкову М.Ю. и Зампредседателя Заксобрания Хохловой О.Н. Я с конца мая прошлого года «штурмовал» областные власти - отправлял приглашения и обращения, в приёмную Колкова раз сто звонил. Многие из вас знают, что я не сторонник поспешного принятия Закона о родовом поместье, так как, по-моему, это может привести к негативным для нас последствиям. Я считаю, что к продвижению наших идей и развитию движения по созданию родовых поместий нужно подходить более гибко и адекватно..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 августа 2015
Доклад о родовых поместьях
  Подготовил доклад про родовые поместья. Если читать на концертах Каравана любви солнечных бардов сокращённый вариант так, как обычно читают доклады со скоростью 110-120 слов в минуту, то можно уложиться в 30 минут. Мы же всё-таки распространяем идею о родовых поместьях, и где-то через 40-50 минут выступления люди уже будут готовы по настоящему и без препонов воспринимать информацию. Вот тут-то и будет в тему рассказать им конкретно, что такое родовые поместья.   Структура доклада о родовых поместьях 1. Что такое родовое поместье. 1.1..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
Донося до людей идею и образ родовых поместий
  Друзья! В ответ на это (Как Лысенков Алексей на Первом канале создаёт свои «расследования» в программе «Истина где-то рядом» (+Видео) http://bytdobru.info/statya/3820-kak-lysenkov-aleksei-na-pervom-kanale-sozdaet-svoi-rassledovaniya-v-programme-istina-gde-to-ryadom-video), и в преддверии рассмотрения закона о родовых поместьях в Госдуме в июне 2014 г. призываю вас активно распространять подобные листовки (см.приложения), донося до людей идею и образ родовых поместий, пробуждая в них родовую память... Мы в Ростове-на-Дону распространяем в третий раз - на этот раз на самоклеящейся бумаге в общественном транспорте (размещение на месяц стоит 5000 руб..
опубликовано в Быть добру № 8(104) 01 августа 2014
После заседания Госсовета (17 февраля 2014 г.)…
  После заседания президиума Госсовета, посвящённого политике в области семьи, материнства и детства 17 февраля 2014 г., на котором выступал Евгений Степанович Савченко Губернатор Белгородской области (где уже принят закон «О родовых поместьях в Белгородской области») поддержав идею родовые поместья, сказал: «Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку родовых поместий площадью в один гектар. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране — один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти родовые поместья..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 апреля 2014
Благовест. Национальная идея России
Или благо день. В переводе означает «добрый вечный день вам». Я постараюсь коротко изложить оперативную информацию. Когда-нибудь я перестану писать, сверлить, добывать, грузить, - и у меня тоже будет счастливая полноценная семья, дети, родовое поместье и другие нужности и нежности нашей жизни.   Значится, у нас проходит эксперимент по временному отключению телевещания, связанному с монтажом нового цифрового оборудования. Эксперимент следующий. В четырёх областях активно и целенаправленно рекламируют идею родовых поместий. Нужно же чем-то занимать население без телевизоров..
опубликовано в Быть добру № 2(98) 01 февраля 2014
Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве (14.01.2014 г.)
  Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Предложение для учёных МГУ имени М.В. Ломоносова
Когда-то давно М.В. Ломоносов пришёл из деревни в город  за знаниями. В то время Россия была аграрной страной, и большинство населения проживало в деревнях. С тех пор ситуация изменилась. Сейчас города разрослись неимоверно, и люди живут очень скучено, буквально друг на друге, в то время как огромные просторы Росси пустуют. Эта скученность привела к тому, что население России просто вымирает. Сложилось катастрофическая ситуация. Президент и Правительство Российской Федерации начинают понимать, что расселение людей из городов в сельскую местность позволит решить многие социальные вопросы..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Привлечь новых читателей книг «Звенящие кедры России». Буду рад вашим мнениям!
Приветствую всех. Хорошая идея дарить книги. Появится больше единомышленников. У меня такая небольшая задумка. Есть такое движение буккроссинг. Кратко о нём. Буккроссинг ("книговорот") - это неформальный книжный клуб. Смысл буккроссинга состоит из простейшего действия, основанного на принципе "прочитал - отдай другому". Люди оставляют книги, чтобы другие могли их найти. Оставляют везде - в парках, кафе, институтах, магазинах и специальных безопасных местах. Перед тем, как оставить книгу, её регистрируют на сайте буккросинга. Я вот подумал, что если запустить пару десятков экземпляров книг (где-нибудь до 5 части вместе в общей обложке желательно, пока этот аспект не додумал)..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником
Уважаемая редакция газеты «Быть добру». Пишу своё мнение по поводу сбора подписей в поддержку о родовом поместье. Я считаю, что люди должны сначала больше узнать об Анастасии через книги, газеты и информацию на эту тему. Ведь нужны не те, кто подписался, а те, кто станет их конкретным участником. Книгу «Анастасия» я купил, только она появилась в Украине, и соответственно прочитал все остальные и не один раз. Живу я в г. Умань Черкасской области. Книги читает определённая часть людей, пробовали собрать единомышленников, некоторые купили дома в сёлах (у кого не было), другие не хотят менять образ жизни и т..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Увеличим позитивную информацию в обществе
Здравия светлым мыслям вашим. В наше время много льётся негатива, в том числе от разных средств массовой информации. Хотелось, чтобы больше людей думало и делало хорошее, особенно в отношении детей. Предлагаю каждому, кто захочет, быть сопричастным к сотворению счастливого будущего, в том числе для своих детей. Я думаю, чем большее количество людей будет получать регулярно позитивные новости, тем больше добрых мыслей у них появится. И соответственно больше добрых поступков в нашем обществе будет происходить.   Предлагаю увеличивать позитивную информацию в обществе, в том числе и с помощью своих (других) СМИ..
Результатов: 64
На странице по:102050