На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
«В подъезде нашего дома живёт бабушка. Бабушка Люба. Ей 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветлённый Лидер.
Спокойно! Я в с своём уме, и не падаю ниц, когда вижу её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.
Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами..
Результаты Круглого стола по родовым поместьям на Московском Экономическом Форуме - 2014 в МГУ
26-27 марта 2014 года в Москве в главном ВУЗе страны университете имени М.В. Ломоносова прошел Московский Экономический Форум 2014 «Несырьевое будущее России».
На экономическом форуме приняли участие в пленарных дискуссиях, семинарах, круглых столах около 1800 человек.
В Московской школе экономики МГУ, состоялось знаменательное событие, прошёл первый в мире круглый стол по теме родовых поместий на Московском Экономическом Форуме.
Тема круглого стола: «Перспективы преодоления глобального экономического кризиса: потенциал родовых поместий»..
Здравия всем!
Буквально недавно ехал в автобусе, как обычно наслаждался красотой природы за окном, размышлял о жизни, было как-то необычно радостно на душе. И вот мне пришли интересные мысли по поводу создания родовых поместий, для меня они были как откровение: где-то в глубине души я это понимал и не раз слышал подобное от других, но как-то не мог чётко сформулировать и связать всё вместе и самому себе признаться.
Уже довольно много людей мечтают, а некоторые, как и мои родители, создают свои родовые поместья: получают землю, строят дома, копают колодцы, сажают деревья, разбивают огороды, заводят пчёл, животных… Однако всё время чувствует моя душа, что что-то тут не то, есть какой-то подвох, чего-то не хватает для того, чтобы это явление стало массовым и, самое главное, чтобы произошёл качественно новый переход в отношении человека к Земле и не только..
Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей народовластия и территориальных громад (общин) (ч. 4)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(99)-4(100), 6(102) 2014 г.
Извлечения из Конституции Украины
При внимательном и вдумчивом изучении Конституции Украины можно найти много правовых норм по закреплению и защите прав первичной власти (народа, территориальных громад).
Преамбула. Конституция - Основной Закон Украины.
«…от имени Украинского народа - граждан Украины всех национальностей».
Статья 3. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью..
Стенограмма выступления В.Н.Мегре на Доброй Земле 10.07.2012 г. (ч. 5)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(92), 10(94), 12(96) 2013 г., 1(97) 2014 г.
Вопрос: Доброго здравия, Владимир Николаевич. Доброго здравия всем собравшимся. Александр Иванов, город Белгород, родовое поселение Коренские родники. В книгах ваших есть слова Анастасии: «Энергия любви приходит каждому. Бывает так, что и не раз. Но когда он и она в квартирке городской, как в каменном стремятся поселиться склепе, энергия Любви уходит. Не может энергия Любви вдохновение мыслям разрушения дарить». По вашему мнению, какой образ жизни в поместье родовом должен привлечь энергию Любви вселенскую?
В..
День совместного творения в родовом поселении Радужное
4 мая 2014 г. в родовом поселении Радужное Чувашской Республики провели очередную встречу на Дне Совместного Творения, на который были приглашены народный депутат Кулагин А. В., гусляр Владимир Владимиров, ведущая хороводно-игровой программы Татьяна Русь и все желающие.
В этот день планировалась уборка сорной древесно-кустарниковой растительности, посадка кедров, концертно-игровая программа, экскурсия к родовому поселению.
Мероприятию предшествовала тщательная подготовка: разработан план, программа, встреча с депутатом А. В. Кулагиным, подготавливались необходимые инструменты, инвентарь, вода, продукты и др..
Идея родовых поселений увлекает людей, которым надоели «скворечники» городских квартир и есть желание построить что-то своё в соответствии с законами природы.
Несколько лет назад «Кочегарка» рассказала о семье молодых родопоселенцев, бывших жителях Горловки, перебравшихся в село рядом с Дебальцево. Молодые люди обустроили свою жизнь вдали от городской суеты и ничуть не жалеют об этом. Но скоро жителям Горловки, поддерживающим идеи В. Мегре, описанные в книгах серии «Звенящие кедры России», не нужно будет уезжать далеко от родных мест..
Книга счастья
Есть на свете Книга Счастья,
Там забыты все ненастья,
Даже бури, даже страсти
Затихают в одночасье!
Там волшебный свет струится,
Там душа летит жар-птицей,
Невозможное случится,
Всё, что хочешь, воплотится!
Книга Счастья.
Есть там и о тебе глава!
В ней живут добрые слова,
Расцветают мечты!
Книга Счастья
В светлый мир за собой зовёт,
Своих новых героев ждёт -
Это я, это ты!
С чистого листа напишем,
Как одним дыханьем дышим,
Как душой друг друга слышим,
И парим, парим всё выше!
Пусть сияет нежным светом
Наша милая планета,
Птицы счастья на рассвете
Пусть подхватят песню эту:
"Здравствуй, Счастье!
Ты спешишь солнечным лучом,
Ты журчишь ласковым ручьём,
Обнимаешь теплом..
Аннотация содержания 6(102) номера газеты "Быть добру"
- Путин: Нужно запретить ГМО, соблюдая правила ВТО
"Нам нужно соответствующим образом выстроить нашу работу с тем, чтобы это не противоречило нашим обязательствам в рамках ВТО. Но даже имея в виду это обстоятельство, у нас есть тем не менее законные методы и инструменты защиты собственного рынка и граждан прежде всего".
- Оздоровим город любовью наших сердец
Как важно, чтобы эти знания о суммарных энергетических эффектах дошли до максимального количества людей, чтобы каждый из нас осознал, что от него и от его личного понимания ответственности перед будущим планеты зависит её Судьба, зависит качество жизни на ней, зависит судьба наших детей, внуков, правнуков…
- Вместо борьбы лучше подумать о хорошем
Вот просто выключить телевизор, радио, интернет хоть на час-два - и мечту о добром воплотить в творчестве..
МОСКВА, 27 марта 2014 г. Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна защитить своих граждан от употребления продуктов питания, полученных из генетически-модифицированных организмов, и это возможно сделать при соблюдении обязательств в рамках ВТО.
"Нам нужно соответствующим образом выстроить нашу работу с тем, чтобы это не противоречило нашим обязательствам в рамках ВТО. Но даже имея в виду это обстоятельство, у нас есть тем не менее законные методы и инструменты защиты собственного рынка и граждан прежде всего", — сказал Путин..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: