Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 марта 2015
9 веских причин навсегда завязать с телевизионным наркотиком
Наркотики… С глубокой древности и до наших дней они всегда делились на два основных типа. Нет, не на лёгкие и тяжёлые. И не на природные и синтетические. И даже не на стимуляторы, депрессанты и т.д. А на молчаливо одобряемые властью и категорически этой же властью запрещаемые. Как правило, власть выбирает в первую группу 2-3 вида наркотика, чтобы обеспечить максимальное покрытие определённых социальных групп, а всё остальное вполне заслуженно объявляется абсолютным злом. Почему же для некоторой «дури» делают исключение? Исчерпывающий ответ на это даёт анекдот времён перестройки, когда с обеспечением страждущих одним из основных видов «хороших» наркотиков стали возникать перебои: В адрес съезда народных депутатов приходит телеграмма из Тюмени: «Срочно пришлите эшелон водки..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Проросшая пшеница лечит весь организм
Проросшая, или пророщенная пшеница - не новость, не научное открытие, ее использовали еще в древние времена, в народе накопился большой опыт ее применения для профилактики и лечения. Зерно — это дремлющий организм, в котором под оболочкой хранится своеобразная энергия для продолжения своего рода.

Это происходит в момент прорастания — рождения нового растения. На это природа дает самое ценное для питания нарожденного молодого растения, что в ней есть: энзимы и другие ценные вещества. Используя проростки пшеницы, мы употребляем самое важное питание природы..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Защитите детей от вредного влияния СМИ
Телевизор: уберите телевизор из детской комнаты; разрешайте смотреть ребенку только те фильмы и передачи, которые видели сами и считаете полезными для его развития; настройте пароли на телевизоре для доступа к тем каналам, которые могут быть вредны ребенку; при совместном просмотре телевизора разъясняйте детям положительные и отрицательные примеры, представленные на экране; отдавайте предпочтение просмотру советских фильмов и мультфильмов;
создайте свою домашнюю видеотеку. Компьютер: создайте для ребенка отдельный профиль на компьютере и настройте права доступа – для этого воспользуйтесь функцией Windows «родительский контроль» (Инструкция 2, Инструкция 1)..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Брошюра «Детство под угрозой: вредные мультфильмы»
  Брошюра от «Научи хорошему» Это уникальная брошюра от проекта Научи хорошему не только является путеводителем по миру современных мультфильмов, но и позволяет самостоятельно научиться отличать хорошие мультфильмы от плохих и понять механизм воздействия мультфильмов на детей… Сделать предзаказ Материал: мелованая бумага средней плотности
Размер: А4 (в раскрытом виде), А5 (в закрытом виде)
Объём: 76 страниц. Скачать брошюру .PDF (60 Мб, RGB). Скачать брошюру PDF с отдельными страницами (62 Мб, RGB) (При желании вы можете её скачать, самостоятельно напечатать и распространять без предварительного согласования с редакцией Научи хорошему) Заказать брошюру по почте * * *  Детство под угрозой: вредные мультфильмы СОДЕРЖАНИЕ Аннотация………………………………………………………………………………………

1..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 марта 2015
Детство под угрозой: Вредные мультфильмы
                Очередной видеообзор  посвящен брошюре «Детство под угрозой: Вредные мультфильмы», подготовленной проектом «Научи хорошему». Представленная в брошюре информация отвечает на один из самых острых вопросов, волнующих большинство родителей, – какие идеи сегодня внедряются в сознание детей через мультфильмы. В работе дана психолого-педагогическая экспертиза таких популярных детских мультфильмов, как «Симпсоны», «Гриффины», «Южный парк», «Клуб Винкс», «Три богатыря», «Маша и медведь», «Шрек» и другие..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2015
ХОРОШЕЕ настроение на целый день! Или потолок с ИЗЮМИНКОЙ :)
  ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЖИТЕЛИ ДОМОВ И КВАРТИР! Если Вы живете в классичеком доме или квартире, то потолок для Вас - всего лишь потолок… Разделитель между Вами и этажом выше. Но когда у Вас дом с Купольной или Конусной крышей, потолок приобретает значение! Ведь на потолок мы смотрим КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Или лежа на кровати перед сном, Или проснувшись утром! Первое что мы видим когда открываем глаза - наш любимый потолок :)  И это ПЕРВОЕ, что производит на нас впечатление при пробуждении! Про важность "встать с той ноги" помните? :) От этого может весь последующий день зависеть!  Или потолок вызывает уныние и напоминает нам "опять надо потолок ремонтировать…" Или ничего не вызывает - обыденность да и только..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 марта 2015
Конопля столетиями кормила русский народ
Никакое другое растение не давало столько выгод человеку, живущему в суровых областях Руси, как это: основу для ткани и канатов, паклю и строительные материалы, масло и семена в различные блюда.

Конопля столетиями кормила русский народ. Потом традиции были утрачены. Подсолнечник и соя заменили конопляное масло, гречка и рис вытеснили конопляную кашу. А еще позднее конопля стала несправедливо ассоциироваться с наркотическим зельем. И напрасно! Есть десятки видов обычной конопли и только один вид наркосодержащей марихуаны…

Сегодня несправедливость по отношению к этому замечательному растению преодолевается..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 марта 2015
ВЕСЕННИЙ СБОР ТРАВ
МАРТ 

Берёзовые почки.
Брусника — лист и побеги.
Крушина — кора.
Сосна обыкновенная — почки.
Толокнянка обыкновенная — лист, побег.

Растения (листья, побеги) следует собирать в хорошую, сухую погоду, так как после росы или дождя они при сушке портятся. А вот корни можно собирать в любую погоду, так как их всё равно следует хорошо мыть перед сушкой..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2015
Список растений (и по назначению)
(Дополнительно можно ещё и здесь посмотреть «Список многолетних растений для детального проекта обустройства родового поместья» http://bytdobru.info/statya/4431-spisok-mnogoletnih-rastenii-dlya-detalnogo-proekta-obustroistva-rodovogo-pomestya)   НАШИ РАСТЕНИЯ 1. Абрикос – Prunus armeniaca (Armeniaca vulgaris) 2. Авран аптечный – Gratiola officinalis 3. Адокса мускусная – Adoxa moschatellina 4. Аир болотный (обыкновенный) - Acorus calamus 5. Аистник обыкновенный – Erodium cicutarium 6. Айлант высочайший – Ailanthus altissima 7. Акация белая (робиния) – Robinia pseudacacia 8. Акация желтая (карагана) – Caragana arborescens 9. Акация шелковая (альбиция) – Albizia julibrissin 10..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 марта 2015
Зима в родовом поместье!
  Здравствуйте, все зимующие! Жизнь в Поместье летом напоминает Рай — все утопает в зелени, травка, цветы, благоухающие ароматы. Никаких бытовых неудобств: Солнце греет водичку в душе, дает электричества больше чем нужно. Огороды дают вкуснейшие овощи,ягоды, зелень… Вода родниковая бежит круглосуточно. Вокруг полно съедобных дикоросов — ежевика, земляника, физалис, яблоки в заброшенном саду. Целый день можно находиться на Природе, в лесу, слушать птичек и наслаждаться тенью..
Результатов: 8432
На странице по:102050