Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 28
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Масленица в Райской долине
Жители, активисты и энтузиасты нашего стремительно развивающегося поселения в Одесской области, Райская долина со своим приходом на землю изменили не только свой образ жизни, но и привычный уклад заурядной жизни самого села. Они со своим неудержимым желанием и энтузиазмом начали организовывать различные праздники, спортивные состязания, костюмированные новогодние поздравления своих односельчан. Не остался в стороне праздник Масленицы и в этом году. Организаторы поселенцы подготовили театрализованное выступление с весёлым сценарием, разнообразными конкурсами, загадками, смешными частушками, играми и смысловыми хороводами..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Картошка или мёд, что проще?
Настоящий мёд - это свой мёд! Обеспечьте себя и свою семью натуральной и здоровой продукцией! Каждый огородник, дачник считает своим долгом посадить у себя на участке картошку. Если сравнивать два процесса – содержание пчёл и выращивание картошки. То, содержание пчёл проще менее трудозатратно и намного интересней. Смотрите. Картошку купил, грядку вскопал, посадил, окучивать надо, желательно прополоть, желательно полить пару раз, собрать колорадского жука, выкопать, собрать, подсушить - можно есть. И так каждый год. При содержании пчёл можно так же всё усложнить, до каждодневных хлопот, а можно: купил, заселил, забрал мёд и подготовил к зиме..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Программа взаимодействия и развития движения по созданию родовых поместий
Предлагается такая программа, которая поможет нам всем прийти к Божественному образу жизни.   1.    В каждой области проводится встреча представителей родовых поселений и инициативных групп, на которой достигается договорённость, какое из поселений возьмёт на себя консолидирующие функции (или эти функции распределяются между поселениями): -   предлагается не реже одного раза в месяц проводить областные встречи, -       согласовывать свои действия для достижения общей цели, -       формировать инициативные группы по районам и посёлкам, -       выработать общий подход в общении с чиновниками, -       проводить тематические встречи с заинтересованными людьми, -       организовывать с согласия властей праздники (день дачника и праздник всей Земли, день города) -       участвовать в ярмарках, -       организовывать творческие вечера, -       организовывать встречи с представителями власти (популяризировать идею родовых поместий), -       создавать семенной фонд области, -       взаимодействовать со СМИ (способствовать созданию программ освещающих идеологию родовых поместий), -       по возможности арендовать время в эфире, -       способствовать развитию ремёсел (кузнечное, гончарное, бондарное), -       возможна организация коллективной пасеки, -       развивать зелёный (сельский) туризм, -       создавать в поселениях питомники плодово-ягодных культур и дикоросов, -       подумайте о мельнице в поселении, -       сбор лекарственных трав, травяных чаёв, -       пошив удобной лёгкой одежды из натурального сырья, -       на встречах осмысливать закон о родовых поместьях, -       создание региональных интернет-адресов, -       создание конференц-связи между поселениями, -       возможность проведения уроков по скайпу (образование, праздники, хороводы, рукоделие, разные ремёсла), -       создать свою рассылку с теми правилами, которые выработают представители поселений, -       давать объявления с информацией о себе в газеты, радио, телевидение, -       распространять буклеты с информацией о предстоящих событиях через точки, торгующие книгами В..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Текст встречи с В.Н. Мегре в поселении Родное 8 июля 2012 г. (Продолжение 4)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 1(85)-3(87) 2013 г.   Олег Дорианович: Спасибо вам огромное за такое тёплое восприятие, но я думаю, надо сказать несколько слов о том, чем мы занимаемся потому, что, когда возникают вопросы… Я ещё по стране сейчас постоянно езжу: от Калининграда до Владивостока, и люди задают вопросы: «Как будем жить дальше? Куда мы идём? Вы там, депутаты, чиновники, такие законы принимаете!». Я говорю: «Стоп, стоп, стоп, ребята, давайте с этого момента остановимся и чётко поймём. Я один из вас, я посланник нашего народа в Государственной Думе»..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Итоги 6-ти дней в Ауровиле
Что касается самого Ауровиля, как поселения из 100 общин... 1. Шести дней хватило на посещение всего лишь 7-ми общин из 100. 2. Жить в Ауровиле не могу никому пожелать. Это всё равно, что поселиться где-то на юге в одной из станиц близкой от города. Такая же технократическая цивилизация, и так же далеко до ближайшего единомышленника. 3. Нам всем очень посчастливилось, что мы начинаем создавать свои поместья и поселение, имея в сознании образ будущего от Анастасии. 4. То, что землёй владеет Ауровиль, а не его жители, накладывает сильнейший отпечаток..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Сопричастие построению гармонии
Здравствуйте! Большое спасибо за вашу работу. Она для меня как глоток свежего воздуха! Читала вас в 2006 году, подписалась с 1/10-12 до 1/06-13. Одно плохо, приходит очень поздно, на 1,5 месяца номер, но думаю, что это не ваша вина, кризис почты. Хочу выразить Галине Радостной спасибо за те мысли, что идут в её статьях (силам света сама передам). Они указатель, что я ещё упустила. Одно время в воздухе летала мысль, что старухи в поселениях не нужны, их вообще убрать надо. На общие работы не ходят — стары, а ты их обслуживай. Теперь я знаю откуда ветер. Надо Духов-воинов с земли извести..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Приглашение к обсуждению законопроекта о родовом поместье (часть 3)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(86)-3(87) 2013 г.   Здравия светлым мыслям вашим. Написал свой вариант проекта закона Украины «О родовом поместье и родовом поселении» на русском и украинском языках с пояснительными записками и разместил на форуме эл.страницы «Быть добру» в разделе «Юридические вопросы по родовому поместью. Защита против клеветы» в теме «Приглашение к сотворению законопроекта о родовом поместье» http://bytdobru.info/forum/viewtopic.php?f=19&t=1333#p1884 В той же теме ссылка на проект на русском языке - http://bytdobru..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Наше творчество
 Из вечности слова (песня)    Из начала, из вечности к нам приходят слова:  "Будьте счастливы, люди!" - кто-то снова сказал.  "Будьте счастливы, люди!" - кто-то просит опять.  Что пристал Он? Не хочем мы Говорящего знать.    Мы другое усвоили без руля и ветрил,  Кто-то время не тратил зря и в своём убедил.  Чтоб не слушали Этого с пожеланием нам:  "Будьте счастливы, люди, Я вам Землю отдал!"    Говорит очень мало и простые слова,  Отчего же душа моя вдруг очнулась от сна?  Отключил телевизор, суету оттолкнул  И узнал Говорящего, в сердце веру вернул!    Как живём и что делаем, разве можно так жить?  Не живём ведь, а маемся, разучились любить..
Результатов: 28
На странице по:102050
«123»