Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Полезные советы, практический опыт по обустройству родового поместья.

Результатов: 334
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2018
Родовое поместье Амосовых. Берестяных дел мастер Арсений Амосов (пос. Лесная Поляна)
Родовое поселение Лесная Поляна - это целый волшебный мир со своими чудесами и рукодельниками. Порой смотришь на изделия, ими сотворенные, и диву даешься: как можно было воплотить в жизнь такую сказочную красоту!

Один из таких умельцев - Арсений Амосов, берестяных дел мастер. Вместе с супругой и двумя дочками творит красоту прямо в своем родовом поместье.

Видео подготовил Артур Гимаев.
 пос. Лесная Поляна le-po.ru
  За каждым делом в мире стоит человек.
Кто-то выбирает скорость (в производстве, получении прибыли), отчего возникает штамп и стремление удешевить себестоимость сделанной вещи во что бы то ни стало..
опубликовано в Родовое поместье № 97-98 01 февраля 2018
10 способов пережить «хандру» в поместье
  Не секрет, что жизнь в своём доме в удалении от города полна не только романтики, но и всякого рода испытаний. Любители экологического образа жизни сознательно в разной степени лишают себя привычных удобств, чтобы не быть так сильно зависимыми от техники, сберечь здоровье, вырастить детей самостоятельными... И ещё много-много причин. В родовых поместьях, на семейных усадьбах, которые закладываются с нуля, отсутствие водопровода, например, воспринимается как что-то само собой разумеющееся, а электричество, даже при желании его иметь, первые годы нередко добывается из всяких альтернативных источников..
опубликовано в Родовое поместье № 97-98 01 февраля 2018
Как прийти к счастливой жизни в своём родовом поместье
  Хочу поделиться, как наиболее быстро и эффективно прийти к счастливой жизни в своём родовом поместье. Информация основана на моём личном опыте, опыте моих знакомых. 1. Познакомиться досконально с самим (самой) собой, научиться жить в ладу со своим сердцем, умом и душой. Почувствовать своё предназначение. (А вдруг вам родовое поместье совсем не нужно.) 2. Наладить отношения с ближайшими родственниками. Принять их такими, какие они есть без попыток насильно переделать. Спокойно высказать своё мировоззрение и настойчиво его отстаивать, без агрессии..
опубликовано в Родовое поместье 18 декабря 2017
Вадим Занин. Вадимово поместье


Наше родовое поместье находится в очень живописном месте Учалинского района Башкирии у подножия хребта Нарали. Когда-то здесь была деревня Нарали, но после закрытия зверосовхоза, где работали почти все жители деревни, она постепенно исчезла. Весной 2008 года мы с супругой Алиёй купили недорого единственный оставшийся от деревни дом, и начали создавать родовое поместье для своих будущих детей.

Участок нам достался большой, почти гектар, к дому было подведено электричество, была скважина для воды и надворные постройки, большей частью полуразвалившиеся..
опубликовано в Родовое поместье № 95-96 01 декабря 2017
С чего всё началось (родовое поместье Назарчук)
  С чего всё началось? Знакомая дала вторую книгу "Звенящие кедры России". Нет, не с этого, гораздо раньше. Был дом в деревне и земли 15 соток вокруг. Участок засорён всяким мусором. Когда мы с родителями всё разгребли и привели в порядок, то захотелось всё это ещё усовершенствовать: бассейн, лужайка, отдельно — сад, огород, детская площадка. Хожу с метром и мысленно присоединяю соседний участок в 15 соток, не хватает, ещё 15 соток., не хватает, ещё участок … Итого 60 соток , ну, может хватит, хотя… И вот смутно в душе формируется образ участка, но пока ещё не совсем понятно в размерах..
опубликовано в Родовое поместье 31 октября 2017
ИНОГДА ХОРОШО, ЧТО ДЕНЕГ МАЛО!
Вот вы думаете, какая самая романтичная постройка на нашем поместье?
Туалет.
Смейтесь-смейтесь!.. Правда, туалет. Посмотрите на фотографии. Далеко не сразу гости понимают функциональное назначение забавной постройки, притаившейся в кустах. Приходится открывать дверь и показывать внутренний интерьер.
Но нет же запаха? – продолжают удивляться посетители. Как так?
Да так – вот ведёрко с опилочками в углу: присыпали за собой и всё. Внутри туалета - специальный короб с мягким сиденьем и гордым названием «трон». Крышка трона откидная, внутри большое ведро..
опубликовано в Родовое поместье 25 октября 2017
Волшебное слово - СВОБОДА!
Раннее утро. Воздух чист и прозрачен. Край неба с востока начинает розоветь. На фоне светлеющего неба проступают силуэты деревьев, с которых ветер осторожно сдувает ночной сон.

Вот показался краешек солнышка, и все вокруг заискрилось тысячами разноцветных огоньков. Солнышко помедлило немного, словно запутавшись в деревьях, и вдруг выкатилось на просторы неба золотым колесом с огненными лучами.

Тихо веет прохладный осенний ветерок. Просыпаются птицы и, в течение нескольких минут, пространство заполняется веселыми птичьими голосами..
опубликовано в Родовое поместье 18 октября 2017
ДОЛГАЯ ДОРОГА В ШАМБАЛУ
Жизнь нам всегда подносит зеркало в виде людей, событий. Смотри - это ты, и не считай, что ты лучше их. А если вокруг тебя природа? И много улыбок и добра? Может быть, ты вернулся домой?

Так рассуждал я, сидя на цветущем лугу в окружении пчел, бабочек и прочей мелкой живности. Все они наши, родные; как и люди чувствуют нашу любовь. Только это чувство творит настоящую жизнь, не испорченную извращенными лишними желаниями. Излучая ее в пространство, мы видим, как затрагивает она сердца всех рядом живущих. Они благодарят нас за эту Божественную энергию, ведь вместе мы - целый здоровый разумный организм..
опубликовано в Родовое поместье 18 октября 2017
Мысли материальны
Утром из окна мечтательный вид: лес, кусты шиповника, полянка, туман, рассвет. Осенью слишком красиво. Особенно эта рябина рядом с колодцем, и вдали золотистые лиственницы в еще тёмном лесу.
Взгляд такой спокойный, размеренный, сам не замечаешь как текут и меняются мысли. О вчерашнем дне, о сегодняшних планах, о предстоящей зиме. Мысли добрые, радостные, неспешные.
И вдруг мысль подскочила, завертелась:
- Когда же я перееду в свое Родовое поместье и буду каждому утру радоваться через свое окно? Уже скоро, мысли материальны, но хочется поспешать..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 октября 2017
И целого мира мало...
Я живу в своём пространстве. В нем есть пруды, поля земляники , леса. Каждый метр земли пропитан энергией моей семьи и я знаю, что это наш дом, который нас оберегает. Своему нерожденному сыну я посадила хвойный лес и мховый сад. У меня больше нет чувства утраты, есть ощущения постоянной близости. И я знаю, что в моем пространстве со мной вся моя семья. Я очущаю это единение в воздухе, когда дышу, на земле, когда хожу, в каждой травинке, которую трогаю. Деревья будут расти и сад будет с каждым годом только красивее и красивее.

Однажды я увидела видео одного частного сада..
Результатов: 334
На странице по:102050