Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 2108
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 27 марта 2013
«Зеленые» проекты, которые принесли успех инициаторам
Минувшим летом участвовала в пресс-туре по соседней Латвии, где нас знакомили с успешными «зелеными» проектами. Причем, это были не какие-то сверхгениальные идеи, высоко затратные финансовые вложения. Люди занимались тем, что им по душе, своим любимым делом. Правда, все же было одно «но»: их проекты победили в конкурсах местных администраций, что помимо прочего (дипломов, призов и др.) давало очень серьезное преимущество, а именно - активную информационную поддержку властей и туроператоров. Их буклеты и презентации мы видели буквально в каждом региональном турбюро, туринфоцентрах Риги, Юрмалы, Сигулды..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 марта 2013
Эклологическая Азбука Среды
  Полезная экологическая книжка простые способы помощи природе несколько советов, как помочь природе и себе самому   Введение Если мы хотим вести ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - к нашим услугам мно­жество литературы. Из газет, календарей и самых разных книг мы узнаем не­мало полезных советов о том, чем питаться, как двигаться и как дышать, как лечиться без лекарств. И это очень хорошо. Но признаемся честно, что даже самый здоровый образ жизни в наше время не спасает от неблагоприятных ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ. И не только здоровье самих людей, особенно детей, тревожит..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2013
Брошюра "И взойдут семена". Аркадий Айдак, 1993
  И взойдут семена В предлагаемой читателю брошюре рассматривается широкий круг вопросов по решению экологических и социально- экономических проблем, воспитанию у населения бережного отношения к природе.
Автор её, председатель колхоза "Ленинская искра" Ядринского района респубики Чувашия А.П.Айдак, рассказывает об этом на примере своего хозяйства.. СОДЕРЖАНИЕ   Предисловие Память детства Первые шаги Стабилизация хозяйства Противоэрозионные работы Сердцевина успеха Кооперация с личным подворьем Без ядохимикатов                                Приезжайте к нам в Ачаки                                Главная ценность И взойдут семена..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2013
60 идей летних развлечений c ребенком
1.Music Wall
Музыкальная стена со всякими гремелками и шумелками. В ход пойдут старые крышки, кастрюли, жестяные банки, ложки и любые предметы , с помощью которых можно издавать звуки.



2. Water Wall
При помощи всевозможных ёмкостей и шлангов сооружается стена, по которой можно будет пустить воду, чтобы она проходила через все препятствия.



3.Outdoor Mud Kitchen
Многие, наверное, уже подзабыли, как в детстве пекли пироги из земли и делали салаты из листьев и цветов. Сделайте в деревне/на даче для своих детей во дворе небольшую кухню , и они сами придумают чем угостить вас на обед)


4..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2013
Сенокосная пора
(извлечения из ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре "Новая цивилизация").   Детская любовь   Анастасия начала свой рассказ о ведрусских обрядах, связанных с энергией Любви, с какой-то детской радостью и вдохновением:             - Деяния ведруссов - непрерывное ученье. Великая, весёлая школа бытия осмысленного.             Все праздники ведрусские состязанием ума и ловкости можно назвать. Можно о них сказать, как об уроках мудрых молодым, напоминанье взрослым. Но и работа у ведруссов в дни страдные весело происходила..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2013
Высокая гряда по методу Зеппа Хольцера
Здравствуйте! Сегодняшняя статья — первая из цикла о холмистых грядах. Разберёмся, зачем нужны такие гряды, и какие они имеют преимущества перед обычными, традиционными грядами. Из практики использования высоких гряд можно заметить, что они создают зоны микроклимата, то есть более благоприятные условия. Это даёт растениям, растущих на таких грядах дополнительные преимущества. При строительстве высоких гряд можно использовать органические материалы — ветки, брёвна. Эта органика постепенно разлагается, что несколько подогревает грядку изнутри, а также удобряет почву..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2013
Посадка и уход
Интервью канала "Россия Смоленск". Рекордные достижения КФХ "Питомник"(материал 2006 года) Диктор: «…На днях был зафиксирован рекорд в нашей зоне. Одно дерево дало 27 килограмм слив - это около 1000 центнеров с гектара при схеме посадки 2х1,5. О рекорде и о том, как правильно посадить фруктовое дерево, чтобы оно дало невиданный урожай в нашем репортаже»     Диктор: «Имя Юрия Чугуева уже давно известно за пределами Смоленской области. Смотреть на невиданные урожаи к нему приезжают из Питера и Москвы. Раньше чиновники, услышав о необычных успехах в области садоводства в нашей зоне, говорили: «Такого быть не может!»..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 марта 2013
Готовится к выходу в свет закон о родовых поместьях в республике Марий Эл (06.03.2013 г.)
Инициатива жителей Звениговского района поддержана местными властями.

Пока депудаты Государственной Думы раздумают о целесообразности принятия федерального закона о родовых поместьях, местные законодательные собрания - одно за другим - принимают аналогичные законы на региональных уровнях. Вслед за Белгородской и Брянской областями, Краснодарским краем и некоторыми другими субъектами фередации в республике Марий Эл также готовится к выходу в свет закон о родовых поместьях.

Жители одного из сельских поселений Звениговского района решили выйти с инициативой о создании в районе новой формы некоммерческого партнерства - родовых поместий..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 марта 2013
Подготовка к принятию закона о родовых поместьях в Бурятии (21.02.2013 г.)
В Бурятии жители назовут населенные пункты своими именами. Речь идет об одиноко стоящих фермерских домах, или гуртах. В республике их насчитывается более 2 тысяч. Кроме того, новый закон позволит без бюрократических сложностей оформлять наследство и решит проблему с господдержкой.

В Бурятии жители смогут присвоить свое имя населенному пункту, но для этого он должен быть одиноко стоящим фермерским домом. Речь идет о фермерских хозяйствах, заимках, хуторах, или по-местному — гуртах или бууса (родовые поместья). Их в Бурятии насчитывается более 2 тысяч..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 марта 2013
Саман в России больше, чем саман
Технология саманного строительства быстро набирает популярность, особенно в поселениях, состоящих из родовых поместий. Правда, многие сталкиваются на практике с некоторыми особенностями такого природного строительства и становится очевидным, что "в лоб" задача по постройке дома из самана не всегда решается удачно. Сразу отметим, что речь пойдет о так называемом "тяжелом самане", потому что зачастую "легкий" брат на деле становится еще тяжелее тяжелого)  Что это за особенности?  Почти на всей территории нашей Родины на сегодня - довольно прохладно бывает настолько, что толщина стены "просится" быть не меньше 50 см, хотя еще лучше, если она будет около 1 м..
Результатов: 2108
На странице по:102050