Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Концепции, программы о родовом поместье и родовом поселении (развитие общества, государства, его политического строя через преобразование и развитие страны путём обустройства родовых поместий и создания на их основе родовых поселений.

Результатов: 28
На странице по:102050
«123»
опубликовано в Быть добру 05 мая 2019
ОБСУЖДАЕМ ОСНОВНЫЕ РИСКИ И ПРОБЛЕМЫ  при подготовке и реализации Программы "Ленинградский гектар"
РОССИЯНЕ и участники проекта "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГЕКТАР" 
25 апреля 2019 г. состоялось заседание Общественного экспертного Совета. Проект решения Совета прилагается. Давайте сформируем общественный отклик (мнения, пожелания) на работу экспертов Совета от потенциальных соискателей Программы "ЛГ" и участников нашего народного проекта "ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГЕКТАР" 

 Предлагаю вам ознакомиться с документом в приложении и проголосовать тел. 8(911)7048905 (смс с ФИО и краткое резюме)

 ОБСУЖДАЕМ ОСНОВНЫЕ РИСКИ И ПРОБЛЕМЫ 
при подготовке и реализации Программы "Ленинградский гектар"..
опубликовано в Быть добру 06 марта 2019
Состоялась Международная научно-практическая конференция создателей родовых поместий (23 ноября 2018 г., Минск) + Доклады участников
23 ноября 2018 года на площадке Республиканской научно-технической библиотеки (г. Минск, Беларусь) состоялась Научно-практическая конференция «Родовые поместья – элемент модели устойчивого развития сельских территорий». 
 
С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Премьер-министра Республики Беларусь М.И. Русый. В своём послании Михаил Иванович напомнил о трепетном отношении руководства государства к будущему белорусской глубинки, о поддержке начинаний, которые будут способствовать осознанному возвращению людей на землю, и особое отношение - к родовым поместьям..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Школьная роща – послание поколениям (проект)
  Совсем не так давно в советских школах существовала хорошая традиция, когда выпускники писали письмо-послание будущим поколениям школьников. И через пять или десять лет на школьной линейке это письмо-послание торжественно зачитывали перед всей школой. Сейчас традиция такая уже как будто отошла в прошлое и практически забыта. Забыта, быть может, потому, что слишком часто за последние десятилетия меняло общество людское ориентиры, менялись жизненные ценности и устремленья у людей. Вот потому такие письмена-посланья становятся, казалось бы, сейчас неактуальны..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Социальная программа "Школа Садовников"
(Основные положения) Оглавление 1. Причины возникновения настоящей программы....................................................................................... 2 2. Цели и задачи............................................................................................................................................................................. 4 3. Средства, возможности, ресурсы............................................................................................................................. 6 4. Основная воспитательная идея программы.................................................................................................. 9 5. Описание начала программы и ее развития.....................................................................................
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Наш дом — природа
Пролог
Лозунг «Назад в природу» будоражил умы людей ещё задолго до появления современного технократического общества. В те далёкие времена, отдельные смельчаки покидали человеческое общество и устремлялись к дикой природе, в надежде получить от неё недюжинное здоровье и сверхъестественные силы, а если повезёт, обрести земной рай. 

В современную эпоху, лозунг «Назад в природу», приобрёл, по большей части, экологический оттенок. Вновь очередные смельчаки покидают свои тёплые жилища и стараются приобщиться к природному окружению, невзирая на холод и отсутствие материальных удобств..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Контент-проект создания государственно-общественного комплекса по восстановлению местной экологии (проект "Зеленый Храм Природы")
Проект разработан Некоммерческой ассоциацией творцов родовых поместий "Школа Садовников" (г. Харьков) и экологической общественной организацией "ОВНА" под эгидой Партии Зеленых Украины.     Оглавление 1. Причины возникновения проекта............................................................................................................................. 2 Ландшафтно-лесотехнический аспект проблемы....................................................................................................... 2 Социально-демографический аспект проблемы.......................................................................................................... 4 Социально-педагогический аспект проблемы..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Круглый стол на тему родовых поместий и поселений (15 апреля 2011 г., г. Харьков)
  Содержание:   Обращение к читателям.   Вступительное слово: « Экология живого пространства. Экскурс в историю»       Председатель ХОГО «НРЗЗ» Батурина Г.М.   1.     Законодательные и экономические аспекты закона Украины «Про родові помістя та родові поселення». 1.1   ЕКОЛОГІЧНІ ПРОБЛЕМИ ХАРКІВСЬКОЇ ОБЛАСТІ           Квартенко Р.О., начальник Державного управління охорони навколишнього природного середовища в Харківській області, Гололобова О..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Конференция "От урбанизации к малоэтажной России" (18 июня 2011 г., г. Ставрополь)
18 июня 2011 года в городе Ставрополе прошла конференция "От урбанизации к малоэтажной России". В работе конференции приняли участие актив Ставропольского Регионального отделения ВПП "Курсом правды и единения" и представители действующих поселений Ставропольского края, состоящих из Родовых поместий - "Счастливое" и Ключевское.   Негативное влияние урбанизации на общество и граждан. Положительные последствия расселения из городов   Возьму на себя смелость начать выступление несколько необычно. Я прочитаю вам стихотворение нашего земляка, ставропольца Яковлева Владимира Яковлевича..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Создание подсобных сельских хозяйств при исправительных колониях как одно из направлений реформирования пенитенциарной системы
Еще в 1997г. на Международном симпозиуме «В поисках альтернатив тюремному наказанию», проводившемуся в Киеве, указывалось, что уровень осужденных к лишению свободы в расчете на 100 тыс. населения составляет в Украине почти 450 человек. В то время как в развитых странах этот показатель не превышает 100 человек. Проведенная недавно перепись населения свидетельствует, что численность населения Украины уменьшается, а количество осужденных к лишению свободы продолжает расти. Только за годы независимости Украины было осуждено более 1 млн. граждан..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 января 2014
Отдельные моменты по установлению правового режима родовых поместий в Украине
Введение Здравствуйте, Соседи! В этой работе мы продолжим тему родовых поместий и остановимся на некоторых вопросах, которые не были освещены в предыдущих работах. В частности, мы с вами рассмотрим некоторые права граждан Украины по Конституции Украины, об ответственности народа перед будущими поколениями. Поговорим также о национальной идее, государственных программах и налогах, о проводимой в Украине земельной реформе, также затронем и некоторые другие моменты. Перед тем же, как приступить к их рассмотрению, следует оговориться, что речь идет лишь о  возможном правовом режиме родовых поместий, его особенностях, о реалиях нашего законодательства, о возможных и необходимых положительных сдвигах в стране от введения данного института..
Результатов: 28
На странице по:102050
«123»