На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Фестиваль создателей родовых поместий на Доброй Земле (с 6 по 14 июля 2013 г., Владимирская обл.)
Здравствуйте, дорогой читатель! Вас приветствует орг. комитет ФЕСТИВАЛЯ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ «НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ». Хотим поделиться с вами радостной новостью: летом этого года фестивалю БЫТЬ!!!
Друзья, многие из нас сейчас мечтают жить ЭКОЛОГИЧНО и ПРИРОДОСООБРАЗНО. Если вы тоже об этом мечтаете, то Фестиваль на Доброй Земле как раз для вас! Ведь он задуман организаторами именно как практический и увлекательный шаг к жизни на земле и в гармонии с природой.
На фестивале вы сможете получить ответы на многие жизненно важные вопросы:
· как сотворить на участке земли биосистему
· как быстро, доступно и красиво построить экодом
· как создать счастливую семью
· как рожать здоровых детей, воспитывать и обучать их
· здоровье, бизнес, досуг и творчество в родовом поместье…
· и многое другое..
Может быть заняться "диким" пчеловодством в современном улье?
Интересно вот что. В улье, в обычном дадане, например, рамки не доставлены до полного комплекта и пчелосемья застраивает свободное пространство белоснежными сотами, заливает мёдом и запечатывает. Получается как я его условно называю "дикий мёд" - в нём нет вощины и он ничем не может отличаться от мёда из "эталонного" дупла. И вот тут и начинается самое интересное - этот мёд не кристаллизуется. Весь мёд этого года сядет, а "дикий" - хоть годами храни. По банкам раскладываются аккуратно отрезанные кусочки сот и заливаются тем же мёдом - янтарь..
Певица Анжелика Агурбаш не стала отрицать, что скоро снова выйдет замуж и рассказала журналистам, где хочет прикупить себе хутор, пишет «Собеседник».
После развода с колбасным королём Николаем Агурбашем, его бывшая жена Анжелика решила начать новую жизнь. По слухам, у неё появился другой мужчина, а сама звезда заявила, что хочет купить себе хутор в родной Белоруссии.
«Хутор я планирую купить весной, – цитирует издание слова Анжелики Агурбаш. – Там я смогу побыть в уединении, вдали от суеты. В детстве я часто бывала в деревне, где жил мой дедушка, и те времена вспоминаю с удовольствием..
Практический совет: разведение божьих коровок, уховёрток и других полезных насекомых
Божья коровка — одно из самых известных полезных насекомых. Её личинки съедают до 400 тлей в день, а когда вырастают — до 200. Уховёртка имеет приблизительно такие же показатели. Оба этих вида вы можете разводить, соорудив для них нехитрое убежище — старый цветочный горшок, наполненный древесной стружкой или соломой, обмотать проволокой и вверх дном повесить на дереве, которое поражено травоядными насекомыми. Вместо цветочного горшка можно взять кусок коры и положить его под деревом внутренней стороной вниз. Под ним обязательно поселятся божьи коровки или уховёртки и будут размножаться вне досягаемости пернатых..
Прошёл круглый стол в МГУ по теме родовых поместий
18 апреля 2013 года в Москве на экономическом факультете Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова в рамках шестой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие» и четвёртого форума регионов России прошёл круглый стол на тему «Инновационные возможности устойчивого развития регионов России за счёт формирования малоразмерных поселений нового типа: Родовых поместий, родовых усадеб, экопоселений». Ведущими были Заместитель Декана по научной работе д..
Родовое поселение Росы расположено в 50 км от Минска, в Воложинском районе на окраине Налибокской пущи. Это поселение объединяет единомышленников, готовых оставить суету «городских джунглей» ради того, чтобы в собственноручно выстроенном доме, на своей земле слушать по утрам пение жаворонков, вдыхать аромат черёмухи, быть хозяином своей земли, своего родового поместья. Хозяин одного из домов – Егор Булат.
Саман – один из самых дешёвых строительных материалов. Чтобы построить дом из самана средних размеров хватит той глины, что выкапывается из ямы под фундамент, а солому несложно приобрести в ближайшем хозяйстве..
Девушки-авторы очень хорошо объяснили истинный образ женщины, заложенный природой в человека. При несоответствии ему иметь ценность в глазах мужчины и создание здоровой крепкой семьи становится маловозможным. Хотелось бы чтобы современные подростковые и женские журналы публиковали именно такие материалы, а не на тему как "легче растаться" или "как выглядеть обольстительной".
Хранительница будущего
«Женщина — хранительница будущего. Ребёнок — самое ценное, чем она владеет. Каждое дитя, которое женщина дарит миру, это битва, в которой она сражается за выживание своего народа»..
Ярослав Нилов: «Россиянам надо дать землю под родовые усадьбы, чтобы создать новый формат общественных отношений»
РАЗДАЧА ЗЕМЕЛЬ ПОД РОДОВЫЕ УСАДЬБЫ ПОЗВОЛИТ ПЕРЕЙТИ К СОВРЕМЕННОМУ ТИПУ УРБАНИЗАЦИИ, УКРЕПИТ ИНСТИТУТ СЕМЬИ И ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ ПУСТУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬ
Депутаты от ЛДПР внесли в Государственную думу законопроект «О родовых усадьбах». Идея состоит в том, чтобы дать каждому гражданину в вечное пользование не менее чем по гектару земли, чтобы он мог построить на нём себе родовую усадьбу. Такую землю нельзя будет ни продать, ни заложить, её нельзя будет отобрать или поделить на части – она будет передаваться только по наследству..
Здравствуйте, соседи-единомышленники! Хочется поделиться личным опытом при строительстве печей в родовом поместье. Вопрос, на мой взгляд, актуальный, ведь в наших широтах в поместье без печки, пока что, сложновато :).
Ну, начнём по порядку. Когда я жил в городе и изредка приезжал в гости к друзьям в поселения, строительство печи для меня казалось чем-то необыкновенным и мудрёным, примерно как пчеловождение. Ободряли правда несколько раз прослушанные печные семинары Александра Самофала. И вот переехав жить в село и перезимовав в старенькой хатке с маленькой грубой, захотелось в следующую зиму тепла и комфорта..
"Истина и Правда" (песня)
Ты ко мне подошла и представилась просто и скромно -
Люди Истиной меня нарекли.
И в глаза посмотрела тепло и спокойно-
Ну чего ж мы стоим? Предлагаю тихонько идти.
Да, конечно, пойдём, я давно уж тебя ожидаю.
Мне так хочется много вопросов задать.
Я на них не всегда сам себе отвечаю,
А ответы мне очень хотелось бы знать!
Я недавно совсем повстречал здесь же Правду
И пытался понять - из чего же она состоит.
О какой же из нас рассказать тебе, друг мой?
Нас ведь много на свете - мне Правда в ответ говорит..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: