Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 12
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Аннотация содержания 10(46) номера газеты «Родовое поместье»
- Легендарные яблони Путешествие за легендарными яблонями. Прорыв в яблоневедении. Саженцы без прививок. Самородное дерево. Что такое самозащитный сад. Транспортировка саженцев на дальние расстояния. Правильная посадка яблони. Перевод яблонь на собственные корни. Распределение корнесобственных яблонь по климатическим зонам. Яблони бесплатно.   - Анатолий Орлов: "Как быстро вырастить фруктовый сад и выйти на самообеспечение" Задача: Как быстро вырастить продукты и выйти на самообеспечение? Планируется по принципу ярусности и мозаичности..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Легендарные яблони
Путешествие за легендарными яблонями. Прорыв в яблоневедении. Саженцы без прививок. Самородное дерево. Что такое самозащитный сад. Транспортировка саженцев на дальние расстояния. Правильная посадка яблони. Перевод яблонь на собственные корни. Распределение корнесобственных яблонь по климатическим зонам. Яблони бесплатно.   Изучая в своё время плодовые породы, я задумался: а есть ли среди них такие, что выдержат суровую пору освоения участка — ветер, солнце, морозы, особенно сильные на открытой местности. Ведь защитная изгородь растёт долго, а начать кушать свои яблочки хочется побыстрее! :) Сначала были найдены наиболее стойкие среди привитых сортов яблони — Анисы (-52), Пепинка алтайская (-55) и ряд других..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Анатолий Орлов: "Как быстро вырастить фруктовый сад и выйти на самообеспечение"
Выборка из выступления А.Орлова на форуме создателей родовых поместий (Минск, 2012). Задача: Как быстро вырастить продукты и выйти на самообеспечение? Планируется по принципу ярусности и мозаичности. Большая сота и бесконечное уменьшение этих сот. Сота - шестигранник. Жёлтых точек - меньше всего. Они находятся в центре больших сот. Это деревья высотой 70 метров. Таких на участке 1,5 га может быть 12. На каждое жёлтое дерево - 24 65-метровых, 54 - по 30м, 100 - по 20м, 200 - по 10м. В яблоневый сад может поместиться 200 яблонь. Расстояние между ними - 3м. Не обязательно все яблони..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Объявление
Обмен саженцы иван-чая на саженцы сибирского или корейского кедра.
[email protected] Егор +380938563161
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Высокие холмистые гряды. Метод Зеппа Хольцера
Как создать высокие холмистые гряды для выращивания практически любых овощных культур.   Зепп Хольцер является одним из самых известных фермеров. Он ведёт своё экологическое хозяйство в Австрии на 45 гектарах земли, создав там уникальную биосистему. В своей книге «Пермакультура Зеппа Хольцера, часть 1″ он описывает создание высоких холмистых гряд.   Преимуществ у таких высоких гряд множество: Образуются зоны микроклимата, которые в зависимости от ветра, расположения гряд по ходу солнца создают хорошие условия для роста различных растений..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Расходы на запуск своей пасеки по методу Варрэ
Вы решили завести пчёл. Лучше поставить не один улей, а несколько, 2-3 для начала будет достаточно. Во сколько же вам обойдётся создание небольшой пасеки? Есть два пути: 1) трудозатратный, всё сделать самому, а рой пчёл поймать, при данном раскладе денежные расходы будут минимальны, придётся только потрудиться. 2) менее трудозатратный, но более дорогостоящий, улей заказывается в столярной мастерской, а пчёлы приобретаются у пчеловода. Улей. Заказать его можно в любой столярной мастерской, изделие не сложное, поэтому с его изготовлением справится любой столяр..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Между человеком и волком (ч. 3)
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№5(41), 8(44) 2013 г.   - А на луну ваши волки выли?
- Они воют не на луну, просто полнолуние вызывает прилив эмоций.

- А зачем воют?
- Общаются с другими группами, это социальный контакт, «прикосновение». Кроме того, это информация - о расстоянии до других зверей, о статусе, об эмоциональном состоянии. У каждого есть своя партия - и судя по всему, они строго функциональны.

- Откуда они знают, как выть?
- Вообще, есть две категории звуков. Врождённые, на которые реакция у других тоже врождённая..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Каменная кладка
Здравствуйте!
Каменные сооружения наиболее долговечны, относительно дешёвое сырьё, но тяжелы и трудоёмки. Из древних веков к нам дошли каменные дольмены, пирамиды, статуи, дома и дороги; глиняно-каменные курганы, стены, валы и террасы. Камень, песок и глина – строительный материал, не подверженный разложению, как дерево, солома, тростник и лоза. Основной способ сооружения стен из камня, – подбор и кладка камней так, чтобы наиболее ровные грани были в лицевой поверхности с минимальными зазорами. Если у стены обе поверхности лицевые, то стена кладётся как две, с перевязкой большими камнями..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
III-й международный фестиваль "ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ"
(26 октября 2013 г., спорткомплекс ЦСКА, г. Москва)   ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль даёт каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своём родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении..
опубликовано в Родовое поместье № 10(46) 01 октября 2013
Как я ходила по воду
Весны у нас практически не было – сразу после зимы пришло лето, да такое жаркое! А вместе с внезапным наступлением лета пришла необходимость поливать, поливать, и ещё раз поливать. Вопрос с водой более-менее решён у тех, кто выкопал себе в поместье пруды. По крайней мере, техническая вода есть. У нас и такой нет, поэтому мы воду привозим на полив, и на тех.нужды.  Женя, который воду возит летом – самый незаменимый человек в Заполянье.  Вот привёз нам Женя воды, слил её в 200-литровые бочки в самом начале нашего поместья. Это для полива хвойного леса..
Результатов: 12
На странице по:102050
«12»