Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Современные технологии по облегчению быта.

Результатов: 6
На странице по:102050
«1»
опубликовано в Быть добру 17 марта 2018
Необычный «зеленый» небоскреб построят в Сингапуре
    Публикация от Design Essentia Magazine (@designessentiamagazine) 14 Фев 2018 в 3:14 PST   Итальянская компания Carlo Ratti Associates (CRA) и датская фирма Bjarke Ingels Group (BIG) объединили усилия для создания нового необычного небоскреба в Сингапуре. Здание высотой 280 метров будет буквально заполнено растительностью: так, деревья даже будут частично выступать на его фасадах.   Небоскреб планируется в качестве многофункционального здания. На нижнем этаже будет расположен общественный парк, в котором будут доступны пространства для занятий спортом, художественных инсталляций и различных мероприятий, передает New Atlas..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 марта 2018
Российские школьники изобрели «Долболед»
Ученики ижевской школы № 27 под руководством учителя Александра Широбокова разработали устройство под названием «Долболед». Оно предназначено для быстрого разрушения слоя наледи на асфальте, чтобы упростить работу по очистке улиц зимой и избавиться от реагентов, которыми посыпают улицы. Устройство похоже на газонокосилку, но ее создали на базе двигателя от бензопилы. К ней сварили специальную раму, подсоединили цепь от старой «Волги» и небольшие колеса..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 июня 2017
Экопосуда, что может быть экологичнее?
Что в вашем понимании экопосуда? На ум сразу приходят расписанные под хохлому ложки или деревянные мисочки. Хотя на самом деле посуду, которая была бы экологичной давно делают и из других материалов.


Речь идет о растительных материалах, таких как пальмовые опавшие листья, кукурузный крахмал, сахарный тростник, бамбук, полилактид и многих других. Увидев тарелки из этих материалов, вы сначала примете их за пластиковые – они ничем не выдают своего природного происхождения, разве что только растительно-фруктовым приятным запахом..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 ноября 2015
В Казахстане запустили производство эко-пакетов из растительного сырья
  Первую линию биоразлагаемых пакетов запустили в Астане. Образцы могут выдержать до 13 килограммов веса и дороже обычных всего на 10%. В состав пакета входит целлюлоза, крахмал и молочная кислота, производитель планирует выпускать до 5 миллионов пакетов в месяц, что составит 6 часть потребления пакетов в Астане.

Производство э ко-пакетов начинается со специальных гранул. Их получают из молочной кислоты, целлюлозы и модифицированного крахмала. Сырье помещают в бункер, где оно разогревается и превращается в пакеты. За минуты станки производят их до 100 штук..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2013
Домашний мини-пресс
1. История создания и назначение.   История создания домашнего мини-пресса - давняя. Во многих изданиях на тему переработки продукции мы видели рисунки этих прессов, с помощью которых наши предки получали соки, масла и другие продукты в процессе переработки выращенной на огородах и полях продукции. Но изготовление у себя таких прессов всё не удавалось. Мешала система. Она «во-время» выбрасывала на прилавок технически новые и красивые электрические различного рода соковыжималки. Мы кидались их осваивать, проходило время, но удовлетворения не наступало..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2013
Сушилка
  ПРОГРАММА организации безотходного промышленного производства сушеной растительной продукции, пищевых и кормовых порошков   1.      История вопроса Известно, что сушка растительной продукции используется человеком с незапамятных времен (особенно на Востоке). Сушку свежей растительной продукции производят путем испарения влаги под воздействием солнечных лучей или движения воздуха. Таким путем заготавливают пищу в прок некоторые животные (например, белки, хомяки, ежи и др.). В настоящее время в промышленных масштабах солнечная сушка почти не используется, за исключением сушки винограда..
Результатов: 6
На странице по:102050
«1»