На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)-6(26) 2010 г., 1(27)-4(30) 2011 г.
— Ты, что, не веришь, что Ясные Зори стоят на верном пути?— спросил меня Н.А. Сурков, когда я пытался доказать ему преждевременность обсуждения нашего начинания на районной научно-практической конференции в 1976 году.
— В то, что Ясные Зори на верном пути, сегодня верит большая часть коллектива, но рано: у нас ещё нет школы-комплекса. У нас только союз школ, а не единая школа всестороннего развития каждого учащегося.
— А разве школа-комплекс как союз различных учебно-воспитательных учреждений, направленный на взаимодействие в вопросах воспитания, не заслуживает того, чтобы говорить о ней уже сегодня? А пути взаимодействия школы и колхоза в деле воспитания новой смены, благодаря чему и возможна школа-комплекс на селе, не требуют обсуждения? Школа-комплекс даже в том виде, в каком она уже есть, может сыграть решающую роль в повышении культуры села..
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Подарок
Ранним субботним утром Даше позвонила Катерина.
– Пойдём, – говорит, – сегодня в город, Дашенька. Там на центральной площади ярмарку устраивают. Товары посмотрим, на лошадке покатаемся, а самое главное, блинов поедим. Мне страсть как блинчиков хочется.
– А что, – отвечает Даша, – давай сходим. Я ведь тоже давно блинов не ела.
Катя к Даше домой забежала, потом девчонки вниз спустились и по дорожке к центру города направились. Идут, болтают да прикидывают, сколько блинов на пятьдесят рублей купить можно.
Дорожка длинная, но неширокая..
Мрачные тучи ещё кое-где нависали над Аркаимом, когда наш автобус, фыркнув в последний раз, остановился. В салоне всё зашевелилось, пришло в движение... Как-то встретит нас Страна Городов?
Минут через двадцать, когда поклажа была выгружена и перенесена на место будущего палаточного лагеря, мы разбрелись, кто куда. Я поднимаюсь по склону горы Шаманки. На пути встают выложенные из камней спирали. Они легко читаемы и говорят о многом... До восхода солнца есть ещё несколько минут, и я устремляюсь к пику горы…
- Отец, зачем ты привёл меня сюда? – вопрошает Будимир, из-под ладони осматривая окрест..
Мысль написать статью о праздниках появилась после разговоров с людьми на дне Ивана Купала. Оказалось, что люди слабо представляют себе суть праздника. Да и я, честно говоря, слабо представлял, что мы празднуем. Поэтому, решил исследовать эту тему: залез в Интернет, вспомнил, что читал раньше, почитал новые книги, задал вопросы во Вселенную - и собралась у меня вот такая информация.
Оказывается, главная суть любого праздника ? это повысить и улучшить энергетику человека. Всё дело в том, что самым ценным во Вселенной и в нашем мире являются не деньги, золото и бриллианты, а энергия жизни..
В 1996 году вышла в свет первая книга из серии "Звенящие кедры России" тогда малоизвестного автора Владимира Мегре. Главная героиня книг сибирячка Анастасия рассказала об идее родовых поместий, о прекрасном будущем России, новой философии жизни. Одна из идей книг заключается в том, чтобы был принят закон о безвозмездном выделении каждой желающей семье участка земли размером 1 гектара, который не облагался бы никакими налогами, выдавался в пожизненное пользование без права продажи, с правом передачи по наследству для обустройства на нём своего родового поместья..
Божественное утро
Цветок в лесу росой роняет слёзы,
Прощаясь с миром тайных сновидений.
Я совершенство божьих откровений
Слышу в бутоне распускающейся розы.
Теплом рассвета золотисто-ясным,
Как спелый мёд весенних разнотравий,
Объят весь мир, и новый день встречая,
С небес к Земле луч тянется прекрасный,
И чистый, и живой, и бесконечный,
Собой неся тепло Его ладоней.
Пространство наполняется Любовью,
В нём глас Его творений слышен вечных.
Шёпот травы, склонившейся к цветку,
И шорох крыльев полетевшей птицы..
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 5(65)-8(68) 2011 г.
Вопрос 26. Есть информация, что Анастасия – это мессия, и весь мир об этом скоро узнает. Развитие, духовное возрождение России, затем всего мира будет происходить через Сибирь, и именно, через Анастасию…
В.Н. Мегре: Кто-то расценивает как мессию, кто-то расценивает как Богиню, кто-то расценивает как инопланетянку. Я со всем этим согласен, но хотел, чтобы она осталось для меня просто женщиной, иначе с ней будет невозможно общаться.
И ещё понимаете, какая как бы ситуация… Ведь её слова: «Я в людях выстою душой своею»… «готовься злобное, уйди с Земли набросься на меня – я одна пред вами»..
В клубе экологического строительства открылся первый семинар, посвящённый фундаментам
24 июля в 12.00 в клубе экологического строительства был проведён очередной семинар. Семинар рассчитан на 3 дня. Основной целью является показать основные этапы экологического строительства, основные технологии применяемые на территории Украины. Так же продемонстрировать возможности адаптации вашей квартиры или частного дома к новым требованиям с точки зрения - экологичности. Первый семинар был посвящён строительным фундаментам. Как всегда семинар проводил Андрей Бобровицкий, человек подкупающий своей порядочностью и ясностью сказанного..
В Киеве начал свою работу "Клуб прикладной экологии". Основные направления деятельности: создание эко-дома (технологии строительства с использованием местных натуральных материалов) и адаптация готового жилища к новым требованиям - экологичности (технологии улучшения атмосферы для квартир и обычных зданий). Клуб только готовится к официальному открытию, но уже проходят семинары по экостроительству и мастер-классы по адаптации готового жилья. Забегая на перёд, сообщу, что клуб открылся 25 июня 2011 г., в атмосфере теплоты и дружелюбия..
Сегодняшнее лесоведение имеет все современные тенденции хозяйствования. Больше прибыли, меньший цикл воспроизводства. Почти не осталось девственных лесов, исчезают виды животных и растений. Если в недалёком прошлом дикие пчёлы были повсеместно, то теперь их не осталось. Где им жить, если нету вековых деревьев с огромными дуплами на месте выгнивших сучков? В производственных лесах произрастают быстрорастущие деревья. Если когда-то для каждой вещи использовали свой вид дерева, – лиственницу (укр.: модрину), тис, дуб, граб, бук, липу, – то сейчас, как правило, всё из сосны или пихты..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: