Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 9
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Аннотация содержания 7-8(151-152) номера газеты "Быть добру"
  - Жизнь без мусора: актуально, ультрамодно! Даже, если прямо сейчас случится чудо, и всё человечество одномоментно прекратит мусорить – даже в этом случае нашим потомкам, может быть, не одно десятилетие придётся разгребать «наследие своих цивилизованных предков» в виде чудовищных свалок ТБО.   - Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 10) Холмс только почувствовал, что заболевает, сразу пошёл в баню и прожарился. Наелся чеснока. Привет гриппу! По сравнению с 26-летним молодым парнем, который был в лёжку целую неделю и ещё неделю отходил, шестидесятилетний Холмс отделался несколькими днями лёгкого недомогания с невыраженной симптоматикой..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Жизнь без мусора: актуально, ультрамодно!
  Всё больше и больше людей на планете приходят к пониманию необходимости жить без мусора. Жизнь без мусора становится новой доброй модой. Скоро «крутым и модным» будет не тот, у кого 20 нарядов от разных модельеров, а тот, кто реже пользуется мусорным контейнером. Даже, если прямо сейчас случится чудо, и всё человечество одномоментно прекратит мусорить – даже в этом случае нашим потомкам, может быть, не одно десятилетие придётся разгребать «наследие своих цивилизованных предков» в виде чудовищных свалок ТБО (твёрдых бытовых отходов)..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!) (ч. 10)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 12(132) 2016 г., 1(133), 3(135)-10(142) 2017 г., 1(145)-4(148) 2018 г.   Чеснок! Вот, только что Холмс переболел гриппом. Сосед заразил, молодой здоровый парень, 26 лет; хороший парень такой, таскается за Холмсом, всё спрашивает «хау из еврисинг». Нехороший грипп, парня неделю ломало с высокой температурой. Причём, этот грипп сопровождается и кишечным расстройством. Обычная клиника гриппа – это почти полное отсутствие катаральной симптоматики, то есть, мало насморка и сопель. Клиника характеризуется в основном симптомами интоксикации: высокая температура, ломота, головная боль, мышечные боли..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Здесь будет город-сад
В голове современного россиянина город противопоставлен деревне. Горожане и сельские жители работают в совершенно разных сферах, а городское сельское хозяйство — это досадное недоразумение, которое городские планировщики еще не успели ликвидировать. На самом деле многие современные и более чем цивилизованные города имеют свои сады и огороды, которые могут быть как историческим наследием, так и современными, активно развивающимися проектами. "Моя Планета" выбрала пять городов, в черте которых активно развивается огородничество..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Елена Блохина. Нужно ли родовое поместье?
Нам оно нужно. Возможно, прочитав эту заметку, и вы захотите создать подобное для себя и своей семьи.  Родовое поместье - это большой участок земли размером в 1 га. По простому - сто соток. Для чего столько земли, и 20 соток - немало?? (читать далее)...  Вот об этом расскажу поподробнее...  Оговорюсь сразу, 1 га земли (можно чуть и больше, меньше - может не хватить) - это участок НЕ ДЛЯ ФЕРМЕРСТВА, он больше для души, для семьи, для продолжения рода.  Родовое поместье - это свежий воздух, птичьи голоса, неописуемые восходы и закаты.  Зимой своя снежная гора и лыжные дорожки, и даже каток на своём участке..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Башкортостан. В Архангельском районе 50 семей организовали родовые поместья (27 февраля 2018 г.)
  Они покинули мегаполис ради единения с природой. В республике набирает обороты общественное движение «Родовые поместья». С теми, кто отказался от городской суеты, встретился Анвар Аслямов.
После рождения первого ребёнка семья Поповых решила, что больше не хочет жить в городе. Молодые люди переехали из Перми в Башкирию, после того как узнали, что в Архангельском районе строят родовые поместья. Здесь им выделили гектар земли под личное подсобное хозяйство.
Родовое поселение в деревне Чик-Елга — не первое в республике. Люди, живущие здесь, называют себя единомышленниками..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч. 9
  Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(135)-4(136) 2017 г., 1(145)-2(146) 2018 г.г.   Считаю необходимым уточнить. Против кого направлена массированная травля в прессе, вся мощь пресловутого административного ресурса? Ведь не приветствуется даже упоминание в положительном ключе имён Мегре и Анастасии. Против кого тратятся такие колоссальные усилия и деньги? Против Мегре? Но что эта критика может сделать, если Владимир Николаевич уже написал книги, которые пользуются неизменным успехом в народе, несмотря ни на что. Против Анастасии? Но Анастасия – личность независимая и самодостаточная, и ей ничего не нужно от этого технократического мира..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Книги В. Н. Мегре как катализатор основания родовых поселений
  Удивительная вещь, но чем больше узнаешь о родовых поселениях, разбросанных по Украине и России, тем чаще встречается имя писателя Владимира Мегре, автора серии книг «Звенящие кедры России». Он невольно стал катализатором для появления этих самых поселений. Почти каждый раз интересуясь, а как собственно возникла идея создания такой экологичной деревни-общины слышишь: «Я прочёл книгу Мегре. С этого всё и началось». Вот и Родное не стало исключением. Книга, попав в руки к нескольким абсолютно разным людям, объединила их общей идеей..
опубликовано в Быть добру № 151-152 01 августа 2018
Наше творчество
Моя победа Когда-то Дарвин, или кто ещё, творцами стать решили “Учение” создав, его распространили: В нём труд и палка в человека превратили обезьяну, но обезьяны не поддались этому обману. Им север ни к чему, удобней на лианах Есть без труда добытые под солнышком бананы. И вот тогда, на смену дарвинизму “астрология” явилась От обезьяны отстала, к человеку обратилась… Теперь в животных и козявок “любознательных” решили превратить По мелким зодиакам энергий комплекс, данный Богом человеку, разделить. Шизофрению эту пропиарили, наукою “от звёзд” назвав..
Результатов: 9
На странице по:102050
«1»