Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
«Единая Россия» решила помочь правительству идеями
Безработным предложили надел в Сибири 

Дискуссионные клубы "Единой России" подготовили проект антикризисных предложений, который будет предложен правительству. Документ представляет собой набор пожеланий и, по оценке экспертов, не предлагает стратегического взгляда на борьбу с кризисом. 

…Предоставить возможность людям, оставшимся без работы, получить надел земли в районах Сибири и Дальнего Востока при условии переезда туда на постоянное место жительства… 

Газета «Коммерсантъ», № 21(4076) от 06..
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Брачные слёты – удивительная штука
Брачные слёты – удивительная штука. Не похожи они ни на фестивали бардовской песни, ни на встречи друзей, ни на конференции читателей книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России»…
Столько чудес происходит, столько волшебства открывается в обычных людях, столько нового врывается в жизнь, плещет из души красками и песнями, такая радуга чувств, что просто ВЗЛЕТАЕШЬ, и полёт бесконечен!!! Главное, не улететь от себя самого :)
Войти потом в привычную колею жизни трудновато. И очень не хочется туда входить. И сразу, всё равно, не получается..
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Михаил Задорнов: «Я так счастлив, когда узнаю, что ещё кто-то обанкротился»
Он-лайн конференция с Задорновым в газете АИФ «Спроси у Михаила Задорнова!» (конференция завершена) 

Один из самых животрепещущих вопросов на сегодня – финансовый кризис. Сколько он продлится? Чем грозит? Как из него выходить? Однозначно – с юмором! Поэтому мы решили поинтересоваться у известного сатирика Михаила Задорнова, что он думает относительно кризиса. 

- Почему мы в кризисе? Потому что мы в кривде живём. И замечательно, что кризис произошёл. Я так счастлив, когда смотрю новости – ещё кто-то обанкротился, кого-то выгнали..
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Обсуждения роли мужчины, женщины

 Fat, Москва, Добавлено: Чт 24 Янв 2008.
Тема бобылей и параллельная с ней тема одиноких женщин, очень актуальна в вопросе создания "пространства Любви" и дальнейшего существования в нём. Дело в том, что вместе с прочими "прелестями" сформированных в нашем обществе понятий и мировоззрения, мы получили от наших родителей и их родителей взгляды и представления во многом противоречащие Законам Природы и Вселенной.
С помощью всевозможных ухищрений, мужская часть населения Земли присвоила себе приоритеты, которыми совершенно не обладают..
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Родовое поместье, как национальная идея республики Молдова
Статья написана по материалам магистерской работы Доценко Дениса Александровича. 
Кафедра Государственного и Муниципального Управления, Академия Публичного Управления при Президенте Республики Молдова. 

В докладе программы развития Организации Объединённых Наций указывается на обязанность государств обеспечивать для своих граждан свободу выбора через принятие мер по укреплению их личной, общественной, политической, экономической, экологической и медицинской безопасности. При этом подчёркивается, что концепция безопасности должна измениться в направлении от безопасности государства к безопасности личности..
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Здравствуй! Вот мы и встретились
...Помню, как выдохнула на наш новый шкаф, когда проходила головка малыша: «Боже, како-о­о­е счастье!!!». Это действительно было счастье, потому что распирающее таз ощущение мгновенно отпустило с первой потугой, и стало легко...

Здравствуйте! Мы счастливые родители здорового и радостного мальчика, рождение которого до сих пор воспринимаем как чудо (ему уже почти два года). Хотя события наших родов могут вызвать у вас улыбку, они реальны. Мы к рождению малыша относились не только как к физиологическому процессу, для нас сохранилось главное в родах – ощущение счастья совместного творения Человека, для которого мы и созданы..
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Впечатления о встрече представителей родовых поселений России
17-18 января 2009 г. в г. Одинцово Московской обл. была назначена встреча представителей родовых поселений России. Я перезвонила координатору Г.А. Пермякову о разрешении присутствовать. Он любезно согласился. Уже 16-ого начали подъезжать люди. Хозяйка, жена Германа Андреевича, очень милая женщина, накормила нас изумительной вегетарианской пищей, пирогами. И на протяжении всей встречи мы имели возможность испробовать много разных интересных блюд. Нам предложили ознакомиться с распорядком дня и внести свои предложения. Я была очень удивлена и обрадована – первым, что стояло с утра это 30 минут зарядка, а именно игра в волейбол - во дворе дома была натянута сетка..
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Безопасен ли метод контролируемого плача?
Есть книги, которые рекомендуют оставлять плачущего ребёнка, чтобы его к чему-то приучить. Иногда это просто "дать проораться", иногда промежутки плача увеличиваются день ото дня, иногда мама сидит рядом, берёт ребёнка на руки, и сразу кладёт обратно в кроватку. Но как ни назови - суть одна: показать ребёнку, что его нужды удовлетворены не будут. Даже и телесериал про это сняли - как приходит строгая няня, и мягкотелые родители, которые "не могли справиться с ребёнком", с радостью принимают её помощь. Но на пользу ли такая "помощь"?
Существует новая теория, основанная на УЗИ головного мозга, подтверждающая факт, что метод "контролируемого плача" (проораться, другими словами) вызывает нарушения головного мозга младенцев..
опубликовано в Быть добру № 3(39) 01 марта 2009
Итоги круга представителей родовых поселений России, состоявшегося 17-18 января 2009 г. в г. Одинцово
17 и 18 января в городе Одинцово проходил круг представителей родовых поселений России, который констатировал, что идёт активное движение по созданию родовых поселений России. При этом в ходе обсуждения были определены моменты, которые тормозят их развитие. Очень важно изначально сформировать образ родового поселения и образ жизни в нём, т.к. отсутствие совместных правил проживания (Устава, коллективного соглашения, уклада) приводит к отсутствию инициативы у поселенцев, а порой и к разногласиям в коллективе. Поэтому очень важно изначально заложить правильные взаимоотношения между поселенцами..
опубликовано в Родная газета № 2(16) 01 марта 2009
Сказка о маленькой рыбке
  Продолжение. Начало в «Родной газете», №5(13)-1(15), 2008 г.     Жили-были мышонок Тим и лягушонок Квак. И были они хорошими друзьями. Жили они в большом милом лесу на огромной красивой планете Земля. Однажды друзья сидели на берегу лесного озера и наблюдали за весёлым танцем рыбок. – Квак, а ты когда-нибудь замечал, что мы всё время дышим? – спросил мышонок. – Нет, Тим, – ответил ему лягушонок. – Раньше я тоже не замечал, что дышу, – сказал мышонок. – Я не обращал на это внимание, пока папа мне не объяснил..
Результатов: 8432
На странице по:102050