Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 10
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Аннотация содержания 2(64) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - «Мы теряем невинность, в боях за любовь» Современное цивилизованное общество устроено плотно и безкомпромисно.   - Рождение нашей семьи. Реальная история домашних родов Муж был первый, с кем я заговорила о домашних родах.   - Воспитательный пример осознанной матери Когда жена рассказала мне о случившемся, я осознал, как важно было то, что она сумела сделать паузу между стимулом и реакцией..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
«Мы теряем невинность, в боях за любовь»
  Современное цивилизованное общество устроено плотно и безкомпромисно. Есть чёткая схема (конвеер) на жизнь, которая реализуется для каждого, вне зависимости от того устраивает ли она лично тебя. Даже девственность мы теряем по заданному сценарию, избавляясь от неё, как от болезни. Потому, что в современном обществе есть на неё «виды», а никто не собирается просвещать молодёжь, зачем у них есть что-то, и как они разумно этим могут распорядиться без чьей-либо указки. А стоит говорить и об этом! Каждый человек имеет тело, а также право должным образом, разумно распоряжаться им, иначе можно испортить его необратимо..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Рождение нашей семьи. Реальная история домашних родов
  Сейчас мы с мужем гордо говорим, что родили ребёнка дома, сами. Но когда возвращаешься мысленно в период беременности, то понимаешь, что тогда было всё не так однозначно. Муж был первый, с кем я заговорила о домашних родах. Конечно, сначала он растерялся и категорически отказался. Но я не отступала. Уговорила его сначала посмотреть видео с Мишелем Оденом и ещё одно, где женщина спокойно в воду рожает без криков и кровавых ужасов. Потому что сегодня почти у всех роды ассоциируются с чем-то кошмарным. Даже женщины редко соглашаются вспоминать об этом..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Воспитательный пример осознанной матери
  Однажды, вернувшись с работы домой, я встретил в дверях нашего сына, которому было три с половиной года. Он весь сиял.  - Папа, я трудолюбивый! – заявил он.  От жены я узнал, что стоило ей отвлечься, как он опустошил пятилитровый кувшин с водой из холодильника, большую часть вылив на пол. Мать, подавив в себе желание отшлёпать его, спокойно спросила:  - Что ты хотел сделать?  - Мама, я хочу помогать! – с гордостью ответил он.  - Что ты имеешь в виду?  - Я помыл посуду вместо тебя.  И действительно, на кухонном столе была разложена посуда, и её-то мальчик и поливал из кувшина..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Мы торопимся жить
  Однажды в поезде моими соседями по купе стала семья с двумя детьми, мальчиками лет трёх и двенадцати. Сразу после посадки начался долгий процесс вытаскивания из сумок всяких важных и нужных в дороге вещей. Им предстояло быть в пути около сорока часов, поэтому таких «важных» и необходимых вещей было много. Дорожная одежда и обувь, пакеты с едой, пачки с чипсами, бутылки с водой, пивом, газировкой. Кроссворды и детективы для папы, женский роман для мамы, комиксы для старшего сына… И маленькая пластиковая коробочка, в которой лежали три пластмассовые зверюшки для малыша..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
2 сентября - день разочарования
 — Сыночек, вставай, пора в школу.  — Мама, я же вчера туда ходил. Вот и закончился этот долгожданный день — 1 сентября. Портфель заброшен в дальний угол, а внутри ощущение разочарования. Но по порядку...   Знания Раньше все только и твердили, что в школе будут давать знания, которые очень важные и в жизни пригодятся. А на деле заставили сидеть на неудобном стуле, молчать, слушать незнакомую тётю, сидеть ровно, говорить только когда разрешат. И вообще всё нельзя. Даже, чтобы пойти в туалет, надо поднять руку и попроситься. А старший брат, вообще, говорит, что знания, которые в школе дают, в жизни не пригодятся..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Объявление о поиске половинки
  Здравствуйте, доброго здравия светлым мыслям вашим!
У меня есть очень славная подруга и соседка по участку – Люба. Она очень чувствительна и ранима, но одинока. Я бы очень хотела, чтобы откликнулся тот, кого она очень ждёт – её сотворец, а то никак не выходит сотворения – нет сотворца. Откликнись тот единственный, который не обидит и поймёт с полуслова, который не только согласен с Анастасией, но и готов идти дальше, осознавая себя как часть единого целого. Паспорт ошибается, у неё нет возраста, её душа всегда молода, хотя в последнее время иногда стали набегать облачка..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Три облачных принцессы (сказка)
  На земле все деревья, травы, цветы, птицы, насекомые и звери разговаривают между собой. Утром ярко-жёлтый цветок кувшинки пьёт воду из родника и, коснувшись листом осоки, сообщает ей все новости земли. Жук-плавунец пробегает по воде рядом и, услышав шёпот осоки и кувшинки, замирает заворожённый - так интересны тайны воды и камней. А потом жук-плавунец бежит дальше, и вот уже все стрекозы и комарики, а за ними лягушки, ужи, рыбы и цапли, утки и аисты знают, что сегодня чудесный день. Что родниковая вода чиста и свежа, что почва плодородна. Что кувшинки рады новому дню, а клевер и подорожник стоят в росе..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Весёлая планета
  Широка и глубока  могучая украинская река Днестр. Её красоту поэты воспевали с незапамятных времён. Она упоминается ещё в рукописях древних греков, путешествовавших по водам этой реки и восхищающихся красотами днестровских берегов. Вот и сейчас, рассекая водную гладь, по Днестру шёл небольшой туристический корабль, имеющий на борту около ста туристов из разных стран мира, с огромным удовольствием путешествующих по территории Украины. С одной стороны виднелись берега Каменец-Подольского района, на другом берегу – земли Черновицкой области..
опубликовано в Родная газета № 2(64) 01 февраля 2015
Наше творчество
Наш малыш   Слышишь, ветер-шалун в саду разыгрался, и колышет легко ветви нежной сирени? Наш малыш вместе с нами сейчас улыбался. Ему мягко в уютной своей колыбели.   Он под сердцем моим внемлет каждому звуку. Замирает, когда ты животик мне гладишь. Через стеночку – папину трогает руку. Очень любит, когда ему сказки читаешь.   Видит Солнышко он моими глазами, Ему нравится в речке прозрачной купаться. А волшебными синими вечерами – Песней барда-отца всей Душой наслаждаться.   Он с планом Вселенной развивается быстро, Чтоб на добрую землю скорее ступить..
Результатов: 10
На странице по:102050
«1»