Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 04 декабря 2016
Игорь Боряков, IT-предприниматель из Нижнего Новгорода (озеленяет и благоустраивает город)
Он организовал добровольческое движение «За лучший Нижний», участники которого озеленяют и благоустраивают город. «Мы с братом – биологи. Примерно полтора года назад у нас появилась цель – сделать Нижний Новгород самым красивым городом России. К настоящему моменту удалось реализовать первый 12-месячный план. Сели, обдумали и поняли, что основная проблема Нижнего Новгорода – это благоустройство: прямо на центральных улицах очень много полуразрушенных внешних элементов, мало зелёных насаждений. Мы решили поработать со службой благоустройства города, дать рекомендации..
опубликовано в Родовое поместье № 12(84) 01 декабря 2016
Почему я рекомендую выращивать растения на постоянном месте из семян
  Можно, конечно, купить привитый саженец. Что мы в этом случае получаем? Новое «растение», состоящее из двух разных растений, каждое из которых старается перетянуть питание на себя и дать именно своё потомство, а не кормить «соседа». Вот, кстати, почему часто привой отваливается – его просто подвой сбрасывает, а бывает и наоборот, подвой усыхает. Вот почему привитые деревья имеют в потомстве больше дичков. Да просто дичок генетически сильнее (это то, на что саженец привит, подвой, то есть). И он старается дать именно свои гены потомству, задавив культурного изнеженного «соседа» сверху..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 ноября 2016
Джеймс Кэмерон и Арнольд Шварценеггер о мясной промышленности (+Видео)
Арнольд Шварценеггер, бывший губернатор Калифорнии и один из самых известных культуристов в мире, в очередной раз призвал людей исключить мясо из своего рациона так же, как это сделал он. Вместе со своим другом — кинорежиссёром Джеймсом Кэмероном, Арнольд принял участие в кампании, направленной на снижение потребления мяса в Китае. Организатором кампании выступило Китайское обществом по здоровому питанию, совместно с организацией по охране окружающей среды WildAid. В рамках кампании Шварценеггер и Кэмерон снялись в видеоролике, который был опубликован в Instagram, призывая к отказу от мяса..
опубликовано в Родовое поместье № 11(83) 01 ноября 2016
Когда яблони из семечек (то бишь не привитые), начинают давать вкусные плоды
  Истории от очевидцев, когда яблони из семечек (то бишь, непривитые) начинают давать вкусные плоды   Ольга Малых (22 декабря 2015 г.) Наблюдала и пробовала на вкус яблоки у яблони, растущей у дороги, ведущей в соседнюю деревню. А самое интересное – на одном деревце, разветвлённом на два, плоды были разных размеров: на одной крупные, на другой помельче. Яблоки были вкуснейшими. Вдоль дороги росло много яблонь, видимо, путники, возвращаясь домой с работы или с поездок, выкидывали огрызки, – ведь топать ножками 10 км. Дети бегали лакомиться плодами из ближайших деревень..
опубликовано в Быть добру № 11(131) 01 ноября 2016
Самая ценная семейная мудрость (притча)
  Однажды шёл по дороге старый мудрый человек, разглядывал природу и любовался весенними яркими красками. Тут он увидел мужчину, который нёс на плечах необъятно огромный груз. Было заметно, как у него от такой тяжести подкашиваются ноги. – Почему ты обрекаешь себя на такой тяжкий труд и страдания? – спросил старик. – Я страдаю для того, чтобы мои внуки и дети были счастливыми, – ответил бедолага. – Мой прадед обрекал себя на тяжкий труд ради деда, дед – ради отца, отец – ради меня, а я буду страдать ради счастья моих детей..
опубликовано в Портал (Агентство) 29 октября 2016
Драйвером экономики должна стать семья. Процесс уже начался
  «Человека заменят механизмы, 60% населения останется без работы. Люди будут массово уезжать из городов и собираться в автономные поселения». Футурологический прогноз от Александра Давыдова на DK.RU Александр Давыдов, председатель совета директоров компании NAUMEN: — Очень скоро, в перспективе 25-30 лет, подавляющее большинство людей останется без работы. Резко сократится число водителей такси, грузовиков, автобусов, трамваев, их заменит автономное управление. Исчезнет большая часть уборщиков, бухгалтеров, офисных клерков, продавцов, операторов колл-центров и работников множества других профессий..
опубликовано в Родовое поместье № 10(82) 01 октября 2016
Общинная составляющая в ведрусских поселениях
  Здравствуйте. Хочется написать без чрезмерной серьёзности, полушутя, со здоровой иронией, легко. Но есть все признаки новой волны фанатизма в движении по созданию родовых поместий. Речь о создании общин по принципам, изложенным в книге и семинарах Даяны Кристиан. Привычное дело — волна нахлынула, волна сошла — можно было бы и не обращать внимания. С другой стороны, если мы уже предвидим волну, предвидим перегибы, почему бы не поговорить о технике безопасности на берегу?   Суть в следующем. На западе чем-то похожим на ведрусские поселения можно считать кохаузинг, когда у каждого члена сообщества есть собственная земля и имущество на ней..
опубликовано в Быть добру № 10(130) 01 октября 2016
Перед смертью Стив Джобс сказал свои самые важные слова
  Жаль, что никто вовремя не подсказал Стиву Джобсу, что можно всё исправить, даже на краю жизни, как в притче «Миллиардер»... http://bytdobru.info/statya/4429-milliarder   Стива Джобса можно смело назвать культовой личностью последних десятилетий. Миллионы людей благодарны ему за уникальную продукцию. Несмотря на все богатства, Джобсу удавалось оставаться простым человеком. Недавно в Интернете были опубликованы последние слова Стива, которые он произнёс в больничной палате. Это послание трогает за самые тонкие струны души… Пожалуй, оно будет посильнее той знаменитой речи, которую Джобс произнёс перед выпускниками Стэнфорда и которую многие цитируют по сей день…   «Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 сентября 2016
Хватит уже освещать - ПОРА СВЕТИТЬ, СОЗИДАТЬ И САЖАТЬ
Информационщики - хватит мусорить в информационной среде - ОПОВЕЩАЙТЕ СОЗИДАНИЕ! А также даже хватит уже освещать - ПОРА СВЕТИТЬ, СОЗИДАТЬ И САЖАТЬ! 

Взрослые - хватит делать вид, что вы заняты и вы работаете - единственная разумная работа сейчас - это сажать, и материальные блага придут следом тем, кто может ими вменяемо распорядиться, а созидание на планете - посадка фруктовых деревьев - это самый точный тест на разумность и вменяемость.

Итак, КЕМ БЫ ВЫ НИ БЫЛИ - САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ЛЮБВИ, САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СВОЕЙ ЗЕМЛИ, САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ДЕТЕЙ, САЖАЙТЕ ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ СВОЕГО ДОМА! Сажайте в защиту того, что вам дорого, сажайте в поддержку того, что вы цените, сажайте ради себя, ради близких и родных, ради друзей и единомышленников, ради будущего, прошлого и настоящего..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 сентября 2016
СКАНДАЛ! 14 ВІДОМИХ ПРЕПАРАТІВ, ЯКІ НАСПРАВДІ НІЧОГО НЕ ЛІКУЮТЬ
    <div entry-content"="" id="post-body-5646805592168892515" itemprop="articleBody">   Варто людині вилікуватися, як він перестає мати потребу в медичних препаратах. Тому існує ціла система реклами і пропаганди, мета якої переконати людей купувати препарати, чия ефективність як мінімум викликає питання. Крім того, величезну роль грає звичка і так званий ефект плацебо: якщо людина вірить, що ліки йому допоможе, у багатьох випадках воно дійсно допомагає, повідомляє Корупція.Спорт У цьому немає нічого страшного, але якщо ви не хочете витрачати гроші (іноді чималі) на аналоги підфарбованою водички, читайте список і запам’ятовуйте..
Результатов: 531
На странице по:102050