Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 27
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Обсуждение проекта закона «О родовых усадьбах в Брянской области», 08-02-2011 г.
  8 февраля 2011-го года состоялось очередное заседание комитета по аграрной политике и природопользованию Брянской области России. Его провёл председатель комитета Иван Медведь. На заседании был обсужден проект закона «О родовых усадьбах в Брянской области». Как отметили члены комитета, что этот документ должен стать первым шагом по возрождению традиций русского уклада жизни. Пока проект принят как концепция, то есть в первом чтении. Вскоре он будет опубликован для всенародного обсуждения. Затем над его совершенствованием будет трудиться рабочая группа, которая обобщит поступившие предложения..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Дендропарк против таунхаусов
Большинство экономических, социальных, экологических проблем России можно решить, если желающие семьи возьмут для себя и своих детей по гектару земли, засадят основную часть деревьями и разнотравьем (для создания самовосстанавливающейся экологической системы), построят дом, разобьют сад и будут жить натуральным хозяйством в мире с собой и соседями. Эту идею родовых поместий сформулировал в середине 90-х годов ХХ века писатель Владимир Мегре, автор книг «Звенящие кедры России». В России создано несколько сотен таких поселений. Из них восемь – в Челябинской области..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Парламент Боливии провозгласил землю живым существом
Боливийский парламент принял закон, наделяющий «Мать-Землю» правами, как если бы речь шла о человеке, и одновременно с этим провозглашающий её «священной». Согласно тексту закона, «Мать-Земля», - Пачамама на языке кечуа, - представляет собой «динамическую живую систему, состоящую из всех форм жизни и живых существ».

По сообщению агентства EFE, идеология принятого закона представляет собой причудливую смесь традиционных религиозных представлений андских индейцев и современной «зелёной» риторики. Новый боливийский закон наделяет Пачамаму правами на жизнь, биологическое разнообразие, воду, чистый воздух, природное равновесие, восстановление лесов и т..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Празник в Мардаровке – «Земляника на Купала», Одесская обл., 20-22.06.11 г.
Друзья! Приглашаем вас на празник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 20 по 22 июня 2011 г. Программа: День заезда – 20 июня (понедельник). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 21 на 22 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возде дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 22 июня желающие могут продолжить проведения праздника на праздничной поляне родового поселения, сбор трав и лесных ягод (земляника). В трёхстах метрах от поляны находится большой колодец, рядом лесопосадки. К праздничной поляне идти 5 км из Мардаровки..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Ярмарка продукции, сотворенной или выращенной своими руками (30.04-02.0511 г., х. Буда, Чигиринский район, Черкасская область)
С 30 апреля по 2 мая 2011 года на хуторе Буда Чигринского района, Черкасской области, Украина - состоится весенняя ярмарка экологической продукции. Приглашаем приехать создателей родовых поместий со своей продукцией. Хутор расположен в живописном районе Холодного Яра, на территории хутора растёт наша гордость, наша история - тысячелетний Дуб-Дед. В это время к нему приезжает довольно много народу. В программе ярмарки уже традиционно - песни женского хора, ведрусские хороводы, блины и чай травяной. В этом году планируем мастер-класс по гончарству, плетению кукол..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.)
Мы, коллектив единомышленников, близких по духу людей, создаём родовое поселение Благодатные родники, расположенное между сёлами Долинское и Мардаровка Одесской области (160 км к северу от Одессы). 
Благодатные родники (Благо датные род ни ки) – жизненная энергия рода, дающая благо.
Родовое поселение – это поселение нового типа, состоящее из родовых поместий, основанных на принципах высказанных Анастасией, которые описаны в книгах В. Мегре серии «Звенящие кедры России».

Среди нас есть люди разных возрастов, профессий, имущественного положения, вероисповеданий, национальностей..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Рассылка «Кедровка» http://kedrovka.ru
Рассылка «Кедровка» - общероссийский проект (даже международный - информация из Украины и Беларуси тоже публикуется), это пока единственное в нашем движении средство оперативной передачи информации. Проект работает уже 8 лет - с марта 2003 года.   Из рассылки Кедровка можно узнавать о: - встречах, слётах, конференциях, фестивалях, семинарах, спектаклях, праздниках, концертах и других интересных событиях (информация о событиях также дублируется на сайте kedrovka.ru в виде "Календаря событий"); - новых и старых поселениях, ищущих единомышленников на свободные участки*; - тематических книгах, фильмах, играх и продукции*; - новости, творчество, небольшие статьи, информация о новых тематических сайтах*..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Нужны ремонтники (строители)
В сельском доме (вместе с хоз.постройками) необходимо сделать ремонт (Одесская область, Котовский район, село Мардаровка (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы). Необходимо сделать: плотнические работы (сбить деревянный каркас, обрешётки, оконные рамы и т.п.); саманные работы (выровнять стены из самана, сделать перестенки, потолок заново сделать); копательные работы (углубиться в некоторых помещениях, выкопать траншеи); электрика; сложить печь; и т.д. Ночлег и питание обеспечены. Как добираться: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж\д станцию «Раздельная» до ст..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Как можно очистить воду естественным способом и использовать её огромную силу (ч.2)
Окончание. Начало в газете «Быть добру» № 3(63) 2011 г. О безвзрывном разрушении (Implosion) и взрыве (Explosion) Но, пожалуй, самым важным открытием Шаубергера была сила безвзрывного разрушения. Это, без сомнения, его самое революционное открытие, поскольку оно довело нашу технику взрывных работ до абсурда.
Вся вселенная находится в движении (по Гераклиту, "panta rei" - всё течёт), а именно, в движении (открытой) спирали. В этом потоке проявляются две силы. Существует поворачивающийся вправо, направленный вовнутрь вихрь безвзрывного разрушения или притягивающая, всасывающая центростремительная сила..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Позитивное мышление способно исцелить – говорят учёные
Позитивный настрой больного может удвоить эффект от лекарства, в то время как негативный свести его к нулю, утверждают учёные. Исследователи из Оксфорда, Кембриджа и двух немецких университетов сделали свои выводы на основе новаторского эксперимента по изучению роли сознательного мышления в восприятии боли, пишет «The Telegaph». 22-м добровольцам положили на кожу греющее устройство и попросили оценить уровень боли. Средний балл по шкале от 0 до 100 составил 66. После этого испытуемым начали вводить болеутоляющее на основе опиатов. Средняя оценка снизилась до 55..
Результатов: 27
На странице по:102050
«123»