Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Путин и Жириновский на Госсовете говорят о родовой деревне и генетических корнях (21 апреля 2014 г.)
  21 апреля 2014 г. на совместном заседании Госсовета и Совета по реализации приоритетных проектов и демографической политике, посвящённому вопросам УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО СЕЛА, под председательством Путина говорят: · О поселениях нового типа · О родовой деревне · О родословной и генетических корнях · О сельской культуре и сельской идиллии · О русских печках, крестьянских избах и сельском туризме · О льготах при выделении земли, финансовой поддержке при строительстве дома и подведении к строениям инженерных коммуникаций · О том, что село – это традиционный уклад и образ жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е.С. Савченко (17 февраля 2014 г.)
  Родовые поместья прозвучали на Госсовете России из уст Белгородского губернатора Е.С. Савченко: «...Кроме того, хотел бы обратить внимание: сейчас нарастает, на мой взгляд, такое очень здоровое движение в России в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ площадью в ОДИН ГЕКТАР. Считаю, что законодательно нужно поддержать этих людей, их не так много, наверное, в стране – один, два, может быть, три процента, но они очень активны, они решают собственные проблемы своими руками и строят эти РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ. Сегодня законопроект в Думе есть, и некоторые фракции его рассмотрели..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2015
Демон Кратий
(Прим.: В доступной художественной форме показано как появилась демократия и в чём её суть.)   Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник. В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней, сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев он молча наблюдал за происходящим..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 февраля 2015
Избавление от паразитов: лямблий, червей, глистов (Михаил Ингерлейб)
  Изгнание простейших При всем уважении к народным методам и фитотерапии, не считаю, что народный опыт мог найти способы борьбы с угрозой, которая была незаметной (из-за микроскопических размеров паразита) и не осознавалась. Поэтому разумнее пользоваться достижениями современной фармакологии. Наиболее мощным препаратом этой направленности на сегодняшний день считается орнидазол (тиберал), который для взрослых назначается по следующей схеме: первый прием – 1,0 г, каждый последующий прием через 12 часов по 0,5 г. Продолжительность курса – 10 дней..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2015
Не включай компьютер утром это ловушка!
    Доброе утро друзья вот что я заметил, я постоянно как встаю, включаю компьютер, уже на протяжение многих лет, недавно начал понимать, что это я к нему иду постоянно, сам думаю про себя что то не то.   Я понимаю, что надо утром время посвятить себе любимому, своим мечтам, своему телу, побегать, подтягиваться, медитация, визаулизация, и вчера увидел во эту картинку у одного хорошего человека, и понял вот оно, в туже секунду пришло осознание, озарение, что больше попадаться не буду.   Сегодня уже встал, встал поздно, мозг начал говорить, да ладно включай компьютер, уже поздно бегать, я задумался на секунду, но уж нет, оделся и побежал, позанимался) погода отличная..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2015
В Госдуме предлагают бесплатно раздать гражданам по гектару земли (30 января 2015 г., Россия)
Парламентарии полагают, что это будет способствовать заселению отдаленных территорий Фото: ИЗВЕСТИЯ/Валерий Мороз   Руководитель и замруководителя думской фракции «Справедливой России» Сергей Миронов и Олег Нилов подготовили проект закона (имеется в распоряжении «Известий») «О земле», который, как говорится в пояснительной записке к законопроекту, «устанавливает правовые основы единоразового безвозмездного получения отдельными категориями граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования на территории Российской Федерации»..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2015
Отчёт о первом занятии с детьми (2 февраля 2015 года, Академия родовых поместий, Киев)
  (Киев, ул. Жилянская, 107. Детям занятия безоплатные) Почти всё, что я думал о занятии с детьми, осуществилось. Они живые, активные, играют, прыгают, фантазируют, действуют. Пришли дети, чтобы учить взрослых жить – весело, открыто, искренне, учиться образно и играючись. Да, за этот час я научился многому у них – много чего ещё даже не осознал, но эти знания отложились в рюкзаке жизненного опыта. Детей было 4 и двое нас Ладомиров. Дети меня и порадовали и огорчили. Заглядываем к ним в комнату, - бегают друг за другом, кувыркаются, бросаются игрушками..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 февраля 2015
Як дика природа повертається до Чорнобиля
  5 лютого 2015 12:33 bbc.co.uk Українські науковці стверджують, що у чорнобильській зоні відновлюється дика природа – зокрема, там знову з’явились унікальні для України бурі ведмеді. Хоча, як розповів ВВС Україна біолог Сергій Гащак з Чорнобильського центру з проблем ядерної безпеки, радіоактивних відходів та радіоекології, держава досі не проводить тут серйозних досліджень. Він працює в зоні відчуження з 1990 року й стверджує, що наукову роботу там переважно проводять ентузіасти на грантові кошти. Навіть попри радіацію, відсутність людей у зоні робить свою справу: там з’являються унікальні види тварин та птахів..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 февраля 2015
Иппотерапия – подарит новую жизнь
     За много столетий до нашей эры, древние мудрецы заметили, как удивительно действует лошадь на больного человека.
Александр Македонский, раненый в очередном бою, садился на своего Буцефала, и, после нескольких прогулок, раны затягивались как по волшебству.
Великий Гиппократ отмечал в своих трудах, о целебных свойствах общения с лошадьми, для раненых и больных.
А в XVII веке Дени Дидров выпустил целый трактат о пользе верховой езды для здоровья. В конце XIXвека, француз Ю. Леллери первый попробовал научно обосновать этот феномен, как метод комплексного подхода к лечению..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 февраля 2015
150 видов деятельности в родовом поселении
В наше время преимущества тесного города над сельской территорией во многом исчезают, и наоборот свободное поле для деятельности имеет много преимуществ. Старые производства в городах не отвечают потребностям нового времени, нет доступного пространства для новых идей. В большинстве поселений самый острый вопрос – чем здесь заниматься и как здесь можно зарабатывать. Данный перечень состоит из 15 разделов и 150 основных видов деятельности.    1. Природные виды деятельности
  Выращивание растений как продуктов питания - самый естественный вид деятельности для поселенца..
Результатов: 8432
На странице по:102050