Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Саморазвитие человека; философия не смерти, а жизни. Психология человека. Духовное развитие, самосовершенствование через философию жизни, психологию.

Результатов: 329
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 23 марта 2018
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро. https://vk.com/wall-2185925_25003
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.  2. Отпустите контроль.  3. Отпустите чувство вины.  4. Остановите негативный разговор с собой.  5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. 6. Откажитесь от критики.  7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.  8. Перестаньте сопротивляться переменам.  9. Не ставьте ярлыки.  10. Отпустите прошлое.  11. Освободитесь от страхов..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Почему на добро отвечают злом — мудрая притча
Так бывает почти со всеми, когда ты к человеку с открытым сердцем, а он в ответ поворачивается спиной. Люди не хотят видеть наши добрые поступки, а если хочешь искренне кому-то помочь, так он еще и в душу тебе наплюет. В такие моменты мы задаем себе вопрос: «В чем я виноват? Что я не так сделал?». Почему же так происходит? Ответ вы найдете в этой поучительной притче.    Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.    — Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она..
опубликовано в Быть добру 19 марта 2018
Что же такое НИЧТО?
“Свет мой зеркальце скажи….”

Мы зазеркалены. Зазеркалена вся Вселенная.

Мы живем внутри большого зеркального шара.

Так ли это? И какие воспоминания навели меня на подобные мысли?

Начну с простого.

Наше тело зазеркалено.Его правая сторона отражает левую(и наоборот).

Вспомним современное— “глаза-зеркало души”.

Анастасия в книгах Мегре несколько раз упоминает о зеркалах и отражении.

Она утверждает, что Солнце и звезды работают по принципу зеркала.

Однажды она произносит такую фразу:”…..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 марта 2018
Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет
Будьте последними. Идите по миру так, словно вас и нет. Не будьте компетентны, не пытайтесь доказать свою значимость – это не нужно. Оставайтесь бесполезными и наслаждайтесь.

Вы оцениваете людей по их полезности. Я не говорю, что вы не должны делать ничего полезного. Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного..
опубликовано в Быть добру 15 февраля 2018
Психологи из США вычислили зарплату «счастливого человека» для всего мира
Исследователи выяснили, что чем больше доход превышает этот уровень, тем меньше человек радуется жизни.

Источник: Reuters Москва. 15 февраля 2018 г. INTERFAX.RU — Психологи университетов Виргинии и Пердью (штат Индиана) выяснили оптимальный размер дохода в среднем по миру: $95 тысяч в год позволят одному человеку быть полностью довольным жизнью, а для эмоционального равновесия хватит и $60−75 тысяч в год.

Об это пишет MarketWatch со ссылкой на исследование, опубликованное в американском журнале Nature Human Behavior.

Семьям с детьми понадобится больше денег, но прирост желаемых средств не будет прямо пропорциональным количеству членов семьи..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 февраля 2018
С Пути сойти невозможно
Послушай меня. Послушай внимательно. Ты, раз за разом старающийся сохранить хладнокровие и позитивное отношение, но каждый раз срывающийся в злость, а потом в досаду на себя. Ты, который никак не может удержать покой в душе. Ты, тоскующий по состоянию всеобъемлющей любви, испытанной когда-то. Ты, которому никак не даётся осознанность. Ты, ощущающий бесцельность своего существования. Все вы, каждый из вас. Каждый, считающий, что сошёл со своего Пути, и что никак не можешь на него вернуться. Послушай меня.
С Пути сойти невозможно. Всё, что происходит с тобой, все твои откаты назад и падения, неудачи в самоконтроле, все твои поражения - это не ошибки, не сход с Пути..
опубликовано в Быть добру 13 февраля 2018
Про эмоции и про стремление к ним
У человечества есть одна великая беда. Не распознанная, не обличаемая. Порок, считающийся неотъемлемой частью жизни каждого. Сущая черная дыра, в которой исчезает бОльшая часть используемых ресурсов планеты и человеческая энергия. Истинная причина тотального загрязнения окружающей среды и глобального потепления. Ключевая причина любых болезней и несчастий. То, что толкает мир к глобальной катастрофе. То, что манипулирует и что владеет практически каждым из нас. С детства и до гробовой доски.
Не гадайте. Не угадаете.
Я говорю про эмоции..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2018
Самый богатый китаец признал бесполезность денег
Самый богатый китаец признался, что был счастливее, когда у него не было денег. Об этом сообщает издание LADBible. Источник: AP 2018 Джек Ма (Jack Ma) — глава и основатель компании Alibaba Group, в которую входит интернет-магазин AliExpress, — заявил, что чувствовал себя более довольным жизнью, когда только-только выпустился из университета и зарабатывал свои первые деньги. Тогда Ма работал учителем английского в местном университете и теперь считает это «лучшими моментами в жизни». Согласно документальному фильму «Крокодил в Янцзы», в то время ему платили всего 75 юаней в месяц (675 рублей)..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2018
Ответ
Когда мы остались одни, я спросил Анастасию: —  Ты что это так орлу какому-то обрадовалась? —  Орёл очень нужен будет для ­маленького, — ответила она. — Для нашего ребёнка, Владимир. —  Чтобы играть? —  Да. Только игра имеет очень большой смысл для последующего ­познания, ощущения. —  Понятно. — Хотя не очень-то понятной мне была какая-то игра с птицей, пусть даже с орлом. —  А у Кедра ты что такое делала? Молилась или разговаривала с кем-то? Что происходило с тобой и с Кедром, почему прадед так строго с тобой разговаривал? —  Скажи, Владимир, есть ли, ну, по-твоему, нечто разумное, или, вообще, существует ли Разум в невидимом мире, в Космосе, во Вселенной? Что ты об этом думаешь? —  Думаю, существует..
Результатов: 329
На странице по:102050