Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Как Никита с мамой сажали деревья
  Однажды Никита гулял в лесу с мамой – светило яркое весеннее солнышко, зеленела травка, а в лицо дул тёплый ветер. Вокруг возвышались большие деревья, которые казались Никите огромными великанами. Листья этих деревьев шелестели, и Никите казалось, что они переговариваются между собой. Он даже слышал, что они говорят. И такими добрыми были их слова, что он подошёл к одной берёзке и обнял её: - Здравствуй! – сказал он ей. А берёза ему отвечала: - Здравствуй. - Как живёшь? – спросил он маленький дубок, чуть повыше его ростом. - Хорошо, – качнул ветками дубок..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Что живёт в женском сердце
  Сердце женщины – это бесконечное пространство любви, в котором есть место всем, кого она пожелает туда впустить. Женщине с развитой сердечной чакрой любить легко. Для этого ей не приходится прилагать усилий, уговаривать себя и, тем более, заставлять. Когда женщина говорит, что она бы и рада любить, но некого, это означает, что сердечная чакра у неё не раскрыта. В наши дни у многих женщин сердечная чакра перекрыта, поэтому любить им тяжело. Кому-то никак не встречается подходящий объект любви, кто-то, едва вступив в любовные отношения, разочаровывается и вместо радости любви испытывает грусть и обиду, в результате чего любовь становится настоящим страданием..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Как мы делаем вкусный и полезный овсяный квас
  Когда очень жарко, то всегда хочется чего-нибудь холодненького и утоляющего жажду. Летом в городах очень часто люди покупают квас с бочек. Он, конечно, вкусный, но, скорее всего, не очень полезный (ведь дрожжевой), да и вообще не понятно из чего его делают, сколько он в той бочке хранился и, вообще, чистят ли они эти бочки. Короче, больше вопросов, чем ответов. Мы в начале лета начинаем делать свой квас из овса. Во-первых, он полезный. Во-вторых, он очень вкусный. В-третьих, ты его делаешь сам, поэтому все ингредиенты тебе известны. Единственное, это покупной овёс, качество которого нельзя проверить, но зато его можно вырастить в поместье..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З. Хольцера) (ч.3)
  Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№5(65)-6(66), 2015 г.   * Перед началом экскаваторных работ делается разметка, где будут проходить экскаваторные работы. Можно, например, разметить кольями (высотой не менее одного метра) в виде меандра (волнистой линии). Перед началом работ, бульдозером или экскаватором сгребается дёрн (верхний гумусный слой земли с травой), а потом и плодородный слой от центра к периферии участка, на котором будет выкопан пруд. По окончанию земляных работ экскаватор за одну проходку сможет покрыть плодородным слоем все сформированные террасы и берега..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Я восхищаюсь
  Я восхищаюсь МУЖЧИНАМИ сильными, уверенными в себе и решительными. Теми, которые сделали свой выбор и  в  нём не сомневаются. А если и  начались сомнения, то разбираются в себе и преодолевают... Которым не страшны сложности и испытания. Они понимают, что все эти этапы даны для развития и  самосовершенствования.  Которые понимают, что отношения – это не просто слащаво-ванильно: в них, как и в жизни,  бывают трудности и непонимания, причину которых необходимо разобрать и  устранить. Которые не бегут налево и не ищут другую, когда что-то непонято и непринято, а спрашивают, выясняют и  разбираются..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
На заводе
  Михаил Фёдорович стоял в одних плавках и принимал водные процедуры. Стоя босыми ногами на земле, он окатывал себя холодной колодезной водой прямо из ведра. При этом производил радостные звуки: «Ах, хорошо! Ах, как приятно!». Всё это он делал, глядя на восток. Там всё больше и больше возникало солнечное зарево прекрасного утра. Родовое поместье Михаила утопало в цветах и цветочных клумбах. От них шли приятные запахи. Глаз радовался сочетанию цветов: синий, жёлтый, оранжевый, белый. Небольшой пруд поблёскивал в первых лучах восходящего солнышка, птицы пели всеми голосами..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Есть ли жизнь за МКАДом или как я сбежала из города
  Каждый из нас – городских жителей – знает, что желательно как можно чаще выезжать на природу и отвлекаться от суеты обычной городской жизни. Но не каждый делает это регулярно и, тем более, не каждый может позволить себе уехать надолго. Мне повезло, в июле я смогла поехать в настоящую российскую глубинку, причём, практически на месяц. У нас в семье есть родовое гнёздышко – маленький скромный домик в деревушке в Ярославской губернии. Деревушка самая провинциальная, до ближайшего крупного города 70 км, до Москвы – все 200 км. Там нет магазинов, развлекательных центров, компьютера, интернета и прочих благ современного города..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Бояться надо не сорняков, а голой земли!
  У многих садоводов утвердились в голове такие понятия, как «сорняки» и «борьба с сорняками». В идеале многие хотят видеть чисто выбритую голую землю без единой травиночки... Это мечта многих огородников, к чему они и стремятся. Именно сорняки родимые заставляют человека стоять во всём известной «позе садоводов-огородников»! С самой ранней весны и до осени, не разгибаясь... Болит спина, руки и ноги, а они не могут уже избавиться от этой «позы огородника»... А сорняки появились именно тогда, когда человек начал пахать землю! Человек начал активную борьбу с природой! Природа противостоит ему и её методы намного эффективней, чем придуманные человеком! В результате борьбы мы и получили сотни видов сорняков, приспособленных жить на рыхлых, пахотных и удобренных почвах, привыкших к перекопкам и борьбе! Хотя раньше они умели жить в дикой природе..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Город, дружественный детям
  Когда-то в книге Мегре был описан проект изменения города на Неве благодаря детскому проекту – оказывается, эти события совсем рядом, т. к. дети уже повсеместно вовлекаются в этот процесс после проведённых исследований. Чиновники, педагоги и социологи обратили пристальное внимание на проблему детства в бетонных джунглях и задумались, насколько они понимали истинные нужды ребёнка, растущего в городе? Выяснилось, что счастье городских детей зависит не от благосостояния страны в целом и её граждан в частности, но от того, как взрослые понимают это самое детское счастье..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Иппотерапия – как заработок в поместье
(и стратегический запас лошадей)   Здравствуйте, дорогие читатели и особенно лошадники! Чуть ли не каждый второй будущий поселенец мечтает завести лошадей. Угадал? Но на практике до этого мало, кто дозревает. А из тех, кто дозревает, мало у кого ожидания совпадают с реальностью. Даже если построил конюшню и загон, купил седло, амуницию и телегу или сани, то добивают ежегодные затраты на сено и ежедневный уход. Все мечтают, чтобы лошади хотя бы окупали себя, но чаще проще купить сено, чем самому его накосить и привезти на телеге. Кто-то избавляется от лошадей..
Результатов: 8432
На странице по:102050