Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 5(41) 01 мая 2013
Рост живой изгороди в моём поместье
Мне в детстве было интересно, как выглядела та или иная местность в отдалённом прошлом. Воображение разыгрывало различные варианты пейзажей, ситуаций, эпох. Что-то подобное можно увидеть благодаря фотографии, отмотав время вспять. На этих фотографиях можно увидеть этапы роста живой изгороди в моём поместье от посадки до современного состояния. А прошло то всего лет 7-8 от момента посадки.   8 апреля 2013 г., http://vk.com/wall-49104865_16
опубликовано в Родная газета № 5(43) 01 мая 2013
Рождение наших малышек
Среди затерянных лесов Калужской области, под нежно голубыми небесами, освещёнными золотистым солнышком, раскинулось одно из самых прекрасных мест на земле, родовое поселение. Люди, живущие здесь, отважные, сильные, добрые, нежные и счастливые. Сама матушка природа вокруг делает людей такими. Люди живут, творят, рожают детей, делая мир красивее и добрее, мечтают об одном, что весь мир со временем станет таким же, чистым и любящем. В одном из родовых поместий, в этом поселении, жили с мамой и папой, две маленькие девочки. Они очень любили друг друга..
опубликовано в Родовое поместье № 5(41) 01 мая 2013
Огородные эксперименты
Пишут Владимир и Ольга. Людей очень часто пугает перспектива переезда из города на землю не потому, что рядом нет привычных магазинов и других благ цивилизации, а потому, что в голове устоялся образ каторжного труда на земле! Это ж всю весну, лето и осень нужно копать, полоть, поливать, опрыскивать и т.д. Конечно, современному человеку проще после этого пойти в магазин и купить всё без проблем. Да и кому нужна эта деревня, лучше на курорт съездить, отдохнуть по-человечьи. Вот так неправильный образ в голове отвращает человека от родной земли. Кому это выгодно? Думайте сами… Но мы оказались настолько ленивыми, что стали искать способы, как жить на земле и не работать..
опубликовано в Родовое поместье № 5(41) 01 мая 2013
Улей аббата Уоре (Варре)
Народный улей (La ruche populaire) - так назвал его аббат Эмиль Уорэ (abbe Warre). Пятьдесят лет он водил пчёл в разных ульях и разными методами, но любовь к этим маленьким насекомым, привела его к созданию такого улья, в котором пчёлам комфортно и пчеловоду не трудно за ними смотреть. Он изначально упрощает и удешевляет строительство и работу с ульем. Размеры 30Х30 см и высота корпуса 21 см и безрамочное вождение, позволяют работать с пчёлами как сильному мужчине, так и мальчику, но и пожилому человеку. Не говоря уже о женщинах, коих количество в пчеловодстве возросло..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
О мёде
Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать вам о мёде. Наша семья давно уже не употребляет искусственных магазинных сладостей, едим только мёд. Это ароматное лакомство имеет очень широкий спектр применения. Многие даже не представляют, насколько широк этот спектр… Мёд — замечательное косметическое средство. Он смягчает и очищает кожу, легко и быстро проникает в ткани, питая энергией, укрепляя мышечные слой и улучшая кровообращение. Тысячелетняя практика медовых масок подтверждает это. Также мёд хорошо укрепляет волосы..
опубликовано в Родовое поместье № 5(41) 01 мая 2013
Как мы нашли друг друга
...Из местного юмора: "И любят они очень какого-то мужчину. Звать то ли Гектор, то ли Гектар...".   Да, конечно, это история про любовь. История волшебная и необычная. Сказочная и мистичная. Потому что многое в моей жизни происходит именно так – волшебным образом… ПРИБЛИЖЕНИЕ Много лет я ездила в ордынские края, к Оби, в родовое поселение Благодатное. Приезжала в основном летом на главный праздник – День Земли. Но случалось, бывала и зимой. Общалась с людьми, наслаждалась благодатью, разлитой, растворенной здесь повсюду… Не случайно ведь название..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Декларация родового поселения Райская Долина
Возникло ощущение, что не паспорт, диплом или некие награды, а именно такая вот декларация является главным документом поселения и человека. Когда Создатель мир творил земной пред сотворением великим сначала Он замысел озвучил свой. Оповестил о нём всех сущностей Вселенских, на их вопрос: «Чего так пылко ты желаешь?» ответил: «Совместного творения и радости для всех от сотворения его». - Но неужели это важно, оповестить всех о своих намерениях?  - Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Под Алматы появилось родовое поселение
Уставшие от городской суеты казахстанцы перебираются в «Алма-рай». Алматы, 1 марта 2013 г. Недалеко от Алматы появилось родовое поселение. Уставшие от городской суеты, а главное - смога и шума, казахстанцы перебираются в «Алма-рай». Так поклонники экологии прозвали свой посёлок, сообщает корреспондент «МИР 24» Майя Тенизбаева. Средиземноморское шале. Так называет своё жилище бывший городской житель Андрей Иванов. Скопил денег и купил участок за 40 км от Алматы. Дом своей мечты построил сам. «Каркас моего дома - из специальных железобетонных колонн..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Жить в гармонии с природой
С заснеженной дороги и не видно, словно затерявшегося, за пригорками села Ржавец, названного по имени протекающей рядом речки. Пришедшие, было, с началом перестройки в запустение места сегодня оживают, возрождаясь к нормальной сельской жизни. Происходит это благодаря переселенцам из разных уголков России, стран дальнего и ближнего зарубежья, создающим здесь родовое поселение (прим.: идея о родовом поместье содержится в книгах В. Мегре серии «Звенящие кедры России»). Не скрою, в Ржавец нас привело любопытство, захотелось посмотреть, как эти люди обустраивают быт в российской глубинке, привнося в её существование новые краски..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Жизнь – наша отражение
В центральной библиотеке состоялась встреча с жителями родового поселения Славное, которое находится на территории нашего района. Когда-то заброшенные земельные паи были скуплены и теперь на них возводятся дома, разрабатывается земля, сажаются сады и леса. Всего в Славном земельные участки имеют сто семьдесят семей, но постоянно проживают – тридцать. О столь неординарном по меркам современности укладе жизни уже снят фильм «Славное», который занял первое место на втором международном конкурсе «Звенящие кедры России». Его продолжением стал фильм-былина «Славное-2..
Результатов: 1532
На странице по:102050