Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Вопросы, связанные с получением земельного участка для обустройства родового поместья, его правовым статусом, опытом общения с местными властями, регистрацией земельного участка, жилого дома, регистрацией рождения ребёнка, рождённого дома, отказ от прививок, домашнее образование и т.п.

Результатов: 81
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру 26 января 2018
Правовые пособия по оформлению земли для обустройства родовых поместий (РФ, 2018 г.)
Хочу поделиться новыми материалами. Наверное, кому-то пригодятся.

1. Книжка «Счас тливая земля» 2018 г. - РАЗ!
https://vk.com/id344603382?w=wall344603382_259

2. Информационный сборник "Проверки на полях: в каком русле разговаривать с инспектором" (из трёх частей) с новой судебной практикой и её осмыслением - ДВА!
https://vk.com/id344603382?w=wall344603382_260 

3. Информационный сборник "Сталинский план преобразования природы" – ТРИ!
https://vk.com/id344603382?w=wall344603382_220

4. Предложения по развитию Дальнего Востока РФ - ЗАКОН О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ (областной, на примере регионов ДФО) – ЧЕТЫРЕ!
https://vk..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 октября 2017
В.И.Петров. Как взять в аренду лесной участок под пермакультурный лесосад. Пошаговый план действий
Как взять в аренду лесной участок (вырубку или поляну) под пермакультурный лесосад     ПОШАГОВЫЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ 1. Отыскание свободной земли 2. Согласование предоставления участка с главным лесничим районного лесничества 3. Подготовка документов 4. Заключение договора с Департаментом лесного хозяйства субъекта РФ 5. Выполнение условий договора и требований Лесного кодекса   Василий, добрый день! Хочу взять в аренду вырубку под пермакультурный лесосад (съедобный лес) с ландшафтными работами (валоканалы) – лесное фермерство в Туапсинском районе Краснодарского края..
опубликовано в Быть добру № 137-138 01 июня 2017
Отстаивать свои земли, здоровье - санитарные нормы при обработке земель пестицидами
  Здравия всем, кто читает эти строки! 2003 год. Несколько семей (под впечатлением книг В. Мегре «Анастасия») находят свой уголочек на Земле-Матушке, в почти заброшенном людьми хуторе Буда в Холодном Яру (Черкасская обл.). Леса, сады, поля – всё буяло яркой зеленью, пело множеством голосов птиц, журчало чистейшими ручьями. Сельскохозяйственные  поля не обрабатывались более 5 лет и стали домом для многочисленных видов птиц и животных. Поселение росло, дома оживали, сады наполнялись диковинами, а огороды радовали урожаем без применения «химии»..
опубликовано в Родная газета 24 мая 2017
Я твёрдо решила осуществить свои права и защитить своего ребёнка


Вопросы, связанные с законодательными аспектами вакцинации детей, часто волнуют наших читателей. Ранее Уполномоченный по правам ребенка РФ Павел Астахов также говорил о том, что в его практике есть много обращений по этому поводу. Он считал важной разъяснительную работу с чиновниками системы образования и здравоохранения, объясняя права родителей в таких вопросах.  
Мы получаем обращения от родителей, которые возмущаются тем, что из-за проведения вакцинации или из-за отказа от нее их детей отстраняют от посещения школ и детсадов либо агрессивно принуждают к тем или иным медицинским манипуляциям..
опубликовано в Портал (Агентство) 07 апреля 2017
Отстаивать свои земли, здоровье - санитарные нормы при обработке земель пестицидами
  Здравия всем, кто читает эти строки! 2003 год. Несколько семей (под впечатлением книг В. Мегре «Анастасия») находят свой уголочек на Земле-Матушке, в почти заброшенном людьми хуторе Буда в Холодном Яру (Черкасская обл.). Леса, сады, поля – всё буяло яркой зеленью, пело множеством голосов птиц, журчало чистейшими ручьями. Сельскохозяйственные поля не обрабатывались более 5 лет и стали домом для многочисленных видов птиц и животных. Поселение росло, дома оживали, сады наполнялись диковинами, а огороды радовали урожаем без применения «химии»..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 ноября 2016
СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОЦЕССА
Довольно часто жителям родовых поместий приходится отвечать на вопрос: а как же ваши дети получают образование? они не ходят в школу?! И многие удивляются узнав о том, что наши дети учатся и даже осваивают программы быстрее, чем дети, посещающие школы. А как это происходит? СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
При семейном образовании все знания ребенок получает дома от родителей, приглашенных педагогов или самостоятельно, а в школу приходит лишь для прохождения итоговой аттестации.

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОЦЕССА
Для оформления надомного обучения по собственному желанию, родителям необходимо написать соответствующее заявление в департамент образования..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 ноября 2016
БЕСПЛАТНАЯ ЗЕМЛЯ или ГДЕ КРОМЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ДАЮТ ЗЕМЛЮ ДАРОМ (2016 г.)
  1. С 1 марта 2015 года вы можете по­лучить землю бесплатно для ведения 1) личного подсоб­ного хозяй­ства или 2) крестьянского (фермерского) хозяйства на основании пп.6 п.2 ст. 39.10 и пункта 4 статьи 39.5 Земельного кодекса РФ в некоторых муниципальных об­разованиях (районах и сельских поселениях), определённых зако­на­ми субъектов РФ. На сегодняшний день такие законы приняты в Вологодской, Ивановской, Кемеровской, Нижегородской, Оренбургс­кой, Орлов­ской, Пензенской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Ульяновской областях, а также на Саха­лине, в Магаданской облас­ти, Красноярском крае, Пермском крае, Хабаровском крае, Респуб­лике Адыгея и Чукотс­ком автономном окру­ге..
опубликовано в Портал (Агентство) 01 ноября 2016
Правовые основания заготовки дров из сухостоя и валежника в лесу без специальных разрешений в Украине
Правовые основания заготовки дров из сухостоя и валежника в лесу без специальных разрешений в Украине В Украине заготовку дров в лесу в виде сухостоя и валежника можно осуществлять без каких-либо специальных разрешений. В этой статье приводятся данные правовые основания. Скачать статью в Ворде для распечатывания http://bytdobru.info/doc/doc/drova.rar (версия от 25 января 2022  г., дополнение к 31 октября 2016 г.)   Так, в научно-практическом комментарии к статье 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная рубка леса» говорится, что «по ст..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 октября 2016
Науково-практичний коментар: На які земельні ділянки сільськогосподарського призначення поширюється мораторій на продаж?
Науково-практичний коментар: На які земельні ділянки сільськогосподарського призначення поширюється мораторій на продаж?   Пунктом 15 Перехідних положень Земельного кодексу України (далі – ЗКУ) встановлено, що до набрання чинності законом про обіг земель сільськогосподарського призначення, але не раніше 1 січня 2017 року, не допускається: а) купівля-продаж земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної та комунальної власності, крім вилучення (викупу) їх для суспільних потреб; б) купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок і зміна цільового призначення (використання) земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв), крім передачі їх у спадщину, обміну земельної ділянки на іншу земельну ділянку відповідно до закону та вилучення (викупу) земельних ділянок для суспільних потреб, а також крім зміни цільового призначення (використання) земельних ділянок з метою їх надання інвесторам - учасникам угод про розподіл продукції для здійснення діяльності за такими угодами..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 августа 2016
Мы нуждаемся в действиях, а не в подписывании бумаг - когда-нибудь эта новость дойдет до всех
Мама подошла к монитору. Она многозначительно потрясла головой с поднятыми бровями. Там действительно написано, что кадастровая стоимость земель рекреационного назначения обходиться в десять тысяч рублей за гектар. "
- Они заплатили, - сказала мама, - у нас дача в несколько соток стоит больше миллиона.
- Так значит, они платят очень мало налогов, - сделала я разумный вывод.
- Они заплатили! Вот и все. - мама прожила жизнь и знает. - А зачем ты юристам задала вопрос?
У меня был юридический вопрос о любимой земле в Подмосковье. Мама говорит, что без бумажки, ты - букашка..
Результатов: 81
На странице по:102050