На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Жили в одном селении Настасья и Пётр. Пока были детьми малыми, вместе на улице играли, вместе в лес по грибы ягоды ходили, вместе книжки читали, да песенки сочиняли. А как подросли, надумали свадьбу сыграть.
И всё хорошо у них идёт-складывается. Ходят и тихонько друг с другом милуются, перемигиваются, загадочно шепчутся. Одним словом, любовь у них самая настоящая.
Но вдруг не понятно отчего, стала Настенька грустить, частенько слезу пускать, хворать. На жениха своего глаз не поднимает, разговаривать с ним отказывается. Да и другим людям не признаётся, что случилось..
При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корнеобразованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.
1. Мёд. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку мёда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нём 12 часов.
2. Картофель. Для укоренения подойдёт крупная картофелина. Из неё тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок..
Если в доме нет очистителей воды, то можно взять на заметку такой рецепт: 15 листьев рябины на 2 литра воды делают воду чистой через 2 часа (даже болотную, охотники это знают).
Листья можно использовать повторно, только надо осторожно промыть чистой водой и затем уже настаивать не менее 3 часов.
Листья высушивают в тени и для хранения складывают в деревянный ящик или картонную коробку.
Сбор листвы лучше на цветение, но и сейчас (пока лист зелёный), так же можно заготовить.
http://vk.com/wall-58645945_283
Какие цветы и травы могут отпугнуть муравьёв и тлю?
Отпугнут тлю и муравьёв от плодовых деревьев и ягодников могут такие растения, как котовник (кошачья мята), кориандр, шнитт-лук, фенхель, чеснок, бархатцы, горчица, настурция, мята и большинство ароматических трав.
Также посадите такие замечательные цветущие и пахнущие растения, как бархатцы, алиссум, пижма, ромашка, маргаритки, чабрец, майоран, лаванда, иссоп, укроп, базилик, розмарин, душица, мята, мелисса, котовник, пижма, тысячелистник. Они привлекут насекомых-хищников, таких как златоглазка, божья коровка, муха-журчалка, жужелица и многих других, уничтожающих тлю..
Пришла пора всем людям осознать, что планета Земля и живущий на Ней человек, настолько взаимосвязаны, что все(!) людские деяния напрямую влияют на Земли состояние. Сейчас Земля находится в критическом состоянии по всем показателям: воздух, земля, вода, растительный и животный мир. Ни для кого секрета нет, что экологическая катастрофа быстрыми темпами надвигается. Чтобы её избежать, надо каждому жителю Земли это осознать. С себя начать, зло не приумножать. Мысли, слова и действия людей должны светлому образу соответствовать. Светлый образ может быть любым, главное, чтобы в него поверил тот, кто его создал и позитивной энергией питал..
Родительство – 69 фактов о родах, которые стоит знать
Я вроде как больше рожать не планирую, хотя зарекаться, хотя бы чтобы не сглазить, не стану. Ну, то есть, я бы ещё много раз с огромным удовольствием родила, но вот выхаживать ещё младенцев не готова.
Мне, давеча, сделали комплимент, что, мол, вокруг столько инфы, а ты можешь изложить кратко и понятно.
Про роды я уже писала тут http://olkan.livejournal.com/221735.html, тут http://olkan.livejournal.com/199657.html и тут http://olkan.livejournal.com/188025.html скорее, эмоционально.
Напишу теперь фактически – информации было перелопачено много, нет у меня привычки принимать просто на веру постулаты, не поняв, почему, собственно, так всё работает..
Выращивание различных видов растений и сбор семян из них
Томаты: для выращивания томатов на семена желательно брать семена с тех сортов томатов, которые из года в год собираются на своём участке. На семена обычно оставляют самые первые плоды, которые созревают на кусте, также оставляют самые крупные, самые красивые, без различных изъянов и заболеваний плоды. Плоды должны хорошо вызреть на кусте, после чего их срывают, достают семена, которые вместе с соком помещают в глубокую тарелочку и ставят на двое суток в тёплое место, чтобы они дозрели и забродили; после этого их промывают через ситечко от сока и томатных остатков, и хорошо просушивают..
Здравствуйте, дорогие читатели!
Здорово, что вы нам задаёте вопросы. Сразу видно, что вас больше всего интересует и чем ещё можно с вами поделиться. В этой статье отвечу на вопрос: где мы берём воду для питья и бытовых нужд, а также всё, что этого вопроса касается, ну, и, может, что ещё добавлю.
Итак, основной источник воды для наших повседневных нужд — это колодец. Колодец у нас новый. Копали его сами, своими силами. Так как наше поместье располагается на базе заброшенного хутора, то на территории нашего поместья есть ещё два старых колодца, которые в ближайшем будущем хотим почистить..
50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж!!! ПОЧЕМУ?
Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране мира.
Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят сырую рыбу и водоросли. И будет не прав. Есть в мире много стран, особенно расположенных на берегах тёплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше.
Секрет долголетия заключается в том, что японцы - единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику..
Наша жизнь от рождения и до смерти наполнена образами. Всё, что мы хотим, к чему стремимся, все наши мечты и желания – это образы. Мыслим мы тоже образами, которые при необходимости можно выразить словами.
Так что же такое образы? Почему мы так мало об этом знаем и нигде не учат, как ими управлять и создавать?
Как это происходит в жизни? Например, понадобился мне какой-то предмет, допустим, ложка. Я представляю её, какого она будет размера, формы, цвета, из какого материла. Представили какую-то ложку? Это и есть образ ложки. Потом я беру бумагу и рисую эту ложку, следующий шаг – это взять заготовку, резцы и вырезать эту ложку (если она деревянная) или вылить из металла..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: