Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 22
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Рассказ сына основателя Староселья (Смоленская обл.)
Староселье возрождено читателями книг В. Мегре в 2000 г. на месте древнего поселения с тем же названием – Староселье, существовавшего ещё во времена неолита.   Так получилось, что судьба предоставила мне замечательную возможность родиться у необыкновенного человека. Мой отец, Синельников Д.В., родился 27 мая 1940 года в семье почётного профессора МИИТа. Блестяще окончил геологический факультет МГУ, также французскую спецшколу. После учёбы был распределён в экспедицию на Енисейский кряж. За пять лет прошёл всю Сибирь, покорил все пороги и проплыл все притоки Енисея..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Декларация нашего родового поместья
Весна сменила зиму, и подошло время для очередного выпуска нашего Живого Дневника. Вихрем ворвались в нашу жизнь знаменательные и волнующие события, связанные с движением «Звенящие кедры», в которые мы оказались вовлечены самым непосредственным образом и совершенно неожиданно для нас самих. Всё началось с нашего участия в организации приезда иностранных гостей на фестиваль «Звенящие кедры» 27 марта 2010 года. Собиралось приехать несколько человек из США и Европы, в том числе Стив Истёрли (Радомир), издатель из Дании Ингелил Тьюти и, конечно, наш замечательный редактор др..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Отмена сертификации продуктов
Родовым и экологическим поселениям дан зелёный свет. В наступившем году люди, занимающиеся собственным хозяйством, смогут торговать пищевыми продуктами без необходимости обязательной проверки качества продуктов и получения сертификатов соответствия. C 15 февраля 2010 года в России вступает в силу постановление об отмене обязательной сертификации продовольственных и парфюмерных товаров. Соответствующий документ уже подписан в правительстве РФ. Однако для большинства потребителей это, скорее, грустная новость. Теперь качество товаров будет отслеживаться только самими производителями..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Фестиваль в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.
Встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви» в Одессе с 28 июля по 1 августа 2010 г.   Дорогие друзья-единомышленники и соседи-поселенцы! Приглашаем вас в Одессу на очередную, VII Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», объединённых мечтой Анастасии создания прекрасного будущего своей семье и потомкам, изложенной в серии книг Мегре В.Н. «Звенящие кедры России» и фестиваль Бардовской песни «Пространство Любви»..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья
Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№2(50)-4(52), 2010 г.   n_petrova Хочу рассказать то, что прочитала в книге Франца-Карла Рьоделбергера, как он описал чернобыльскую аварию в Швейцарии. У него есть ферма, животные и растения, он не употребляет химические удобрения и пестициды. Они опасались радиации и не пускали коров вне загона. Успели найти знакомого, умеющего работать с приборами. У его соседей был высокий уровень радиации, а у него не было никакой радиации. Несколько раз измеряли в присутствии свидетелей и получали одно и то же..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Детские сайты рекламируют вредные продукты
На сайтах, популярных у юных веб-пользователей, рекламируется в основном вредная пища, считают сотрудники исследовательской организации Berkeley Media Studies Group (США), которые изучили 28 ресурсов, чаще всего посещаемых детьми, и выяснили, что большинство рекламируемых там продуктов питания отвечают критерию «мусорной пищи». К примеру, сайты, принадлежащие компаниям Nickelodeon и Cartoon Network, пестрят рекламой хлопьев в сахарной глазури, конфет, газированных напитков и фастфуда.
Из 77 рекламируемых на 28 сайтах продуктов лишь пять (включая овсянку, молоко и натуральный фруктовый сок) рекомендованы врачами для употребления детьми..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Несколько замечаний сыроедам
В последнее время у нас, в Родном, явно проявилась мода на сыроедение, поэтому возникает необходимость осмыслить это явление. В своё время я занимался голоданием по системе Поля Брэгга. Эта система предусматривает как длительные, так и короткие голодания. Я проводил еженедельные 40-часовые голодания, отказывался от пищи и пил только воду. А раз в квартал проводил 7-12 дневные голодания. В итоге в год у меня набегало около 100 «голодных» дней. По этой системе я жил года три, а когда достиг нужных результатов, перешёл на более лёгкий режим – еженедельное полуторасуточное голодание..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Про телеграммы о «Дне дачника и празднике всей Земли»
Давно уже не публиковал впечатления людей, отправивших телеграммы с просьбой учредить «День дачника и праздник всей Земли». Но вот мой знакомый из поселения N попросил в рассылку отправить.   «Почти все строчки в списке дел, которые нужно сделать в городе – были отмечены галочками. Кое-какие мелочи – оставлены на потом. Одно удерживало от поездки обратно, в своё поместье – ремонт машины. Ещё часа два она будет в мастерской. Уже давно зажгли фонари, ранние зимние сумерки плавно перешли в ночь. Только свет в окнах и движение на улицах этого уездного городка давали понять, что ещё вечер..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Встреча патриархов всех религий
В 10 книге «Анаста» в главе «Не суди в суе» предлагается собрать патриархов всех религий, чтобы они призвали свои паствы к совершенствованию среды обитания (другими словами – к созданию родовых поместий). Может, стоит, например, от имени Фонда разослать всем патриархам приглашение-обращение на такую встречу? За образец можно взять обращение к власть имущим в разных странах, которое приводится в главе «Письмо к сыну».   С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected] 15.03.2010 г.
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Ответы на статью «Отношения на любви или управлении»
Начало в статье «Отношения на любви или управлении» (газета «Быть добру», №3(51), 2010 г., http://forum.anastasia.ru/topic_46619.html)   Andreev, Ставропольский край Любовь и сила… Любовь и власть… Хочу увидеть развитие, самосовершенствование только на основе любви. Реально ли это!?   zul А разве управлять с любовью невозможно? Творчество управляемо. Сотворчество взаимоуправляемо. Сказать человеку, что он что-то должен - это одно управляющее воздействие, а сказать "я сейчас сделаю то-то и то-то, а ты, если хочешь, можешь мне помочь" - другое управляющее воздействие..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Поместье
Я проснулась. В наши огромные окна светит солнышко. Смотрю на небо, облака. Встаю, одеваюсь. Выхожу на улицу. Душа замирает от радости. Почему это происходит каждый раз – и не объясню. Ведь всё, вроде бы, то же. Но не наскучивает, не "приедается" картина. Может, потому, что это по-настоящему мой родной уголок Земли? В который я изо дня в день вкладываю свои силы, свою любовь – что важно. Ведь и про ребёнка говорят, что он тем дороже, чем труднее "достался", чем больше в него вложено, соответственно. А уж в нашу землюшку вкладывать – непочатый край..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
О кругах и вече, и о том, как социуму удаётся игнорировать общественное движение по созданию родовых поместий
Многие из нас помнят конец 90-х и самое начало 2000-х, когда, прочитав первые книги В.Н. Мегре серии «Звенящие кедры России», уникальную информацию от таёжной Анастасии так хотелось всем рассказать: вот он выход для всех, вот реальный путь к счастливому будущему! На этой волне вдохновения созидались и продолжают созидаться первые поселения, состоящие из родовых поместий. Но и сопротивление прекрасной идее мы все почувствовали сразу: и замалчивали наше движение, и в сектантстве обвиняли, и старались не замечать и игнорировать. Ситуация за 10 лет почти не изменилась..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№2(50)-5(53) 2010 г.
Вопрос: Анастасия говорит, что изменение сознания общества необходимо начать с перевоспитания женщины. Чем конкретно это осуществляется, и как это осуществить? В.Н. Мегре: Нет, я не за то, чтобы женщин перевоспитывать. То есть, я не согласен с тем, что вот тут сказано, что с воспитания... Может, с самовоспитания? Может быть, женщины должны осмыслить... Анастасия говорит, что очень много зависит от женщин. Элементарные такие вот вещи... вот смоделируйте себе такую ситуацию: все мы не хотим, чтобы была война, так ведь? Не хотим, чтобы были войны, чтобы были конфликты, чтобы были бандиты..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Политикам и административным органам Украины открытое письмо Владимира Мегре
В этом открытом письме я хочу обратиться ко всем политикам и административным органам Украины, от депутата районного совета до Президента. В Украине, стране, в которой вы сейчас живёте, родилось и ширится народное движение, цель которого — строительство прекрасного процветающего государства. Достижение цели возможно при заинтересованном участии большинства украинских семей — первичных ячеек общества. Таких семей в Украине уже тысячи, количество увеличивается с каждым днём. Эти семьи готовы взять по гектару земли, создать на нём своё родовое поместье..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Опровержение на статью журналиста Александра Тимошенко в газете «Алтайская правда» №49-50 от 16.02.2010 г.
АЛТАЙСКАЯ КРАЕВАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОТВОРЕНИЕ» г. Барнаул, 656067, ул. Павловский тракт, 277-185, т.(8-3853) 45-02-50, 60-34-29   Редактору газеты «Алтайская правда» Козлову А.Ф. 656049, г. Барнаул, ул. Короленко-105   от Председателя Алтайской краевой общественной организации «Сотворение» Николаевой Е.И.     Уважаемый Александр Фёдорович!   Члены АКОО «Сотворение» были ознакомлены со статьёй Александра Тимошенко "По периметру – изгородь, в душе – одиночество", опубликованной в газете «Алтайская правда» №49-50 от 16..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Сбываются прогнозы Анастасии...
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 1(49)-5(53), 2009 г.   PerS (Перелыгин Сергей): «…Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: "Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей… Здесь – место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами – и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Добрыня. БЫЛИНЫ
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 12(48) 2009, 1(49) 2010 г.   Как Василиса премудрой стала Идёт Добрыня по Земле, людей от врагов защищает. В руках его щит Огненный, стрелы ему не страшны, на поясе — меч, небывалой ковкой выкованный, не простым огнём закалённый. Целое войско один Добрыня победить может. Если выедет супротив отряда вражьего — страх на того нападает, кто со злом на сёла да города идти задумал. Поднимет Добрыня щит Огненный — стрелы в него не летят, обнажит меч сияющий — и нет силы супротив него равной. Конь под ним Богатырский без поводьев седока слушает, мысль каждую понимает, каждым шагом силу Земли-Матери ощущает..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Добро и зло
Читая книги В.Мегре, встречаешь упоминание о добре и зле, и о том, что они существовали и до сотворения мира. Тогда получается, что когда мы творим, нам также необходимо соблюдать гармонию добра и зла. А для этого необходимо понять, что такое добро и зло и какое их предназначение.   «Идею деда и прадеда раздать целебный кедр многим людям, Анастасия не одобряет. На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохое творящих. Скорее всего, кусочки будут захвачены в своём большинстве отрицательными индивидуумами..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Опыт в Славном (отклики на статьи Дмитрия Ольхового «Организация поселений…»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г., 2(50)-3(51), 5(53) 2010 г.   Здравствуйте, уважаемые участники! Спасибо за эту важную тему и за всё написанное. Хочу тоже поделиться некоторыми своими мыслями. Когда три года назад мы начинали деятельность по освоению участка, зарезервированного в поселении Славное, для меня было очевидно, что переезд туда на ПМЖ (и собственный, и соседей) – дело не одного, не трёх, и даже не пяти лет. Конечно, с одной стороны, хотелось бы как можно быстрее – и такое же желание я вижу у очень многих наших участников..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Как много значат письма читателей, пишущих от души
Уважаемая редакция международной газеты «Быть добру»! Читая много прессы, стал понимать, как много значат письма читателей, пишущих от души, порой этого не хватает. Всем нам нужно делиться опытом, жизненным путём, советом. Нужно сплочаться, общаться, с помощью письма обращаясь ко всем небезразличным. Пишите открытые письма своим будущим половинкам, родным и остальным читателям, в конце оставляя свой полный адрес для дальнейшей переписки. Дарите приятные слова, вкладывая частичку себя в строки, будьте искренни. Объединяйтесь, пишите..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Победила дружба!!!
Прим. редакции: размещаем это письмо в честь Дня Победы.   В далёком селе Остролучье–Ядловка, которую сожгли немцы (село раскинулось между Барановкой и Перемогой, на берегу реки Трубеж, в прошлых веках оно было большим зелёным селом, с белыми хатками и своими устоями, традициями, обрядами) на одной из улиц жили две девочки-подружки, две Гали: Галя Павлюк и Галя Тетеря – весёлые, энергичные, работящие. Босоногими бегали по запылённым дорогам, купались в реке, весело щебетали – радости не было конца, помогали по хозяйству. Шёл 1941 год, началась война и с села все взрослые ушли на фронт, остались старики, женщины и детвора – главные помощники старших..
опубликовано в Быть добру № 6(54) 01 июня 2010
Творчество
Снова птицы поют Гимн весне О берёзке моей, о сосне И в нарядах опять дерева Вновь цветут первоцвет, сон-трава. Сердце бьётся – стучит В такт дождю Отзовись, не молчи Я так жду Наша Родина нас заждалась И пространством Любви назвалась. Заждались нас Земля, Лес, река Призовём мы свой род Жить в веках И друзей позовём За собой Будет вечным наш мир Голубой. Будет светлой любовь На века Не предаст, не умчит К облакам. Будет с нами любовь Жить в раю Сотворяя стихи, Песнь свою. Снова птицы поют нам с тобой О тебе, обо мне, надо мной И о травке родной на лугу По которой к тебе я бегу..
Результатов: 22
На странице по:102050
«1»