На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье
Здравия светлым мыслям вашим.
Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884
В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?p=1885&f=19#p1885
Хочется, чтобы был такой закон о родовом поместье, который учитывал бы многие интересы создателей родовых поместий на государственно-правовом уровне, и, после прочтения которого, у людей возникал образ родового поместья, если они ещё не знакомы с этой идеей..
Я гончар. Я делаю посуду из глины. Учу гончарству всех желающих создавать вечность и хочу рассказать кое-что о гончарстве в этой статье.
Многое можно рассказывать о гончарстве вообще, о разных свойствах глины, о всяких гончарных чудесах, но это может быть не так интересно незаинтересованному читателю. Поэтому хочется рассказать вам об одной Тайне - тайне, которую прячет в себе глина.
Говорят, что существует Большая Гончарная Тайна, она очень старая, и настолько тайная, что никто из гончаров её вам не расскажет. Не потому, что не хочет, можете даже гончару что-то предложить взамен, а потому, что всю свою жизнь гончар её сам разгадывает..
Она ростом невеличка, личиком круглоличка.
Подсолнечник и кукуруза, 2009. Вся органика идёт на компостную кучу, а потом на грядки.
Зорянка показывает на подсолнечник.
Капуста. Широкие междурядья подкашиваются косой или серпом.
Амарант.
Вишенка.
Гинкго.
Горох и боб, 2009. Каждое растение мульчируется сеном несколько раз в год. Укрытие глушит сорняки, конденсирует росу, сохраняет влагу, оберегает почву от перегрева на солнышке.
Гречиха. Ограждение - камень, в середине перегной.
Груша обыкновенная..
Дети не формируют сами себе рацион питания, а народ не формирует информационный рацион. Те и другие питаются тем, что им приготовили. Ребёнок сам съест лекарство, если оно по виду и вкусу напоминает конфету. Поведение взрослых идентично детскому. Они примут любую информационную продукцию, если она привлекательна, не вникая, какая идея «вшита» в развлечение.
Каждая представительница прекрасной половины человечества получает от рождения свой капитал (женские прелести и красоту). Это в прямом смысле капитал, который можно во что-нибудь вложить..
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1(85) 2013 г.
Дольмен Вечеслав (вечность славить, молодой мужчина)
Почему Ведруссы заснули?
Привёл душе дольмена я цитату, которую услышал ранее: «Один человек может победить целую армию, если его планы совпадают с планами Бога».
Я размышляю у дольмена:
- Может победить? Да, думаю что может! Но почему тогда Ведруссы все заснули? Они были сильны и ведали. Анастасия разбудила нас и перенесла через отрезок тёмных сил! Что помешало разбудить тогда, в те времена? Так были ли сильны Ведруссы ведовством своим? Иль не нашлось тогда, в те времена людей подобных Настеньке, чтоб разбудить заснувших? Почему заснули?
- Про ошибку образного периода ты знаешь?
- Да, знаю..
РОДНОМУ ГЕКТАРУ
Разреши мне быть с тобой, родная щедрая богатая Земля
Мой гектар, мечта моя живая, разреши лелеять мне тебя
Разреши навек с тобою слиться, быть единым целым навсегда
От грехов душе освободиться, я прошу, прими меня любя,
Знаю, что поймёшь, и рана в сердце в прошлое уйдёт, как боль твоя
Знаю, что, любя тебя, воскресну, мир вернётся на круги своя
Пробил час и наступило время вновь одеть тебя в покров садов
И вернутся в сад мой поколенья моих дедов, мамочек, отцов
Есть начало, будет продолженье - дети РОДА соберёмся вновь
Есть гектар, есть место возвращенья жизнь, где счастье, радость и любовь
Радуйся со мной, моя Родная, РОДИНЫ милей и краше нет
И с тобою, вместе сотворяя, мы умножим сказочный рассвет
Радуйся со мною, РУСЬ СВЯТАЯ, не погаснет жизни ЯСНЫЙ СВЕТ
Мир вокруг любовью наполняют души к нам сошедшие с небес..
Знаки препинания - не по правилам. - Чтоб детям больше донести. Запятая - для паузы, тире - пояснение
Все люди, во все времена, сажали репку… И даже более того, - уж с давних пор, в главе стола стояла - репа! И много блюд детишкам из неё, и бабушки, и дедушки, готовили… - То все умели! То были сладкие, солёные, и остренькие блюда… А сочной сладкой, свежей, - репа всем мила! Заместо яблок её часто потребляли. Хранится в ямке, между тем, любая репка, - получше даже фруктов многих! И потому так, круглый год, у каждого в избе, стояли блюда - с репкой…
Пора нам сказку начинать про репку ту…:
Вот дедушка, однажды, посадил, - малюсенькие семена в земельку..
Благосостояние – это одна из главных тем политических партий и власти. Благое состояние – означает не просто материальный достаток. Оно означает общее состояние человека как хорошее. Хорошо себя можно почувствовать, если у тебя есть дом, семья, достаток, здоровье, цель в жизни, уважение окружающих и работа, которая тебе по душе.
Всё это может дать человеку родовое поместье. Тогда он сможет сам встать на ноги, не требуя от государства помощи.
Родовое поместье – это пространство Любви. Истинное благосостояние способна подарить только Любовь..
Просыпайся, мой юный Ведрусс
Мне тебя подарила судьба, не жила я, душа зачерствела
И встречая впервые твой взгляд, ожила, и внутри всё запело
Подрастая, ты радуешь нас - смех, веселье, твои умиленье
Первый внук мой дочурки, дитя, Бога-Сын, ты душою нетленный
Просыпайся, мой юный Ведрусс, с колыбели пою тебе песню
Как прекрасна Земля, Солнце и небеса
Травы, птицы, цветы и леса, и сады
Ты явился на Свет в мир чудесный
А мечта забегает вперёд, вижу в яви венчанье в поместье
Будьте счастливы через века вы вдвоём с половиночкой вместе
Я спокойно уйду в мир иной, в мыслях рядом с тобою навечно
Не забудь лишь про наш уговор, помни все разговоры под вечер
Не печалься, я снова вернусь, я вернусь в родовое поместье
Буду в памяти вечно хранить все стихи свои, все свои песни
Снова встретимся мы за столом под развесистым дубом у дома
И споём мы с тобою споём песнь о жизни, мотив нам до боли знакомый
Просыпайся, мой юный Ведрусс, сам твори свою светлую ВЕЧНОСТЬ
Подрастай, а пока ждут деяний твоих предки спящие в мире небесном..
Живут по системе,
Не дуют в усы.
Не видят садов
Первозданной красы.
И птиц не слыхали,
И вод не видали,
Не видели даже
Дальние дали.
Лишь крутят да крутят
Системы педали.
И я так жила –
По делам, по врачам.
Пока не узнала,
Что может всё сам
Любой человек
От созданья Вселенной
Любить, жить, творить
И без всякой системы.
Попала мне в руки
Чудесная книга
О жизни, Природе,
О святости мира.
Читала её,
Задыхаясь от слёз.
Ревела белугой
От стона берёз.
Потом были Барды,
Затем были Веды..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: