Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго — может затянуть. Чтобы этого не произошло вы можете выбрать в этой статье способы, которые помогут справиться с этим состоянием как можно скорее.
1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать свои эмоции. Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, сначала разберитесь в сути вопроса и, возможно, не будет и повода для ссор. Ну, а если вы уже поссорились, то не держите в себе негативные эмоции, обиду..
Хедде Болгар 103 года. С 14 лет Хедда вегетарианка. Она – практикующий психоаналитик.
Хедда Болгар живёт одна в своём доме в Лос-Анджелесе, принимает пациентов по 20 часов в неделю. Читает лекции, ездит на профессиональные конференции. Одним словом, Хедда умная, яркая, успешная калифорнийская женщина, которая живёт активной и весьма независимой жизнью.
И не было бы в этом ничего особенно удивительного, если бы не одна деталь.
Свой диплом Хедда получила в Вене в 1936 году. Её учителями были психоаналитики «Венского кружка», ближайшие последователи Зигмунда Фрейда..
1. У вас всегда есть силы, что бы исцелить себя.
В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путём ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даём телу то, что ему нужно: отдых, должное питание и нагрузку.
2. Только вы можете исцелить себя.
Никто другой не сделает это вместо вас. Создать команду, помогающую в исцелении, очень важно – её участники могут предложить свои знания, идеи, различные взгляды и, что самое ценное, – свою поддержку..
На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».
Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью – слово, растение, нож». Обратите внимание: слово на первом месте.
В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днём я чувствую себя всё лучше и лучше»..
Какой яд самый опасный на Земле? Кто-то скажет – яд змеи, кто-то скажет – яд скорпиона, а кто-то – яд паука. И все будут далеки от истины. Есть яд более страшный. Это информационный яд. От него нет вакцины, проникнув в нас однажды, он убивает нас всю жизнь.
Информационный яд – это самое страшное оружие во вселенной! Доказательств этому факту бесчисленное множество. Вот один из них.
В Японии живёт выдающийся учёный нашего времени, господин Масару Эмото. Его книги пользуются в мире большой популярностью.
Масару Эмото изготовил уникальный микроскоп, который позволил ему мгновенно замораживать воду и получать фотографии снежинок..
Великолепная статья по психосоматике! Это даже некий «словарь тела», прочитав который вы начнёте чувствовать и понимать его гораздо лучше. Ведь наше тело всё время говорит с нами, и каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово.
Я верю в то, что мы сами создаём так называемые болезни в нашем теле. Тело, как и всё остальное в нашей жизни, – не что иное, как прямое отражение наших убеждений. Наше тело всё время говорит с нами – если бы мы только нашли время послушать… Каждая клетка тела реагирует на каждую нашу мысль и каждое слово..
Про приблуды
Добрый день. Удалось выспаться?
Много, конечно, у невысыпания причин — те же обстоятельства. Но если причина не в обстоятельствах, а в нарушении сна, то предлагаю продолжить поиск.
Доклад
Сначала доложу о своих результатах прохождения учебного курса по сну (третий день из семи).
Самым трудным заданием в этом дне оказалось — не «нажираться» на ночь : )
Уже настолько стойкая привычка плотно поесть перед сном, что даже ради учёбы трудно было что-то менять.
Но всё меняется. Благодаря учёбе уже часов в 20-21 так хочется спать, то лень думать о готовке : )
Ещё было непривычным заканчивать трудовой день не за полчаса до сна, а гораздо раньше..
Представьте, как выглядел бы и каким запахом обладал бы человек, который бы не мылся с самого рождения, не умывался, не чистил зубы, не стриг волосы, не расчёсывался? Пусть бы он ещё иногда пользовался парфюмерией и косметикой для того, чтобы лучше пахнуть и лучше выглядеть — как вам было бы зрелище? При этом он бы принюхался к собственному запаху и не замечал его, зато вонь окружающих повергала бы его в бешенство, и он бы был возмущён всеобщей вонью.
Умопомрачительная история. Но ведь так и есть
Почему-то считается правильным и хорошим приучать детей к гигиене своего тела, это естественно..
Раз, два, три, четыре, пять! Встать, умыться и пахать!
То нету силы, есть работа.
То нет работы, силы есть.
То есть и силы и работа,
А нужен косинус угла!
В последнее время всё чаще стал обращать внимание на образ жизни разных людей. И вижу что очень распространено такое явление как лень. Точнее замечаю лень давно, и прежде всего у себя. А через себя и у других людей. Мне всегда казалось это связано с уменьшающимся уровнем внутренней энергетики. В трансёрфинге Вадима Зеланда я нашёл практически дословное подтверждение своих мыслей:
Для эффективных занятий Трансёрфингом требуется хорошее здоровье и достаточно мощная энергетика..
Из личного опыты согласна, что наши мысли материальны и порождают мыслеформы делающие нас счастливыми или несчастными. Расскажу об одном эксперименте, который я провела.
Меня окружают хорошие соседи. Долго выбирала, на ком же остановиться. Остановилась на Г.С. Она человек большой, щедрой души. Очень добра, внимательна. Думаю, тем сложнее будет с моим опытом. Приступила. Первую неделю думала о ней невесть что, всё плохое, что только взбредало мне в голову. Через неделю она перестала со мной здороваться. Ага, думаю, процесс пошёл. Вторую неделю в кругу семьи уже стала говорить о ней то, что на прошлой неделе думала..
Здоровье, как следствие наших мыслей.