Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 21 января 2013
Конкурсный проект поселения. Номинация «Процветающая держава»
Тематическое направление: «Повышение качества жизни российских граждан». Каждая семья должна иметь жизненное пространство. Для устойчивости и дальнейшего развития – это одно из важнейших условий, основа благополучия семьи. Такое пространство может и должно быть сформировано в естественных, природных условиях. Человек является частью природы, находится в теснейшей взаимосвязи с её законами и ритмами. За нарушение этой связи он неминуемо расплачивается своим физическим и духовным здоровьем. Об организации нашими предками жизненного пространства через создание на земле родовых поместий, рассказано в книгах российского писателя В..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2013
Вести из родового поселения Заполянье в Липецкой обл. (2012 г.)
29 Октябрь 2012  мой первый заработок в Заполянье Пишет LюTiI_OdUVanChIcK : … Звонок телефона. Звонит Татьяна. Она спешит всем рассказать, что  местному леснику нужны желуди для посадки в питомник. И поэтому он предлагает заполянцам подработать – собрать желудей в наших дубравах, которые находятся рядом с...
Далее...   27 Октябрь 2012  а в Заполянье детей по осени считают! Пишет Екатерина Меркулова. Думаю, каждая семья, которая  обустраивает сейчас свое родовое поместье в полюбившемся ей  уголке России или только собирается это делать,  надеется, что дети поддержат эту идею и останутся рядом, путь не в том же доме, но на..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2013
В гостях в Ведруссии (2012 г.)
Сейчас нахожусь в гостях в поселении Ведруссии или Синегорье Краснодарского края. Живу я в общем доме построенном поселенцами. Захотелось поделиться впечатлениями. Сам домик небольшой, но в нём есть всё необходимое: кухня, две комнаты для гостей, душевая, стриральные машины и общая комната для сбора поселенцев. Туалет на улице, но когда совершаешь прогулку видно как пасутся лошадки с фермы :)      Всеми удобствами пользуются жители поселения и это очень удобно, ведь не у всех в поместьях есть вода или газ. А уж для гостей приезжающих в гости, очень радушная обстановка!  
Уютная кухонька

  Вегетарианская колбаса выпускаемая агрокомплексом..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 января 2013
Крещенская вода - доказано инструментально
  Об активности гармоничной крещенской воды, согласно природным ритмам.   Время, когда крещенская вода обладает максимумом энергетической активности, нам удалось доказать экспериментально. Набирать самую гармоничную крещенскую воду для питья, цветов (в том числе и из крана), принимать душ, окунаться в проруби лучше по расчетному времени, указанном ниже в таблице. В этот момент вода обладает рядом целебных свойств. Однако хранить крещенскую воду, даже из храма, больше месяца не стоит. Она теряет свои целебные свойства с каждым днем..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 января 2013
Путь ЛюбоДара. Взгляд изнутри
  Когда-нибудь мы вспомним это,  и не поверится самим… 
   Земля под наше поселение ЛюбоДар выкупалась у районной администрации. Выкупалась на аукционе. Итоговая цена была 2 миллиона 60 тысяч рублей за 178,5 гектара. Кроме того, нам пришлось ещё заплатить за межевание и постановку на кадастровый учёт земель прилегающего совхоза и оплатить «независимую» оценку поля. Категория – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования – нарушенные земли, древесно-кустарниковая растительность..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 января 2013
Высокие холмистые гряды по методу Зеппа Хольцера (наш опыт в поместье 2012 г.)
После посещения семинара Зеппа Хольцера в Миродолье (осень 2011 г.) и прочтения соответствующей литературы [1,2,3,4], мы с женой решили провести эксперимент и сделать две 10-метровые высокие холмистые гряды, которые были бы расположены параллельно, чтобы между ними образовалась микроклиматическая зона. Наш участок находится на юго-восточном склоне, мы нашли для гряд место и  определились с их ориентацией (с севера на юг) так, чтобы гряда совмещала несколько функций: солнечная ловушка; ветрозащита; водоулавливатель. В конце мая (раньше никак не получалось) мы назначили день, к которому договорились с трактористом, заказали отходы с пилорамы (в качестве органики для помещения внутрь гряды), привезли перепревшее сено в качестве мульчи (то, что удалось найти), приобрели семена растений и купили рассаду (помидоры, капусту, перцы и баклажаны)..
опубликовано в Портал (Агентство) 19 января 2013
Статья «Родовые поместья возрождающейся России» Лидии Шпрингер победила в IV конкурсе "Люди и судьбы" в категории патриотизм
На IV конкурс "Люди и судьбы" было подано 76 журналистских заявок

26.11.2012 14:47
22 ноября в галерее "Мастер" были награждены лауреаты и номинанты конкурса для журналистов Петербурга и Ленобласти "Люди и судьбы". В общей сложности жюри IV конкурса, направленного на развитие жанрового разнообразия в печатных СМИ и повышения роли редакций в решении проблем граждан, рассмотрело 76 журналистских заявок.
Лауреатом в номинации "Человек в меняющемся мире" стал Алексей Волчков, автор статьи "Рэп-музыка: «серая зона» церковного зрения", опубликованной в журнале "Вода живая..
опубликовано в Портал (Агентство) 18 января 2013
ВОДНЫЙ САД АЛЕКСАНДРА МАРЧЕНКО (фото)
Вот пример разумного фермеркого хозяйства

Этот удивительный сад расположен недалеко от Москвы. Он занимает площадь почти 3 га и находится в долине реки Клязьма. Раньше здесь была свалка… Александр Марченко купил участок и организовал фермерское хозяйство. Сначала он выращивал овощи и вскоре смог заняться тем, что стало делом всей его жизни. Он организовал уникальный питомник водных и болотных растений, который всего за несколько лет стал без преувеличения одним из лучших в мире.






Александр Марченко много путешествовал по разным странам и собрал все водные растения, которые пригодны для выращивания в нашем климате..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 января 2013
Обоснование поселения
В современных социально-экономических и экологических условиях Молдовы большое внимание уделяется формированию эффективного сельского хозяйства и решению жилищной проблемы. Грамотное и научно обоснованное разрешение данных вопросов находится в рамках понимания процессов происходящих в настоящее время на планете в целом и в нашей стране в частности. 

Всемирный стратегический план действий «Повестка дня на XXI век» был принят в 1992 году в Рио-де-Жанейро на международной конференции по окружающей среде ООН. На этой встрече 179-ти глав государств, в том числе и России, были обсуждены направления устойчивого развития человечества..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 января 2013
В Рязанской области утверждена схема территориального планирования для новых поселений
29 июля 2011 г. состоялось заседание Думы Рязанского муниципального района Рязанской области, на котором утверждена схема территориального планирования Рязанского муниципального района. В эту схему территориального планирования вошли земли трёх наших родовых поселений — Теремки 240 га, Гармония 70 га, Радуга 50 га — как земли под индивидуальную жилищную застройку!   Иными словами — утверждён перевод наших земель из категории «земли сельхозназначения» в «земли населённых пунктов». Это огромная почти 4-х годичная работа команды «Теремков» по приданию статуса земле для законного обустройства своих родовых поместий и строительства жилых домов..
Результатов: 8432
На странице по:102050