Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 20
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Аннотация содержания 12(96) номера газеты "Быть добру"
- Власти Архангельской области запретили рубку деревьев у родников Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса (ЛПК) Архангельской области утвердило разработанные совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) России методические рекомендации по сохранению биоразнообразия, запрещающие вырубать в регионе старовозрастные деревья, а также деревья вокруг родников, на окраинах болот и древостой   - Причиной неурожая в Сибири стали… ГМО Как выяснили исследователи, неурожай нынешнего года был вызван не только засухой..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Власти Архангельской области запретили рубку деревьев у родников
  "Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса (ЛПК) Архангельской области утвердило разработанные совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) России методические рекомендации по сохранению биоразнообразия, запрещающие вырубать в регионе старовозрастные деревья, а также деревья вокруг родников, на окраинах болот и древостой" - сообщает WWF России. "Зачастую лесная делянка, где была проведена сплошная рубка, превращается в голый безжизненный пустырь. "Правильное, экологически грамотное выделение ключевых биотопов (участков, важных с точки зрения сохранения экосистемы и биоразнообразия - ред..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Причиной неурожая в Сибири стали… ГМО
  Напрасно крестьяне винят засуху во всех своих бедах. Как выяснил корреспондент Сибкрай.ru, виновата почвенная бактерия, которая в результате неудачной генной модификации из дружественной превратилась в недруга. Генно-модифицированные организмы: польза или вред?  Аббревиатуру ГМО расшифровывать уже не надо. Кто-то стоит горой за генетически модифицированные организмы и видит в них спасение населения Земли от угрозы голода, а кто-то придерживается противоположной точки зрения: ГМО вполне может погубить всё живое на планете. Ну, до тотального истребления растений ещё далеко, однако первые признаки уже появились..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Подписка на газету «Быть добру» на 2014 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Быть добру» на 2014 г. Подписаться на газету на 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Электронная подписка (на полный эл. вариант) газеты «Быть добру» http://pressa.ru/izdanie/51104
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Дикие пчёлы хороши для урожая, но урожай плох для пчёл
  Некоторые из наиболее полезных продуктов, которые приходят на ум – черника, клюква, яблоки, миндаль и тыква, – никогда бы не попали в вашу тарелку без помощи насекомых. Нет насекомых – нет опыления. Нет опыления – нет фруктов. Фермеры, выращивающие эти культуры, часто надеются на то, что медоносные пчёлы выполнят работу. Но учёные сообщают, что медоносные пчёлы необязательно являются лучшими опылителями. Совместный проект исследователей пчёл из более чем дюжины стран был посвящён изучению того, как происходит опыление десятков различных культур, включая клубнику, кофе, гречиху, вишню и арбуз..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Природа - лучшее лекарство
  Знаете ли Вы, что...? - Всего 4 дня, проведённые на природе, повышают творческие способности на 50%. - Взаимодействие с природой при полном отсутствии компьютеров и гаджетов сделает вас в 1,5 раза креативнее. - С физиологической точки зрения, самый приятный объект для созерцания – Природа. Профессор психологии Дэвид Стрэер и его команда исследователей доказали этот эффект со всей формальной точностью. 56 добровольцев со средним возрастом 28 лет по заданию Стрэера совершали турпоходы по диким местам Аляски, Колорадо, Вашингтона и Мэна на 4–6 дней..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Время, проведенное в саду, не засчитывается в срок жизни
  Каждую зиму я насчитываю у себя с десяток болезней. Но и к врачам не хожу, они ведь нисколько не здоровее меня. С марта до ноября болезни исчезают или глубоко прячутся до следующей зимы. Целыми днями на свежем воздухе, тишина, вечером баня или костёр. Стол стоит так, что плоды (яблоки и абрикосы) свисают прямо перед лицом. Тут уже такая благодать, что болеть просто стыдно. Все удивляются моему оптимизму и бешеной энергии. Хотите, я сейчас поделюсь тем, что знаю сам. Каждый год дважды, обычно весной и осенью, человеческий организм (вполне здоровый) начинает заниматься ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМ лечением..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Рецепт приготовления Живого хлеба
  Я пеку бездрожжевой хлеб больше двух лет, поделилась закваской со многими друзьями и знакомыми, все они в восторге от хлеба, о другом и слышать не хотят. Попробуйте хотя бы раз приготовить свой собственный хлеб, вы почувствуете разницу и не захотите больше есть другой хлеб. Уверяю вас, замешивание хлеба не занимает много времени (минут 15), а радости и здоровья всей вашей семье домашний ЖИВОЙ хлеб принесёт очень много. Вот мой рецепт бездрожжевого хлеба на основе самостоятельно приготовленной закваски.   Готовим первичную закваску: 1..
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Здоровье на природе
  "Врачи заботятся о больных людях, о здоровых людях заботится природа. Вместо того, чтобы заболеть, а потом заняться натуральным питанием, чтобы выздороветь, лучше жить в естественной среде, где человек не болеет" (Масанобу Фукуока).                      
опубликовано в Быть добру № 12(96) 01 декабря 2013
Перестань болтать. Начинай высаживать
  Феликс Финкбайнер \Felix Finkbeiner\ - обычный мальчик из Баварии, который смог организовать необычное и большое дело! Феликсу было всего 9, когда он заявил, что хочет посадить в родной Германии миллион деревьев. Сейчас ему 16, и по всей Земле его сторонники, в числе которых не только сверстники, но и топ-модели, и кинозвёзды, посадили уже миллиарды. Юноша основал некоммерческую организацию Plant For The Planet, которая занимается высаживанием деревьев и борьбой с изменением климата на нашей планете. Лозунг организации - «Перестань болтать. Начинай высаживать!»..
Результатов: 20
На странице по:102050
«12»