Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Уборка территории, пространства от мусора; «Там, где намусорил, вначале убери, тем самым смоешь ты свои грехи».

Результатов: 90
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Ради здоровья нашей прекрасной планеты земля, посвящается
Друзья! Давайте вместе поддержим нашу родную планету Земля. Усилим общую мысль единством и запустим её ко всем нуждающимся: к тем, кто ещё не осознал, что Земля она ведь у нас одна и её будущее зависит от наших с вами поступков. Задумаемся! Всё больше и больше полиэтилена и другого химического мусора производит человечество. И его количество растёт от нашей с вами потребности в нём. Сходите на интереснейшую экскурсию за город на свалку. А можете прямо по Гуглу-Земля посмотреть (на глобусе эти места видно сразу). Туда днём и ночью везут тонны неорганических бытовых отходов..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 декабря 2012
ТБО: формируем здоровый подход
  Профессиональные экологи говорят, что здоровая, экологичная система должна быть замкнутой. Что это значит? То, что вся энергия, необходимая для жизнеобеспечения этой системы вырабатывается самой системой, и все отходы, произведённые этой системой, перерабатываются в ней же. Самый простой и наглядный пример такой живой, здоровой, экологичной системы – лес. Для того, чтобы в нём дружно жили в единстве и согласии миллиарды живых существ, не нужен ни газ, ни нефть, ни электричество, ни продукты питания, ни вода, производимые порой за сотни километров и доставляемые с огромными энергозатратами к месту назначения..
опубликовано в Портал (Агентство) 23 декабря 2012
Проблема отходов
Основной вопрос, возникающий по отношению к отходам, — не как сделать их незаметными для глаза, а как научиться возвращать их в цикл производства, тем самым заменяя природные ресурсы и, соответственно, уменьшая количество карьеров, горных выработок, нефтяных разливов и площадей с вырубленными лесами. Проблема отходов превратилась сегодня в злободневную политическую проблему. Правительство хотело бы обеспечить «приемлемый уровень контроля за отходами», но спихивает эту проблему муниципальным властям. Муниципалитеты же заявляют, что из-за недостаточного финансирования они могут реализовать только самый дешёвый вариант и упрекают жителей за отсутствие желания участвовать в проектах по сокращению количества отходов и по их переработке, а население выражает недовольство средствами избавления от отходов — как МСЗ (мусоросжигающие заводы), так и свалками, проявляя при этом горячность, которую обычно приберегают для свалок радиоактивных отходов..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Наведи порядок там, где намусорил (опыт Владивостока)
Сначала – просто рассказ о том, что было сделано, гольные факты. Весной 2010 года я решил взяться за район, в котором живу, и попробовать его благоустроить. Сначала взялся за одну, небольшую проблему – с автобусной остановки месяцами не вывозился мусор, и остановка напоминала откровенную помойку. Начал писать обращения – это давало лишь временный эффект. Вышел на СМИ, и благодаря им получилось проблему сдвинуть с мёртвой точки, к нам приехал заместитель мэра и устроил нерадивым чиновникам серьёзную головомойку. После его визита на остановку поставили урны для мусора, и начали убирать регулярно..
опубликовано в Быть добру № 8(80) 01 августа 2012
Фунтик — молодец!
ПРОСТО ПРОСТИ И УПРОСТИ! Исполню обещанное – напишу о том, как изменилась моя жизнь за год, после того, как я попросила прощения у ВСЕХ и простила ВСЕХ. Какие чудесные перемены стали происходить со мной после того судьбоносного дня, когда я танцевала под летним ливнем. Если одним словом, то жить стало гораздо проще. Ведь простить – от слова «просто», простить – это значит упростить. И когда все немыслимые нагромождения в виде обид, претензий, разочарований и пр. «упростились» в моём внутреннем мире, то во внешнем мире стали происходить чудеса, появилась невообразимая лёгкость восприятия окружающего мира, а сам мир из чуждого, непонятного, непредсказуемого, порой жестокого, превратился в доброго волшебника, способного исполнить любое моё желание, в верного друга, готового по первому зову прийти ко мне на помощь, в красивое, сказочное существо, желающее только радовать меня и дарить счастье..
опубликовано в Быть добру № 7(79) 01 июля 2012
Итоги акции «Сделаем Украину чистой! 2012»
28 апреля 2012 года состоялась самая масштабная уборка во времена независимой Украины. Акция «Сделаем Украину чистой!» объединила больше 51 000 участников из 110 населённых пунктов. Такая глобальная уборка - это заслуга 500 организаторов из всей Украины и каждого из участников, которые сознательно пришли и сделали собственный город чище, навсегда изменив своё отношение к родной стране на более заботливое. 17 мая в конференц-зале «Radisson Blue Hotel», Kyiv состоялась пресс-конференция, на которой объявили результаты проведения акции «Сделаем Украину чистой! 2012» (в дальнейшем «СУЧ! 2012»)..
опубликовано в Быть добру № 7(79) 01 июля 2012
Инвестиции ПФ в переработку мусора
Пенсионные накопления россиян потратят на переработку мусора Один из крупнейших в России негосударственных пенсионных фондов (НПФ) — «Промагрофонд» — намерен инвестировать пенсионные накопления граждан в инфраструктурные проекты, в том числе в строительство мусороперерабатывающих заводов. Об этом в номере от 22 мая пишет газета «РБК daily». Источник материала: http://news.rambler.ru/14028564/ Как сообщил изданию неназванный представитель НПФ, «Промагрофонд» уже подписал концессионные соглашения с властями в Волгоградской и Нижегородской областях..
опубликовано в Быть добру № 7(79) 01 июля 2012
Многоразовые бутылки для использования
Это опять пишет вам Иванна. У меня вот какая мысль появилась. Это касается косметических компаний. Мне кажется, люди, в особенности городские жители, не скоро откажутся от того, к чему привыкли, но в этом случае землю можно сделать чище за счёт того, что нужно не так, как сейчас пластиковые бутылки делать герметичными. Использовал шампунь - бутылку выбросил, а выброшенный мусор не перерабатывают, и он скопляется на мусорных кучах, а ведь можно сделать бутылки для шампуня или флакон для духов так, чтобы бутылка, пусть и пластмассовая, закручивалась и откручивалась, то есть была многоразового использования, а сам шампунь для волос или гель для душа, или духи и туалетную воду продавали в бочках, ну как раньше летом квас на разлив продавали..
опубликовано в Быть добру № 6(78) 01 июня 2012
Движение к чистоте в Казани
Письмо Ирины. Вдохновляющий пример того, что может придумать и сделать каждый. Смелые шаги по большому и светлому Пути.   Здравствуй, Галочка. Прошёл уже целый месяц, как я написала тебе последнее письмо, но это не значит, что я о тебе не думала. Вспоминала каждый день, а писать перестала, потому что вопрос ты задала - а что я делаю для того, чтобы чище стало на Земле? Тогда мне нечего было ответить. А теперь уже есть некоторые результаты и осмысление. Начну с того, что я очень благодарна судьбе за то, что мы с тобой познакомились и за беседы с дедушкой, и за то, что помогла мне, когда я обратилась к тебе со своими проблемами..
опубликовано в Быть добру № 4(76) 01 апреля 2012
Движение к чистоте. Письмо из Уфы
На днях пришло письмо от жительницы Уфы, в котором имеются довольно интересные ссылки. Содержащийся в статьях материал явно показывает не только постепенную победу чистоты и нового времени, силу коллективной мысли и мечтаний о чистом и светлом будущем планеты.  Там есть конкретные вопросы жителей Башкортостана, которые вы можете задавать и своим чиновникам (в вашем регионе). Поэтому ссылки и кое-что из информации, опубликую здесь.   * * * Здравствуй Галина, вот нашла, что у нас есть и что делается:   Люди должны научиться соблюдать чистоту - Здравствуйте! Меня зовут Альбина Ахметовна..
Результатов: 90
На странице по:102050