Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Влияние технократии на окружающую природную среду.

Результатов: 100
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 октября 2016
Что происходит, когда вырубают леса
 
Лес гарантирует подачу воды с неба, то есть равномерность прохождения дождей. Если же в каких-то местах лес вырубают, то речки пересыхают, ручьи, родники тоже, и территория эта становится мёртвой. Летом палящее солнце землю раскаляет, и горячий воздух разгоняет тучи, пришедшие издалека, и дожди выпадают редко и недостаточно сильные, а зимою открытое пространство промерзает от холода, а ветер усиливает этот холод, ибо нет деревьев и лесов, и ничто не мешает ветру лететь с большой скоростью. Именно такой ветер и является гибельным для фруктовых деревьев зимой, ибо он усиливает мороз..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 июля 2016
10 ужасных фактов о том, как мы разрушаем планету при помощи «невинных» вещей
Люди не самым лучшим образом влияют на планету. Различные виды растений и животных исчезают в тысячи раз быстрей, чем должны были бы. Свыше 20 000 видов сегодня балансируют на грани полного исчезновения, и учёные стараются выяснить, как мы можем их спасти. Хуже всего, что даже, казалось бы, совсем безвредные действия людей лишь приближают катастрофу. Фактрум собрал десяток примеров такого «невинного» поведения. 1. Использование одноразовых палочек для еды Больше всего их производят в Китае — свыше 80 млрд в год! Подавляющее большинство этих палочек используется и выбрасывается на территории Поднебесной..
опубликовано в Быть добру № 7(127) 01 июля 2016
ГОРОДСКИЕ ГЛУПОСТИ. Траву «брить» – экологии вредить
  Челнинцы возмущаются бесконечным «бритьём» травы. Один из горожан пожаловался на газонокосильщиков мэру.   – Всё больше и больше наш город становится похож на пустыню! – считает челнинец. – На улицах вместо яркой зелени – засохшая скошенная трава. Не осталось почти ни одного зелёного участка. Всё скашивается под корень и сразу засыхает. Обратился в свой ЖЭК за разъяснениями. Мне показали какой-то протокол о взыскании штрафа в 20 тысяч рублей за нескошенную траву и мусор. К протоколу приложена фотография, на которой редкие стебельки травы высотой около 20 см и две алюминиевые банки..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 июня 2016
ГОРОДСКИЕ ГЛУПОСТИ. Траву «брить» – экологии вредить
Челнинцы возмущаются бесконечным «бритьём» травы. Один из горожан пожаловался на газонокосильщиков мэру.

– Всё больше и больше наш город становится похож на пустыню! – считает челнинец. – На улицах вместо яркой зелени – засохшая скошенная трава. Не осталось почти ни одного зелёного участка. Всё скашивается под корень и сразу засыхает. Обратился в свой ЖЭК за разъяснениями. Мне показали какой-то протокол о взыскании штрафа в 20 тысяч рублей за нескошенную траву и мусор. К протоколу приложена фотография, на которой редкие стебельки травы высотой около 20 см и две алюминиевые банки..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 мая 2016
Смог вынудил жителей Пекина покупать воздух
  Прим.ред.: вот к чему приводит не уважение к природе :(.   Смог вынудил жителей Пекина покупать канадский бутилированный горный воздух   Канадская компания Vitality Air уже начала зарабатывать на проблеме Китая со смогом, продавая свежий горный воздух по цене $28 за бутылку.   | комментариев: Густой смог в Пекине лишил горожан возможности нормально дышать
Фото: ЕРА Густой смог в Пекине, лишивший горожан возможности нормально дышать, спровоцировал активный спрос на бутилированный горный воздух, поставляемый из Канады..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 сентября 2015
27 фото, которые доказывают, что мы в опасности
  1. Вид на густозаселенный Мехико (более 20 миллионов жителей). Бесполезно толковать людям о том, что в действительности происходит на нашей планете. Эти фотографии говорят убедительнее всего. 2. Слон, убитый браконьерами. Нещадные оставили его гнить. 3. Пожар в тропическом лесу. Когда-то здесь паслись дикие козлы. 4. Чрезмерный самолетный трафик над Лондоном. 5. Огромный грузовик везет груды песка на переработку. Нефтеносный песок - источник энергии будущего. 6. Вонь Желтой реки в Монголии невыносима для простых крестьян..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 мая 2015
Анастасия Макарьева: Устойчивость климата, леса и океаны
Актуальный материал, который многое проясняет в том, что же надо беречь, когда мы говорим "беречь природу". О связи лесов и океанов, устойчивости климата. О том, как жизнь  сама создавала для себя условия на планете. И о том, что нетронутый лес не заменить садом.

  Макарьева Анастасия Михайловна   Кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Петербургского института ядерной физики РАН. 

Выпускница физико-механического (кафедра биофизики) и филологического (кафедра скандинавской филологии) факультетов Санкт-Петербургского государственного университета, Анастасия Михайловна Макарьева занимается теоретическими проблемами изменений климата, экологической и биологической устойчивости биосферы – исследованиями на стыке геофизики, экологии, биологии..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 апреля 2015
ЧТО ТАКОЕ ЛЕС ДЛЯ ЗЕМЛИ
  По подсчетам ученых, за один солнечный день гектар леса поглощает из воздуха 120-280 кг углекислого газа и выделяет 180-200 кг кислорода. Одно дерево средней величины производит достаточное для дыхания 3-х человек количество кислорода. Гектар хвойного леса задерживает 40 тонн пыли, а лиственного -100 тонн.

Леса оказывают огромное влияние на климат и состояние почв. Летом, во время дождей и ливней, деревья задерживают влагу на листьях и ветвях. Осенью - в слое опавшей листвы, мхах и корневищах. Отдают деревья влагу постепенно путем испарения обратно в атмосферу, где образуются облака, а затем опять превращаются в осадки в виде дождя..
опубликовано в Быть добру № 1(109) 01 января 2015
Сжигание мусора в городе — опасно… и дорого
  По традиции осенью и весной в Ульяновске, как впрочем, и по всей нашей необъятной стране наступает пора благоустройства. Люди убирают скопившийся в домах хлам. Властями и организациями проводится череда субботников, на которых жители собирают мусор и опавшую листву. Город потихоньку преображается и очищается. Единственное, что омрачает идиллию преображающегося города, это тлеющие повсеместно зловонные кучи собранного мусора. Дымовая завеса и едкий запах — так бывает, когда в городе сжигают осеннюю листву. Этот привитый нам с детства, с коммунистических субботников варварский способ обращения с отходами не только нарушает идиллию от общения с расцветающей природой, но и чрезвычайно вредит нашему здоровью..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 ноября 2014
Катастрофическое воздействие пестицидов на пчел, бабочек и рыб
Наиболее часто используемые пестициды оказывают медленные побочные эффекты на все биоразнообразие, не ограничиваясь только пчелами. Согласно международным исследованиям, опубликованым сегодня сайтом 20minutes.ch, они одинаково вредят бабочкам, червям, птицам и рыбам.
Проанализировав порядка 800 исследований, проведенных за последние 20 лет, авторы призывают к ужесточению правил использования неоникотиноидов и фипронилов, а также планирование постепенной их ликвидации на глобальном уровне, или по крайней мере разработку планов по сокращению массового использования этих двух веществ..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 марта 2014
Управлять климатом можно. Устранить ущерб от потепления климата – просто
      Предположим, что центр "Антистихия" в МЧС действительно занимается предупреждением катастроф, а не производит видимость деятельности и тогда в МЧС организуют общественные слушания и пригласят автора, чтобы он ответил на вопросы, которые могут возникнуть по сути приведенной далее статьи.        Речь в статье идет о предупреждении очередного всемирного потопа, приближение которого обеспечивает выполнение решений Киотского протокола.      О двуокиси углерода (парниковых газах) устоялось такое  мнение: «… Парниковые газы пропускают солнечную энергию, блокируя ее отражение от Земли..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 февраля 2014
Куда же девается мусор?
«Пакет нужен?» – спрашивает нас вежливая продавщица. «Да», – привычно соглашается покупатель. Ведь это так удобно: всё сложил, взял за ручки – и никаких забот по переносу продуктов. А знаете ли вы дальнейшую судьбу полиэтиленового пакета? Выкинул в мусорку, и всё. Всё – это только для глаз, но не всё для нашего здоровья. Вот, например, выкинутый в траву огрызок яблока уже в следующем году вы не найдёте. Он будет разложен микроорганизмами, насекомыми или съеден птицами, грызунами. А полиэтиленовый пакет ил другой пластиковый мусор в природе некому перерабатывать, и разлагаться он будет по разным данным от 400 до 1000 лет!!! И те, кто проезжает мимо свалок, наблюдают впечатляющие неразлагающиеся горы, которые постоянно дымят, распространяя зловонный аромат..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2014
Рождение Земли или Круговорот Любви
  Вот и пришло время исследования Земли. Земля, как мать во время родовых схваток, импульсивно кричит, прося о помощи. Не пропустите её зова. Не пропустите момента: для неё очень важно ваше участие. Люди, объединившись в едином порыве, могут многое. Будьте мудры. Мудрость ещё никого не подводила. Роды затяжны и мучительны. Но в ваших силах облегчить этот процесс. Меняйтесь. Прислушивайтесь к себе. Ловите каждую вспышку озарений. Процесс совершенствования не остановить, как не остановить время. Время уже не линейно, оно созвучно вашим мыслям..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2014
Боль Земли. Тревога
Боль Земли. Тревога   Земля находится в состоянии прецессии*. Ей очень трудно. Необходима помощь человека. А человек, застывший в своём развитии пока равнодушен к происходящему. Ему только до себя… От равнодушия человека до глобального катаклизма Земли – один шаг. Новый акт Творения Земли может произойти уже без человека. За равнодушие необходимо платить. За всё надо платить.   Земля гудела властно и тревожно И мощи этой не было границ, Как будто цикл развития итожа… И человек упал пред нею ниц.   Он, ощущая собственную малость Пред властным гулом матушки-Земли Осознавал, что жить ему осталось Возможно лишь до утренней зари..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 февраля 2014
Блага цивилизации. Блага или костыли? Или кандалы?
  Нужно честно признаться себе, что в нашем современном больном обществе представления о благе сильно искажены. Разве можно назвать благом то, что делает нас слабыми, больными, зависимыми, а нашу Планету — грязной и непригодной для жизни?! Кому выгодно, чтобы мы считали за благо то, что нас медленно убивает и разрушает? Почему Родную Природу, которая даёт нам силу, радость, здоровье, еду, воду, воздух — всё-всё, что нам нужно для жизни, мы называем дикой и прячемся от неё в свои каменные, «комфортные», набитые мёртвыми предметами коробочки? Всё многообразие живых, природных, истинных благ свелось в цивилизованном обществе к одному примитивному — деньги..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Земледелие – «дар» жрецов
За родовыми поместьями – будущее. Прекрасное будущее, в котором нам суждено пожить. На родовой земле родится много здоровых и счастливых детей. Множество семей счастливых скоро будут украшать собою Землю. Расцветет земля оазисами Пространств Любви – родовыми поместьями. Только… Уже сопоставлялись данные количества земель в Украине, России с количеством людей, проживающих в этих странах. На первый взгляд, всем должно хватить земли. Однако при более углубленном рассмотрении этого вопроса начинаешь понимать, что все не так просто..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 января 2014
Человек и Природа
  Нематериальные связи человека и природы очень сильны, но наша современная наука, основанная на физических процессах не учитывает этого, осознанно или по незнанию….
Сегодня мир стоит на распутье: либо пойти путём осознания и исправления, либо подвергнуться тяжким страданиям.

«Человек — это часть целого, которое мы называем Вселенной, часть, ограниченная во времени и в пространстве. Он ощущает себя, свои мысли и чувства как нечто отдельное от всего остального мира, что является своего рода оптическим обманом»..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 января 2014
Наш мусор превращается в новую океаническую экосистему под названием «пластосфера»
Мы все знаем, что загрязнение окружающей среды разрушает экосистемы, но — к добру или к худу — оно же их и создаёт. Миллиарды крошечных кусков пластика, которые в настоящее время дрейфуют в океанах планеты, представляют собой именно это – новую искусственную экосистему. Микробы и насекомые, которые в естественных условиях никогда не оказались бы посредине океана, внезапно нашли себе новый дом в дебрях этого дрейфующего пластика.



К примеру, знаменитое Тихоокеанское мусорное пятно практически невозможно заметить с поверхности воды – поскольку оно формируется по большей части крошечными кусочками пластика, скрывающимися в её толще..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 декабря 2013
Обращение по баклаборатории к молодёжи
Обращение всеукраинского координационно-информационного аналитического центра по баклабораториям, сланцевому газу, химтрейлам и другим экологическим вызовам всеукраинского масштаба к молодежи Украины, к молодежи всей планеты Земля

И Украина, и вся планета Земля в целом на пороге общепланетарной экологической катастрофы!

Об этом, несмотря на наличие всевозможных институтов власти, никто всерьез не говорит!

За экологическую безопасность планеты Земля думать некому!

Выход – в скоординированных, научно обоснованных, экологически грамотных усилиях всех, без исключения, Землян!

Законы космоса обязательны для всех живущих во вселенной..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Причиной неурожая в Сибири стали… ГМО
  Напрасно крестьяне винят засуху во всех своих бедах. Как выяснил корреспондент Сибкрай.ru, виновата почвенная бактерия, которая в результате неудачной генной модификации из дружественной превратилась в недруга. Генно-модифицированные организмы: польза или вред?  Аббревиатуру ГМО расшифровывать уже не надо. Кто-то стоит горой за генетически модифицированные организмы и видит в них спасение населения Земли от угрозы голода, а кто-то придерживается противоположной точки зрения: ГМО вполне может погубить всё живое на планете. Ну, до тотального истребления растений ещё далеко, однако первые признаки уже появились..
Результатов: 100
На странице по:102050