Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

Мероприятия, анонсы встреч (из газет) - информация о предстоящих встречах, мероприятиях: концерты, праздники, фестивали, слёты, встречи друзей, читательские конференции, вечера знакомств, брачные и семейные слёты; курсы, семинары, лекции, круглые столы о том, как сделать весь мир вокруг прекрасней и счастливей, в том числе и об идее родового поместья (малой родины), опубликованные в газетах «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».

Мероприятия, анонсы встреч международного информационного портала «Быть добру» размещаются в разделе «Новости» (категории «Мероприятия, анонсы встреч»)

Результатов: 160
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с. Мардаровка Одесской обл. с 21 по 23 июня 2012 г.)
Друзья! Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 21 по 23 июня 2012 г. Программа: День заезда – 21 июня (четверг). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 22 на 23 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 23 июня желающие могут продолжить проведения праздника на самоорганизации, в том числе сбор трав и лесных ягод (земляника). Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод (земляника)..
опубликовано в Родная газета № 3(35) 01 мая 2012
Добро пожаловать на «Праздник в тайге 2012»!
Что такое слёт "Праздник в тайге"? Наш слёт - это встреча друзей, единомышленников, родственных душ, которые собрались вместе, чтобы отдохнуть, получить новые знания, обменяться опытом и оздоровиться! Для кого наш слёт? Для всех, кто любит природу и животных, стремится к единению с миром, для вегетарианцев, сыроедов, солнцеедов, непьющих и некурящих людей! Что будет происходить на слёте? Мы будем заниматься оздоровительными практиками, кушать здоровую живую пищу, будем внимать новым знаниям, слушать музыку, участвовать в мастерских, учиться танцевать, гулять по лесу, очищать себя и природу..
опубликовано в Быть добру № 5(77) 01 мая 2012
Встречи-практикумы в родовом поселении Светлое, Крым (июнь-июль 212 г.)
Встреча-практикум «Рождение нового себя» (18-22 июня 2012 г., родовое поселение Светлое, Крым) В родовом поселении Светлое с 18 по 22 июня 2012 г. состоится первая встреча-практикум «Рождение нового себя» для людей, желающих изменить себя и своё будущее. Вторая состоится в августе с 11 по 15. Заезд накануне вечером. Будут подниматься и осмысливаться такие темы как: взаимодействие энергий, работа с Родом, рождение счастливой и гармоничной семьи, обретение половинки, осознанное родительство и др. Для более глубокой проработки своих задач тематика встреч составлена таким образом, чтобы процесс осознания и работы над собой был целостным и гармоничным..
опубликовано в Родовое поместье № 4(28) 01 августа 2011
Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
Внимание! 15-16 октября 2011 г. у тысячелетнего дуба М. Зализняка в урочище «Холодный Яр» состоится «Пятая Будянская Эко-Ярмарка»!    Приглашаются творческие коллективы и инициативные группы этнического и экологического направления для создания сценария двухдневного праздника и участия в нем.    Требуются:  - Ведущие (коммуникабельные парень и девушка с владением украинского языка);  - Предприниматели в сфере пищевой промышленности с соответствующими документами и разрешениями (для организации пищеблока ярмарки)..
опубликовано в Быть добру № 8(68) 01 августа 2011
Пятая Будянская Эко-Ярмарка (15-16 октября 2011 г., х. Буда, Черкасская обл.)
Внимание! 15-16 октября 2011 г. у тысячелетнего дуба М. Зализняка в урочище «Холодный Яр» состоится «Пятая Будянская Эко-Ярмарка»!    Приглашаются творческие коллективы и инициативные группы этнического и экологического направления для создания сценария двухдневного праздника и участия в нем.    Требуются:  - Ведущие (коммуникабельные парень и девушка с владением украинского языка);  - Предприниматели в сфере пищевой промышленности с соответствующими документами и разрешениями (для организации пищеблока ярмарки)..
опубликовано в Быть добру № 7(67) 01 июля 2011
Молодёжно-трудовой лагерь на базе поселения Ковчег (24 июля - 7 августа 2011 г.)
См. также, что было в прошлом году и в позапрошлом: Летний молодёжный лагерь - 2010 - фотоотчёт http://eco-kovcheg.ru/gallery17.html ВИДЕО и комментарии о прошлом лагере! http://eco-kovcheg.livejournal.com/2196.html В Ковчег с любовью (отзыв о лагере-2010) http://eco-kovcheg.ru/think19.html Летний молодежный лагерь - 2009 в Ковчеге http://eco-kovcheg.ru/v_060110.html   Цель: создание единого круга общения для нашей молодёжи, формирование образа будущего и распространение идеи родового поместья.   Время проведения: с 24 июля по 7 августа 2011 года (2 недели). Возраст от 18 до 27, если младше, то при наличии ответственного лица и заявления от родителей..
опубликовано в Родовое поместье № 3(27) 01 июня 2011
Школа печника в родовом поселении Росток Ростовской области (21–27.08.11 г.)
Образ Здравствуйте, друзья. Умеете ли Вы брать ответственность на себя? За свою судьбу. За свой род. За своё поселение. За свою большую Родину, за культуру, которая формирует нравы, чистоту, красоту народа. У Вас до этого была другая жизнь, другая профессия, умения и знания. Сейчас Вы хотите обустраивать своё поместье, строить дом, сердце дома – печку. У Вас в поселении печника нет. Но дома надо строить с сердцем. Кто, если не Вы, возьмёт на себя ответственность и сложит печку в своём доме? А затем в доме соседа. А затем... И смотришь, стоят домики, и люди в них живут – твои соседи-друзья..
опубликовано в Быть добру № 5(65) 01 мая 2011
Праздник Купалы в Купелии (Винницкая обл., 2011 г.)
Родовое поселение Купелия (с. Выгнанка, Немировский район, Винницкая обл.) приглашает к себе на праздник Купала с 24 по 26 июня 2011 г. Контакты: тел. 095-508-66-35, 097-531-77-13 Сергей; 050-473-18-11 Александр.
опубликовано в Родовое поместье № 2(26) 01 апреля 2011
Четвёртый СУП в родовом поместье Самофал 24-28 мая 2011 г.
Здравствуйте друзья. Мы с женой в этом году запланировали достраивать наш дом. Строить дом веселей и быстрее вместе с друзьями. В связи с этим, мы приглашаем вас принять участие в нашей стройке, приехать на наш личный (в одном поместье) СУП. Пролетят несколько дней, и наш новый дом преобразится, обретёт новые формы, в том числе и благодаря вашим светлым мыслям и добрым рукам.   В этот раз нам предстоят следующие работы: I. Саманные 1. Изготовление и укладка покрытия (15 см) дома. 2. Возведение перестенков. 3. Укладка лёгкого самана на потолок..
опубликовано в Быть добру № 4(64) 01 апреля 2011
Празник в Мардаровке – «Земляника на Купала», Одесская обл., 20-22.06.11 г.
Друзья! Приглашаем вас на празник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 20 по 22 июня 2011 г. Программа: День заезда – 20 июня (понедельник). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 21 на 22 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возде дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 22 июня желающие могут продолжить проведения праздника на праздничной поляне родового поселения, сбор трав и лесных ягод (земляника). В трёхстах метрах от поляны находится большой колодец, рядом лесопосадки. К праздничной поляне идти 5 км из Мардаровки..
Результатов: 160
На странице по:102050