Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Строительство разных дополнительных помещений, складских, хозяйственных построек для улучшения проживания в родовом поместье.

Результатов: 5
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Родовое поместье 14 сентября 2020
Видео. Какую построить теплицу?!
Друзья! В наше время резкого изменения погодных условий, гарантировано получить хороший урожай продуктов проблематично. Поэтому нужны теплицы. Мы перевели для вас видео о различных типах теплиц, которые вы можете построить для ваших нужд. Стройте теплицы, обеспечивайте себя и близких качественными продуктами питания. Создавайте ваши пермакультурные проекты и сажайте там лесосады!
В этом вам могут помочь наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/

опубликовано в Родовое поместье 11 июля 2020
Заглубленная купольная теплица!
..
опубликовано в Родовое поместье 07 марта 2019
Пара построила теплицу вокруг дома, чтобы не мёрзнуть
Пара построила теплицу вокруг дома, чтобы не мёрзнуть. Теперь им не нужны носки и кофе
Отопление дома - удовольствие не из дешевых, особенно в таких местах, как Швеция, где холодно на протяжении большей части года. Принимая во внимание тот факт, что во всем мире основная часть энергии по-прежнему базируется на использовании нефти и угля, процесс обеспечения теплом редко становится "зеленым", то есть экодружественным.

Не хотите ежиться от холода - извольте заплатить
Именно поэтому одна из семей Стокгольма решила уменьшить счет за отопление путем отказа от традиционного источника энергии..
опубликовано в Родовое поместье 04 февраля 2019
Дом ЗНАНИЙ (+видео)

В нашем поселении живут врачи и учителя, юристы и экономисты, ученые и военные, музыканты и строители. Есть люди, которые могут построить из самана и соломы, могут построить дом без единого гвоздя, знают, как правильно посадить дерево и сделать красивым поместье, т.е. люди разных профессий и специальностей, а значит, есть люди, которые могу делиться знаниями и самое главное – в поселении много детей.

 

Дом ЗНАНИЙ – стрела
 
Дом состоит из центральной части и 9 модулей, имеет три входа/выхода. В нем заложено: детская и спальня для маленьких детей, библиотека, комната для занятий, кухня, мастерские для центра ремесел, помещение для хранения фонда собственных семян, конференц-зал, топочная..
опубликовано в Родовое поместье 04 мая 2017
Как построить подземную оранжерею за 300 долларов для круглогодичного садоводства
  Поскольку мы живем в стране, где зимний период длиться достаточно долго, для нас, как и для многих, актуально применение разных хитростей, направленных на продление вегетационного периода или для повышения урожайности. Многие из нас строят теплицы – эти не хитрые приспособления позволяют нам сажать овощи и фрукты раньше и раньше собирать урожай. Но если строить отапливаемую теплицу, такая конструкция обойдется не дешево – гораздо более доступной и эффективной альтернативой стеклянным теплицам является подземная оранжерея. Этот метод, впервые разработанный более 20 лет назад для холодных горных районов Южной Америки, позволяет выращивать расте ния и собирать урожай круглый год, даже в самых холодных климатических условиях..
Результатов: 5
На странице по:102050
«1»