Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Гоните от себя беду
  В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали. Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада..
опубликовано в Родовое поместье № 69-70 01 октября 2015
Пожарная безопасность печи
  Глубоко затронуло сообщение в выпуске рассылки «Быть добру» о сгоревшем доме Валеры и Марины (март 2015 г., Киевская обл., пос. Долина Джерел http://bytdobru.info/novosti/4493-sgorel-dom-valery-i-mariny-semya-nuzhdaetsya-v-pomoshchi-mart-2015-g-kievskaya-obl-pos-dolyna-dzherel). Лишний раз убедился, насколько важна элементарная печная грамотность. Мне как печнику приходилось не раз сталкиваться с грубейшими нарушениями правил пожарной безопасности. Потому не удержался и написал небольшую статью-инструкцию о том, что должен помнить всякий пользователь печи, чтобы не было больше таких трагедий..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
НИКИТИН КАШТАН
  Никита с мамой приехали в гости к тёте. Возле её дома рос большой каштан. Никита каштан увидел в первый раз жизни. Он уже знал много деревьев: яблони, берёзы, ёлочки, кедры, а вот каштанов ещё не видел, поэтому он сразу спросил маму: - Мама, а что это за дерево? - Оно называется каштан, сынок. На дворе была осень, и каштаны с этого дерева падали на землю. - Мама! – воскликнул Никита. – А что это? Он поднял с земли маленький колючий шарик. - Это каштан. - Как так? Ты только что сказала, что вот это дерево – каштан? - А это его плод – тоже каштан..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Быт и уборка дома – творчество и искусство
  Однажды мне задали вопрос, который вдохновил меня поделиться этим постом. Как я делаю уборку дома? Я называю эти дни «Праздником чистоты». Речь идёт о глубокой уборке, не о ежедневной, когда ревизации подлежат шкафы, сантехника, окна. Хотя настрой у меня всегда одинаковый. Я заявляю: наведение порядка и чистоты может быть искусством и приятным творческим процессом. Да, это творческий процесс, а не обуза, побочный эффект быта и не неприятные обязанности хозяйки дома. Каждый из нас, впрочем, сам делает выбор.  Первое. Я всегда на момент уборки включаю красивую музыку, порой ту, под которую ещё можно параллельно петь..
опубликовано в Родовое поместье № 69-70 01 октября 2015
О труде в поместье
  «Я представить не могу положения, чтоб когда-нибудь было нечего делать», Ф. М. Достоевский. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. А уж поместье не построишь точно. Одна из наших соседок по поселению как-то сказала, что она в своей жизни никогда ещё не работала столько, сколько работает здесь. Наверное, многие могли бы присоединиться к этим словам. При этом, людей никто не заставляет трудиться. Человек сам задумывает – сам выполняет. В процесс включаются и мысль, и чувства, и тело. Одной созерцательностью, одной мыслью не построить нового мира, но и преобладание труда физического напоминает о старых путях..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Борода на Руси. Зачем мужчине борода?
  В 2014 году исполнилось 316 лет налогу на бороду. На Руси мужика без бороды было видеть также дико, как и женщину с бородой. С безбородыми мужчинами старались не заключать договоров, поскольку считалось, что у них не только «женоликая» внешность, но и образ мышления подобен женскому. Бритьё расценивалось практически как добровольная кастрация. Мужчине без бороды очень трудно было создать семью, он считался неспособным к продолжению рода. Эпоха тотального запрета на бороду 29 августа (19 августа по старому стилю) 1698 года вышел знаменитый указ «О ношении немецкого платья, о бритии бород и усов, о хождении раскольникам в указанном для них одеянии», запретивший с нового года – с 1 сентября ношение бород..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Один день в поместье
  По возвращению из города Счастья, Любви и Добра Каменца-Подольского Николай вышел из своего электромобиля, направился по дорожке к своему дому-терему. Оттуда выбежали трое его детей и весело вприпрыжку побежали с улыбкой на устах сообщать радостную весть о том, что их любимица белочка Маркиза родила бельчат. И в их поместье живых существ стало больше. Аура детей сияла ярким светом радости и любви. – Как же великолепно наше селение, как прекрасны люди, традиции, праздники, толока, например, при которой вся община селения оказывает новосёлам или молодожёнам помощь в строительстве дома..
опубликовано в Быть добру № 117-118 01 октября 2015
Сам себе Бог, или Инструкция по переустройству обстоятельств (Вызыватель дождя)
– Значит, так, – мальчик поёрзал в кресле, усаживаясь поудобнее. – У моего отца есть другая семья. Там моя сестрёнка, ей года четыре, как я понимаю. Мама делает вид, что об этом как бы не знает. Но та женщина всё ждёт, что отец уйдёт к ней, потому что он, по всей видимости, обещал. И иногда ставит вопрос ребром. Тогда он срывается из дома и едет её уговаривать. Иногда даже ночью. У нас в семье это называется «ЧП на объекте». Но вообще-то, он не уйдёт, я так думаю, просто будет ей и дальше голову морочить. У моего младшего брата ДЦП, они как-то с мамой к вам приходили, но вы, наверное, не по мните..
опубликовано в Родовое поместье № 69-70 01 октября 2015
Наше творчество
Открыты нам здесь все миры, Открыты нам прекрасны знания, И телепатии сыны, Пришло то время осознания. Творите доброе в веках, Творите счастье ежедневно, И соберите прям сейчас Любовь свою из неба, света, И воссоздайте на века Свои пространства родовые, И удивляйте жизнь всегда, Познанье веры – в том есть сила. Ну, а пока есть только срок Вновь возрождающейся силы, И вновь идёт к земле поток, Ты только не теряй его из виду. Ты только обними и осознай, И в рай планету превращай! 08.01.2014 г.   Сокол милый, Сокол ясный, Возродился вновь прекрасно, На заре и под звездою Ты навечно будь со мною..
опубликовано в Родная газета № 71-72 01 октября 2015
Наше творчество
Я напою тебя сладким эфиром   Я напою тебя сладким эфиром, Кристальной росой с лиловых цветов. И золотым свечением мира, Струящимся в облаке утренних снов.   Я посвящу тебя в свои тайны, Молитвенным шёпотом тишины. На небе знамения не случайны – Они предвестники эры любви.   Я угощу тебя вечным блаженством, Цветочной пыльцою весенних садов. Ровной пульсацией музыки сердца Дверь отворю в обитель Богов.   Я увлеку тебя ласковой песней К сакральным потокам энергий Души. Оглянись, мы с тобою уже в поднебесной, Свежим воздухом преображенья дыши..
Результатов: 8432
На странице по:102050