Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Поэзия. «Белый снег на каменной террасе…»
В 2007 г. вышел в свет поэтический сборник Александра Мороза «Белый снег на каменной террасе…». Поэзия.   «Белый снег на каменной террасе» - второе, допол­ненное издание первой поэтической книги Александра Мороза на русском языке. О чём она? О том, с чего всё начинается, - о любви. О том, что каждый уходящий миг, по сути, есть прощание с этим миром, над которым, словно нимб, - облик любимой Женщины. И это, может быть, то, что окрыляет поэта, держит его душу на высоте.   * * *   Я б хотел целовать уголки твоих губ И рукою руки твоей нежно касаться..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Творчество. Старик
Давным-давно, когда Земля ещё была моложе, и машин так много не было опасных, сидел Старик на склоне дня в саду своём. В саду прекрасном. Задумчиво Старик сидел и в даль смотрел на солнечный закат. Старик тот странным был. В деревне все считали так, и слухи разные о нём ходили. Мол, необычный человек – с травинкой всякой и с цветами беседует он часто да и с животными о чём-то говорит. Хотя и лечит той травой скотинку ту, да и людей на ноги поднимает, коль захворает кто иль где что заболит. И все, кто побывал в его саду или кому лечиться у него случалось – в душе у них теплом и трепетом всё отзывалось..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Счастливое поселение
  Прошло два-три года, а может быть и пять лет с того момента, когда первые поселенцы взяли участки земли, размером от 1 до 2га, для обустройства своих родовых поместий. С большим энтузиазмом и вдохновением взялись они за это дело. Уже на всех участках, а их было около 20-ти, были построены или заложены дома, пруды, вырыты колодцы или скважины. На некоторых забили родники. Были проведены дороги между участками, а вдоль дорог уже подросли, радуя своим многообразием живые изгороди. Молодые сады давали первые плоды, а посаженные рощицы и лесочки приятную прохладу..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Мозаика
Как много уловок создали жрецы и их пособники! Большие уловки и маленькие уловочки. Сама «система» - огромная такая тюремная клетка, очень просторная, с решёткой такой величины, что мы собственно не замечаем, что находимся в заключении. Мы даже не понимаем, что выполняем функции охранников и надсмотрщиков, работая в налоговых инспекциях, в правоохранительных органах, в психоневрологических учреждениях… Уловки эти касаются всех сфер человеческой деятельности: и духовной (религии, учения…), и телесной (диеты, упражнения…), и интеллектуальной (наука, техника…)..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Новая концепция государства России для нового тысячелетия
  Новое тысячелетие требует новую идею государства, которая объединит народы и людей в мире.   Что является высшей ценность и главной целью государства? От ответа на этот вопрос зависит будет ли государство крепким и будет поддерживаться власть народом или падёт как все прошлые государства мира. Всё в мире меняется. Меняется климат, меняется политика, должно измениться и государство. Для нового тысячелетия необходимо новое представление о государстве и его целях существования. Высшей целью государства нового типа и его главной ценностью является счастье человека в семейной жизни..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
На нас, на предпринимателей, возложен выбор: воевать или строить
Здравствуйте, редакция газеты «Быть добру». Вот написал подобие статьи в «предпринимательскую страничку» газеты. Здорово было бы, чтобы люди писать стали, внося предложения, рассказывая свои истории.   Здоровья, Вам читатели. Меня зовут Андрей. Живу я в пригороде Одессы - города предпринимателей, предпринимают все, для того чтобы жить безбедно. С 2001 года зарегистрирован как частный предприниматель. Ещё до регистрации, в период окончании Одесской Академии строительства и архитектуры узнал удивительно красивые, тёплые, чистые книги, которые произвели на меня неизгладимые, решающие, для моего отношения к жизни впечатления..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Ответственность за сжигание травы (растительности)
«Как бороться с поджогами травы?». Вопрос очень важный. Ведь, когда поджигают в поле траву, то зачастую огонь распространяется и на расположенные рядом участки, в результате чего страдает земля, экосистема и молодые насаждения, посаженные в поместье. Бороться с поджигателями можно двумя способами: привлечением к личной (нравственной) ответственности либо к административной – ответственности перед законом.   Под привлечением к нравственной ответственности понимается объяснение человеку, который поджог траву, к чему приводят эти действия, их последствия для природы..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Мягкие, домашние роды
Что значит мягкие роды? И почему домашние роды можно воспринимать как мягкие? Мягкие роды - это когда роженица делает, то что она чувствует, что ей необходимо и весь процесс родов происходит с наименьшим вмешательством посторонних людей (акушерок, врачей и прочего медперсонала). Давайте рассмотрим на простейших примерах из жизни, что есть "мягкие роды" и не очень. Когда мы рожали первого ребёнка, то по стечению обстоятельств, больше конечно из-за нашей неподготовленности, происходило это в родильном доме. И там есть ряд обязательных процедур в которые входит посещение душа роженицей..
опубликовано в Родная газета № 5(7) 01 сентября 2007
Сказки
Сказка о Караване   В некотором царстве, в некотором государстве, в некотором городе жил Бард по имени Александр. Он пел чистые, красивые, добрые, солнечные песни. У Барда Александра были верные, такие же, как он сам, чистые друзья. Каждые полгода, летом и зимой, Бард со своими друзьями делал фестиваль. На фестиваль в его родной город приезжало очень много людей из разных стран и городов. Однажды, друг Александра – Светлана, из другого города, разговаривала с Бардом, и из своего разговора они пришли к такому решению: «Делать Караван Любви Солнечных Бардов..
опубликовано в Быть добру № 9(21) 01 сентября 2007
Объявления
Ежегодная конференция в п. Возрождении (Геленджикский район) (21-23 сентября 2007 г.)   А ежегодная конференция пройдёт как обычно: 21-23 сентября. На том же месте в посёлке Возрождение. Пройдёт она, как и в прошлом году в рамках фестиваля позитивного творчества: http://www.life-art.ru/
  Назрела реальная потребность взаимоувязать крупные мероприятия, проходящие в разных регионах, учесть перемещение гастролирующих исполнителей, караванов, известных людей и т.д., а также наладить взаимодействие с государственными структурами и параллельными течениями, а так же систематизировать и оптимизировать распространение информации..
Результатов: 8432
На странице по:102050