Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 5(17) 01 октября 2009
Два дня в родовом поселении Милёнки
Хочу описать мои впечатления от двухдневного пребывания в Милёнках (родовое поселение «Милёнки», Калужская область, Дзержинский район).

Всё началось с того, что на Встрече родовых поселений в Ковчеге (где я выступал с рассказом о нашем поселении), я увидел Татьяну и услышал её замечательное выступление, в котором мне больше всего запомнились лошади.
Дело в том, что когда-то, на заре своего увлечения поселениями, я был, как и многие начинающие анастасиевцы, весьма романтически настроен по отношению к этим животным. Однако, когда я приехал жить в родовое поселение Родники Курганской обл..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Уволенный «офисный планктон» объединяется и направляется в деревню
В Петербурге уволенные офисные работники отправляются в поля. Грязной работы «белые воротнички» не боятся. Во времена кризиса, говорят, выбирать не приходится. Если ещё вчера у них были элитные квартиры и круглый банковский счёт, то сегодня они потеряли всё.   Бывший «офисный планктон» объединился в ассоциацию и от властей просит только одного: выделить им земельный участок. Любой. Даже самый непрезентабельный. Есть ли жизнь... на свалке, выяснял корреспондент «Пятого канала». О том, что Максим Виноградов жил в элитном доме в центре Петербурга, сейчас напоминает лишь старая печать в паспорте..
опубликовано в Родовое поместье № 5(17) 01 октября 2009
Творчество. Поэзия
РОДНАЯ ЗЕМЛЯ На радостный праздник Ивана Купала Опять я в деревне родной побывала: Поля, перелески, луга и овраги, Цветы и трава, и отсутствие влаги; Дожди этот край стороной обошли, Но зёрна пшеницы так буйно взошли. Земля отдаёт им последние силы, Чтоб люди на ней только добрые жили. И, радуясь солнцу и ветру, и воле, Жила я в палатке на сказочном поле. Под дубом развесистым дом мой стоял, И дуб своей тенью от солнца спасал. А ночью за стенами этого дома Шуршал, бегал, топал зверёк незнакомый, И птицы свистели, стучали и пели, Дарил соловей свои звонкие трели, Удоды гудели на все голоса, А утром на листьях блестела роса… Орёл молодой свои крылья раскинул И замер на месте, увидев картину..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Определение ошибки Образного периода и способ её исправления
Уважаемые пользователи, большинство посетителей данного форума прекрасно помнят слова Анастасии (без цитат) – Земля существует миллиарды лет (следовательно и человечество в той или иной форме) и планетарная катастрофа всё же происходила с методическим постоянством. 1. Отсюда заключаем, что в начале каждого Образного периода совершалась ошибка, которая вела к оккультному периоду. То есть, не следует ли нам с вами воспринимать это как некую неизбежность. НА КАЖДЫЙ ОБРАЗНЫЙ ПЕРИОД ПРОШЛЫХ ВРЕМЁН ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАШЕГО БУДУЩЕГО ОБРАЗНОГО ПЕРИОДА..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Впечатления о празднике урожая в поселении Светлое
Вот уже несколько лет мы знакомы с поселением Светлое и его жителями. Это могучая земля и непростые люди. Каждое лето люди стремятся отдохнуть от суеты где-то на берегу моря или у подножья гор, а чтобы отдых был отдыхом - в кругу своих единомышленников. Вот и мы, три года назад, прочитав объявление в периодическом издании о предстоящем семинаре в поселении, решили отдохнуть в кругу единомышленников. Тогда мы ещё не знали, как близки станут нам эти люди. С тех пор мы стараемся вырваться к ним в гости хоть на немного. В этом году мы были в поселении на празднике урожая..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
О том, как я попала в зелёный караван
Очень долго мечтала я найти друзей среди мечтающих о своей малой родине и тех, у кого она уже есть. И вот мечта сбылась! В печатном издании нашла телефоны единомышленников, один из которых познакомил меня с организатором «Зелёного каравана» - Анной Бабаниной. Она и предложила присоединиться к нему. Цель «Зелёного каравана» - поиск земли его участниками для создания на ней своего родового поместья (малой родины). Маршрут каравана проходил через 8 поселений уже сформировавшихся и ещё формирующихся. В каждом поселении наш караван встречали поселенцы, которые ищут будущих соседей..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Единый Единою (окончание)

Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(44)-9(45), 2009 г.

ZhannaV
Здравствуйте, всем!
Вот у меня, когда я смотрю на картину помещенную Кuzmich, она вызывает чувство волнения, и постоянно тянет к себе, хочется смотреть на неё ещё и ещё. И если смотреть на картину без всяких мыслей (как медитируя), то кроме основного нарисованного образа, можно увидеть ещё и другие. Например, я очень чётко вижу образ женщины с крыльями, в области носа, бровей и в центре, над бровями. Образы (или фигуры) в волосах, причём с одной стороны отрицательный, с другой положительный..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Человек решает сам
Добрый день, друзья – единомышленники! Долго же я шёл к этому общению. 8 лет занимался только книгами, ну и там, что попадёт по теме. А попало не так уж и мало, и Карамзин, и Мулдашев, и Святитель Лука (Войско-Ясенский), да и множество статей и журналов. Вспоминал прочитанное в юности - много любил читать о силах Света Дальнего востока, Тибета, племени Майя, да много чего начал сопоставлять с высказываниями Анастасии, всё более и более удостоверяясь в Её достоверном, истинном высказывании обустройства мироздания. Книги прочитаны не раз, а иные главы и по нескольку раз кряду… Размышления и привели меня к убеждению замены образа-жизни, её восприятия, восприятия окружающего нас мира..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Интервью с В. Мегре в г. Курске
Как Вы видите будущее России?
В.Н. Мегре: Иной образ жизни, не технократический. Это иной воздух, иная вода. Это чистый, живительный воздух, насыщенный цветочной пыльцой, которая питает организм. Это чистая вода, не позволяющая человеку заболеть, это эфиры.
В России такое произойдёт и произойдёт обязательно, потому что во многих городах сейчас всколыхнулись души, сердца людские. Они устремились именно к этому будущему - значит произойдёт. Оно ими моделируется. Россия будет процветающей страной, будет экспортировать целебные продукты питания и иметь от этого больше, чем сейчас имеет от продажи нефти..
опубликовано в Быть добру № 10(46) 01 октября 2009
Творчество
На Востоке Небо чистое…
На Востоке Небо чистое, Протяну я руки к Небушку: Здравствуй, Солнышко лучистое, – Обогрей Родную Землюшку!
Припев:          Пусть плетутся косы русые, Да сияют очи ясные, Пусть поются песни русские, Да смеются детки малые!
Чтобы Травушка-Муравушка Набиралась сил целительных, Чтоб звенели во дубравушках Струи родников живительных!
Припев:          Пусть плетутся косы русые, Да сияют очи ясные, Пусть поются песни русские, Да смеются детки малые!
Чтобы пташки вили гнёздышки, Наливались соком яблочки, Да в колосьях зрели зёрнышки, Вкусные пеклися прянички!
Припев:          Пусть плетутся косы русые, Да сияют очи ясные, Пусть поются песни русские, Да смеются детки малые!
На Востоке Небо чистое, Протяну я руки к Небушку: Здравствуй, Солнышко лучистое, – Обогрей Родную Землюшку!
Хороводная
Славен будь могучий Род! Водим, водим хоровод, Славим Землю-Матушку, Славим Солнце-Батюшку! Пусть друг друга радуют, Миру Счастье сватают, О Любви радеют, Ладушку лелеют!
Ходит, ходит хоровод, Да поёт честной народ, Злобы не знает, Ладушку славит!
Что же это за народ Водит, водит хоровод, Славит Землю-Матушку, Славит Солнце-Батюшку?
Словно свет лучистые, Словно ветер быстрые, Парни то умелые, Умные, да смелые! Словно зорьки ясные, Стройные, прекрасные, Скромные то девицы, Добрые умелицы!
У родимого крыльца Свет Зарёй любуется, Ладушка, Лада Их союзу рада!
Ходит, ходит хоровод, Да поёт честной народ, Злобы не знает, Род могучий славит!
Светлана Радуга, radugacvet@yandex..
Результатов: 8432
На странице по:102050