На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
К нам снова пришла сказка, а мы были в ней сказочными персонажами. Не верите, посмотрите на нас!
Всех чудесней оказался наш леший (Влад). Он сумел представиться, позвать нас в лес, да так что мы все поняли, что много ещё интересного нас - людей ожидает в лесу. А как эффектно может выглядеть молодая ведьма, нам показала Наташа. И это было даже полезно её общество, когда за тобой очень чутко наблюдает острый взгляд этих выразительных глаз, и внимание молодой женщины, а не ворчливой старухи и даже острые поправочки в словах и выражениях лишь усиливали интерес к её персоне..
Моё поместье, ты – мой прекрасный мир, дарованный Богом. Все бескрайние просторы Вселенной навсегда заключены в твоих объятиях. Ты – дорога вечной жизни, счастья, гармонии и свободы. Ты – моя мечта и моё вдохновение. Ты – колыбель жизни моего рода, в веках утверждающего радость и совершенство жизни. Бережно вскармливая своих детей, ты несёшь драгоценную чашу жизни, до краёв наполняя и обогащая её лучезарным сиянием солнца. Впитывая святой живительный солнечный свет, ты всегда облачаешь себя в великолепные живые убранства.
Моё нарядное поместье, ты прекрасно во все времена года..
Как-то год назад возникла у нас с Дамиром мысль сделать мастерскую на участке, где стоит общий дом. К нам присоединился Олег, и мысль заработала.
Была придумана наипростейшая конструкция, опробованная на моём доме (где проходит уже вторая зимовка. И морозы в 30 градусов были перенесены с лёгкостью. Вот только ночью долго спим, и за эти 8 часов дом несколько остывал, однажды – до 14 градусов. Но я быстро и активно вставал и начинал растопку). Она состояла из ДВП, пенопласта 50 мм и брусков 50 на 100 мм. Стоимость, в которую мы планировали уложиться, была вскладчину собрана с каждого из участников..
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35), 1(37), 2008 г.
(3) Теория и практика
Естественно, что, общаясь не с властями, а обычными деревенскими жителями, нет нужды читать им крупные и сложные документы, но основные ключевые моменты идеи передать вполне можно. Хотя здесь есть своя особенность: сельские жители, имея обычно большой опыт ведения сельского хозяйства, моментально чувствуют, когда с ними говорит теоретик, не попробовавший ещё свои идеи на практике. Поэтому о нетрадиционных методах земледелия говорить с деревенскими ни в коем случае не стоит до тех пор, пока вы не примените их и не получите достаточно впечатляющий результат..
Стенограмма встречи В. Мегре и жителей поселения Родное, Владимирская обл., 09.05.2008 г.
Встреча Владимира Николаевича Мегре с жителями родового поселения Родное, состоящее из полей: Родное, Ладное, Заветное, Мирное, Солнечное, Созвездие Мечты - 9 мая 2008 года. В лесу на общем круге около костра, поле Заветное.
Выступающий/ведущий встречи (00:16):
Уважаемые, мы очень просили Владимира Николаевича приехать к нам. Ну, поселение он уже видел и со многими знаком. Здесь тематика такая, что у многих возникают практические вопросы, на которые он мог бы обратиться к первоисточнику, и он мог бы ответить. А он к нам… Вот такое русло беседы: вопрос - ответ..
Интервью с Владимиром Мегре для газеты «THE EARTH» - Часть II
Регина Дженсен: Владимир Николаевич, спасибо, что вы снова согласились на встречу. Если можно, начну сразу с вопроса:
Вы рассказывали о Науке Образности, и это звучит очень необыкновенно для нас - изучить более осознанно, как творить нашу жизнь с помощью образов. Но когда дело доходит до понимания мировых процессов, которые происходят сейчас, не боитесь ли вы, что люди могут подумать, что это слишком просто - подходить к пониманию политики через идею созидательных и деструктивных образов?
Владимир Мегре: на мировых форумах пришли к однозначному выводу, катастрофа возможна в ближайшие годы..
Перелистывая череду дней,
Летящих за мной по пятам,
Всё, что можно пройти, - пройду,
Всё, что должен отдать – отдам.
Не теряя того, что ищу,
Словно путник из дальнего края.
Всё, что можно простить – прощу,
Каждый раз на костре сгорая.
Но, пусть ветры колючие свищут,
Дань своим отдавая годам,
Пусть я стану и старым, и нищим,
Я тебя никому не отдам!
Александр Сологубов.
Пенсионер, своё родовое поместье он начинает обустраивать в поселении Черноозерье Омской области.
Размышления о Любви
Как часто, сам того не зная,
Ошибку ту же повторяя,
К Любви стремишься, пару ищешь!
О счастье с нею так мечтаешь,
О Боге просто забываешь..
Дом мой
.Am..................Dm
Как приходит ночь
E...................Am
И ложусь я спать
...................Dm
Птицею несусь
E.................Am
Я в мечту свою.
Строить буду дом
Лес вокруг сажать
Роду на века
Я гнездо совью!
Припев:
.Am..........Dm
Дом мой, сад мой
..E....................Am
Лучше всех богатств на свете.
Дом мой, сад мой
Снятся мне давно.
Дом мой, сад мой
Сотворю я на планете.
Дом мой, сад мой
Будут всё равно!!!
Будут каждый день
Птицы звонко петь
И мохнатый шмель
Весело жужать...
Будет новый день
Листьями шуметь
Буду я рассвет
Каждый день встречать!
Радостью лучась
Песню я спою
Радостью лучась
Улыбнусь друзьям..
Дорогие единомышленники по идее создания родовых поместий!
И вот уже есть организация.
Я поздравляю Вас, друзья!
Общественная организация объединённых наций!
Ликует и поёт моя душа.
И друг, и незнакомец,
Всех, кого волнует мечта
О родовых поместьях, поселениях,
Объединяет сейчас она.
Мы вместе – сила, сила любви и добра.
Да здравствует, Анастасия! УРА!
Решение о создании организации было принято в Турции 12 декабря 2008 года представителями разных стран.
Исходя из того, что организация есть, мы можем, например, от Крымского или Уральского, или ещё какого отделения общественной организации объединённых наций «Звенящие кедры», - обратиться к ……..
В лечебных исправительных учреждениях будут созданы изолированные колонии-поселения
Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный Закон «О внесении изменений в статью 74 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации». Как напоминает сегодня, 5 декабря, пресс-служба главы государства, федеральный закон принят Государственной думой 19 ноября и одобрен Советом Федерации 26 ноября.
Федеральным законом предусматривается возможность создания в лечебных исправительных и лечебно-профилактических учреждениях изолированных участков, функционирующих как колонии-поселения, для привлечения осуждённых-поселенцев к работам по хозяйственному обслуживанию этих учреждений..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: