Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 19
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Современный экономический кризис - это наш ШАНС!
Слово «кризис» произносится сегодня на всех языках мира чаще, чем все остальные слова. За последние три месяца оно стало самым популярным определением состояния финансовой политики всего мира. «Лопаются» банки, разоряются компании и предприятия, повышается инфляция, растёт уровень безработицы – это примерный перечень сегодняшних последствий кризисной ситуации. За столь короткий период времени кризис успел «набить» нам оскомину. Мы думаем о нём, говорим и переживаем. Очередное школьное собрание в родовом поселении Счастливое (http://schastlivoe..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Отзывы на статью «Единый Единою»
В газете «Быть добру», №9(45), 2009 г. в статье «Единый Единою» шло обсуждение смысла картины. В следующей статье «Научиться быть счастливыми…» приводились слова Анастасии «Зачем думать, хорошее учение или плохое. Если тебе не нравится маленькая чёрточка на листе бумаги, проведи рядом жирную линию, и все забудут о маленькой чёрточке». Может это подсказка! И искать надо не в жирных линиях, а в маленьких чёрточках. Оксана, х. Буда. *** Здравствуйте! Хочу поделиться. В 4 книге В. Мегре «Сотворение» Анастасия говорит: «Перед людьми хочу я образ Бога оживить..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Как стать счастливым
Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас. Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живёте и можете радоваться окружающему миру! Если вы не считаете себя счастливым человеком, обязательно разберитесь в себе. Что вам мешает ощутить счастье..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Шестая статья из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-10(46) 2009 г.

6. УПРАВЛЕНИЕ В ПОСЕЛЕНИИ, ПРОВЕДЕНИЕ ПОСЕЛЕНЧЕСКИХ СОБРАНИЙ
Шестая статья из цикла "Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения" посвящена некоторым основным моментам управления в родовом поселении.

Прежде всего, похоже на то, что абсолютной демократии в жизни не бывает хотя бы потому, что далеко не все люди интересуются властью или тем или иным конкретным вопросом. К примеру, если в юридических вопросах разбираются только два человека из всего поселения, то бессмысленно им пытаться поднять обсуждение этих вопросов на Общем Собрании: всё равно компетентного и равноправного обсуждения не получится..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Родовые колхозы
В середине В середине июня 2009 г., как раз перед самым праздником Ивана Купалы, приехала ко мне в поместье Надежда Врубель. Надежда является организатором поселения Созвездие мечты. Многие её знают как энергичную, боевую женщину, активно защищают идею родовых поместий в Орловской области, поселение Радужное. Надежда объяснила, что там затевается подмена идеи родовых поместий. Честно говоря, я не очень в это поверил, тем более, накануне праздника, никуда ехать не хотелось. Я рассуждал так: на образном плане всё уже свершилось. Мы победили. Поэтому надо заниматься своим поместьем, и всё будет нормально..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Экономический план развития поселенца (Экономика: пчеловодство, растениеводство, травоведение)
Жизнь на лоне природы удивительна и многогранна. Вокруг столько непонятного и неизвестного, что порой стоишь, широко раскрыв глаза, и хлопаешь ресницами от удивления. Здесь всё не так как в городе: другой воздух, другой ритм времени, другие мысли и чувства, даже вкус воды, и тот другой. Как же в этом новом для нас мире суметь жить гармонично, получая от общения с природой радость духовную и материальную. Итак, пчеловодство, растениеводство, травоведение. Вот основные направления, в которые было решено вложить наши силы, средства, умы и время, чтоб обеспечить семьи прибылью, достатком и довольствием..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Обустраивать поместье или распространять информацию
Вот письмо в тему пришло от Павла Кашина, у которого мы гостили, когда фильм в Родном, Ладном, Заветном снимали.   «Вадим, здравствуй. Рад за твоё возвращение в поместье. У нас между жителями поселений и людьми взявшими землю, но не живущими на ней, иногда возникает полемика. Одни говорят - что дела связанные с внешней деятельностью - это отвлечение от поместий и главное сейчас заниматься поместьем. А другие говорят, что главное это распространение информации и принятие закона о родовых поместьях. Думаю, и те, и другие выполняют свою задачу..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Интервью с В. Мегре в г. Курске (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №10(46), 2009 г.

Всегда так было, что, чем светлее и сильнее личность, тем активнее на неё нападки тёмных сил... Как Вы лично переносите нападки?
В.Н. Мегре: Вначале меня это поразило просто. Был предпринимателем, занимался бизнесом, торговал в Сибири. Никаких нападок! Всё хорошо, прекрасно, даже хвалили. Взял, написал книжку о том, что нужно дышать нормальным воздухом, о том, что нужно строить родовые поместья, о том, что надо воспитывать детей нормально. И, оказывается, я нехороший.
Вы вдумайтесь, что происходит..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Творчество
Путь открыт                   C                      F В мире страсти, в мире копий               C                    Am Мы живём в стране утопий, F          G Разрушая             C      G Красоту.                C                     F Но ведь есть страна иная                      C             Am В буйном цвете сада-рая, F               G Путь открыт в                       C Страну-мечту..
Результатов: 19
На странице по:102050
«12»