Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















В БОЛЬШИНСТВЕ "РОДДОМОВ" - НАНОСЯТ ОГРОМНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ НОВОРОЖДЁННЫХ!

опубликовано в Портал (Агентство) 14 июля 2015

 

Как бывший медик, расскажу про одну из вреднейших практик - раннее перерезание пуповины! Этого делать категорически нельзя! Ни в коем случае! Как минимум по двум причинам:

1) По пуповине из плаценты к ребёнку должна перетечь плацентарная кровь. Если пуповину обрезают раньше, чем через час после родов, то ребёнок - не получает часть плацентарной крови. Из-за этого, у ребёнка могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Кроме того, плацентарная кровь - содержит вещества, которые естественным способом усиливают СамоЗащиту("иммунитет") ребёнка.
Пуповину обрезают слишком рано, чтобы заранее ослабить иммунитет малыша. Ведь здоровый человек - медицинской индустрии не выгоден.

2) Сразу после рождения, ребёнок находится на "двойном дыхании". То есть, по пуповине из плаценты он получает кислород и постепенно, начинает дышать носом. Если перерезать пуповину сразу, ребёнок будет вынужден делать резкие вдохи, а это - больно, так как лёгкие ещё полностью не активированы.
Эта боль - запечатывается в подсознании малыша, в будущем этот страх будет негативно влиять на его жизнь.

Итак, запомните: вне зависимости от того, что говорят медики... вам надо знать, что пуповину можно перерезать НЕ раньше, чем через час после родов!
=============
Вам следует знать ещё кое что... Из тканей плаценты и пуповины делают омолаживающие маски и препараты. Поэтому, медики - заинтересованы в раннем обрезании пуповины. Ведь чем раньше они перережут пуповину, тем больше крови останется в плаценте, т.е. она будет свежая и более пригодная к дальнейшему использованию для изготовления препаратов.
Эти омолаживающие препараты - стоят недёшево.
 
Я узнал о том, что на тканях делают деньги, ещё когда учился в медицинском училище. А ведь, 99% девушек и женщин - не знают, что из их тканей потом делают и как на этом зарабатывает медицинская индустрия.

Кстати, доход от использования и продажи тканей плаценты и пуповины - это одна из причин, по которой, "медицина" так протестует против Домашних родов. Ведь, при Домашних родах, пуповина и плацента остаются в Семье, а значит медицинская индустрия - не сможет на этих тканях заработать.

Если вы будете рожать в "роддомах", то я очень советую вам забирать плаценту и пуповину с собой. Будьте готовы, что медики будут придумывать разные страшилки, лишь бы не отдавать вам эти ткани. Но, эти ткани - часть организма женщины и ребёнка! И их надо забирать с собой! Это важно!!! Ведь, пуповина и плацента - на Духовном(Энерго-Информационном) уровне связана с женщиной и ребёнком. А значит, любое использование этих тканей чужими людьми - может нанести вред здоровью женщины и малыша.
================
Недавно, мне начали поступать сигналы от девушек, что после родов в "роддомах\клиниках", "медики" отказываются отдавать плаценту и пуповину под самыми разными предлогами. Поэтому, я хочу рассказать про то, какой закон следует знать, чтобы "умники" в белых халатах - НЕ могли использовать плаценту и пуповину для своего бизнеса.

В 2011 году, был принят закон "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". На данный момент, это основной закон, регулирующий вопросы здоровья и медицины в России.
Во второй статье этого закона, есть определение: "Медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности".

Изъятие тканей плаценты и пуповины - это медицинское вмешательство. По закону, перед вмешательством, медик - обязан получить ВАШЕ разрешение на вмешательство, либо ваш отказ от вмешательства. Об этом говорится в статье 20, пункт 1: "Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство..".

Ваше согласие на вмешательство, либо отказ от вмешательства - должны быть оформлены в письменной форме. Об этом говорит та же 20 статья, пункт 7: "Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или отказ от медицинского вмешательства оформляется в письменной форме, подписывается гражданином, одним из родителей или иным законным представителем, медицинским работником и содержится в медицинской документации пациента".

А ещё: "Пациент - имеет право на отказ от медицинского вмешательства", согласно статье 19, пункт 8.

Данные статьи этого закона - необходимо знать.
===============
Итак, подведём итог. Плацента и пуповина - это часть организма женщины и ребёнка. Без письменного разрешения женщины, изъятие и дальнейшее использование этих тканей - ЗАПРЕЩЕНО!!! Лучше, чтоб на родах был отец ребёнка, чтоб он сразу после рождения ребёнка, забрал ткани пуповины и плаценты. Ибо, медработники могут уговорить девушку\женщину оставить ткани в больнице. А мужчина на уговоры медиков - вряд ли поведётся. Вернувшись домой, просто сожгите эти ткани. Это - самый простой выбор. Но, ни в коем случае, не оставляйте эти ткани в "роддоме\клинике"!!

Знайте правду! С Божьей помощью.. Кирилл Репьев, исследователь и бывший медик.
 
http://vk.com/wall-64798744_1754


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---