Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 24
На странице по:102050
«12»
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Аннотация содержания 6(114) номера газеты "Быть добру"
  - Мир Свет Тел Представь, что произойдёт со стаканом чистой воды, если в него упадёт хотя бы капля чернил?   - Пырей – сто недуг одолей! Основная область применения пырея – очищение крови, когда с усилением оттока воды из тела удаляются шлаки.   - Необычное лечение ожога – первая помощь! По рассеянности я опустил руку в кипящую воду…   - Секреты здоровья моей дочки Вам надоело постоянно ходить в поликлинику с ребёнком?   - Пётр Мамонов о смысле жизни Каждый встречающийся на пути человек — ангел..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Мир СветТел
  Представь, что произойдёт со стаканом чистой воды, если в него упадёт хотя бы капля чернил? Какие метаморфозы будут наблюдаться с окраской воды от двух-трёх капель, а если чернила потекут тонкой струйкой? Опыт хорошо знаком школьникам из курса химии, при изучении процесса диффузии. Детей это зрелище буквально завораживает, особенно, если наблюдать за ним, глядя на яркий источник света. Живое воображение ребёнка непременно сравнит изменение окраса воды со сгущающимися грозовыми тучами. Словно буря в стакане: чёрные клубы чернил постепенно окрасят совершенно прозрачную жидкость; и вот уже ни единый луч света не способен пробиться сквозь мутную среду..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Пырей – сто недуг одолей!
  Народные названия: корень-трава, собачья трава, червь-трава, житняк, собачий зуб, житец, понырь, ржанец, житвец, ортанец, дандур. Пыре?й (лат. Elytrígia) – многолетнее травянистое растение; род семейства Злаки, состоящий примерно из 100 видов. Цветёт пырей в мае-июне, плодоносит в июле-сентябре. Встречается это растение по всей Европе, Азии, избегая только пустынь и тёмных лесов, хотя вполне может расти на лесных полянах и опушках, но в основном пырей заселяет луга, поля, залежи, сады. Его современное латинское название Elytrigia repens. В медицине пырей используют при нарушениях обмена веществ, в качестве мочегонного, потогонного, отхаркивающего и слабительного, регулирующего солевой обмен средства..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Необычное лечение ожога – первая помощь!
  Я готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду… Мой друг, который был вьетнамским ветеринаром, вошёл в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, есть ли у меня немного простой муки… Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут. Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме один парень был охвачен огнём, и все были в панике. Они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь… они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!   http://vk..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Секреты здоровья моей дочки
  Вам надоело постоянно ходить в поликлинику с ребёнком? Вы тратите на лекарства больше, чем на продукты? Вы уже перепробовали десять видов антибиотиков и врач снова накатал длинный список таблеток/сиропов? Бесконечные сопли сводят вас с ума? Вам кажется, что ребёнок и здоровье – понятия несовместимые? Тогда эта статья специально для вас.   Секрет первый Вода! Чистая некипячёная вода – самый полезный продукт! И гораздо более эффективный, чем лекарства! Знаете, почему животные в дикой природе почти не болеют? Потому что они пью не колу, не соки из пакета неизвестного происхождения, не чай и не кофе..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Пётр Мамонов о смысле жизни
  — Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришёл, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, весёлым. Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Подписка на газету «Быть добру» на II полугодие 2015 г.
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газету «Быть добру» на II полугодие 2015 г. Подписаться на газету на II полугодие2015 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси. Подробнее о подписке смотрите на 22 странице газеты.   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Электронная подписка (на полный эл. вариант) газеты «Быть добру» http://gazzzeta..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Обращение редакции к читателям (дальнейший выпуск газет)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В связи с ценовой ситуацией в Украине редакция газет, скорее всего, в новом 2016 г. будет выпускать ежемесячно одну печатную газету «Быть добру» размером 24 стр. В этой газете можно сделать, чтобы треть номера содержала материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторую треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения)..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Что люблю?
  — Я радуюсь, когда люди живут в своих собственных домах. В таких, которые здоровы (я не про размер), красивы, индивидуальны, эффективны и доступны. Поэтому я занимаюсь строительством. Поэтому я строю свой дом сам. — Мне грустно, когда люди всю свою жизнь тратят на ипотеку. Когда дома похожи на бетонные шкатулки. — Я радуюсь, когда люди участвуют в создании еды, которую они едят. Самая вкусная еда, которую я ел, была выращена людьми, которых я знаю лично. Я поддерживаю это. Я учусь делать это сам. — Мне грустно, когда еда не имеет вкуса..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Как семья на 4 сотках собирает 3 тонны овощей и кормит все рестораны города
  Можно ли выращивать много еды в городе? Urban Homestead — небольшая органическая ферма в Калифорнии имеет всего 4 сотки и работают на ней отец и трое его взрослых детей. Они сумели прокормить не только себя, но и обеспечивать местные заведения.   Городская ферма Urban Homestead «Я привлёк весь город к себе, вместо того, чтобы метаться по всему городу», — говорит Жюль Дервис. 90% всех продуктов, из которых состоит их вегетарианская диета, они выращивают на своём участке. Здесь растёт до 400 сортов овощей, фруктов и съедобных цветов, общим объёмом около 3 тонн в год..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Садовая терапия
  Прочитала я журнал о ландшафтном дизайне и нашла любопытные проекты, реализованные с благотворительными целями. А потом прочитала интересную статью в блоге о благотворительности в ландшафтном дизайне. Вот основная идея из прочитанного. Объединение стремления к благоустройству ландшафта своей страны и стремления помочь людям с ограниченными возможностями (и не только инвалидам, но и детям-сиротам, престарелым людям), а также школам, садикам, интернатам, приводит к интересному результату. В основе этого стремления лежит любовь к людям и желание им помочь..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЯНАМ
  Мы, читатели книг В.Н.Мегре, творцы родовых поместий, обращаемся ко всем народам планеты Земля и лично к каждому человеку. Мы осознаём, что Земля – общий дом для всех людей, а также для животного и растительного миров. Мы осознаём, что все мы дети одного Творца и что каждый народ, составляющий единый живой организм – Человечество, важен и выполняет свойственную ему функцию. Если народы здоровы физически, душевно и духовно, означает, что Человечество способно выполнять свою задачу в этом мире. Мы призываем все народы: объединиться вокруг одной цели – воссоздания благоприятной среды обитания для человека и всего живого..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Международный фестиваль творцов родовых поместий "Пространство Любви" (25 июля - 2 августа 2015 г., Одесса)
  С 25 июля по 2 августа 2015 г., в ОДЕССЕ, пройдёт традиционная встреча друзей – единомышленников, фестиваль "Пространство Любви". Приглашаем на встречу читателей книг В.Н.Мегре, Творцов родовых поместий. В это время, мы все вместе, будем творить ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, наполняя каждый день Радостью и Любовью. Коллективно, будем детализировать и наполнять, созданный Анастасией, образ счастливой жизни всех людей на планете. Каждый сможет проявить самодостаточность и желание дарить! Дарить знания, опыт, мастерство, творчество, хорошее настроение, улыбки и т..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Приглашение на фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» 12-15 июня 2015 г.
  Фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» – это, прежде всего, возможность, собравшись вместе, - подумать, проанализировать и выработать общую декларацию МИРА. Мы за МИР в нашей стране – в семьях, в душах, на Земле!!! А также это новые знакомства и хорошее настроение, бардовские песни и хороводы, всевозможные презентации и мастер-классы. Это мероприятие предполагает и культурный обмен опытом – возможность показать свои собственноручно изготовленные творческие изделия и увидеть другие, принять участие в выставке-продаже, мастер-классах, а также, предвидится и совместное творчество; возможность насладиться живописными видами реки Днестр..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Какие люди мне нравятся
  Нравятся мне люди, которые не боятся стареть. Без подтяжек, без липосакций, зато с мыслью в глазах, с внуками, с конкретным делом в руках. Если человек встречает старость без истерик, значит, есть нечто за душой у человека. Ещё нравятся люди, вокруг которых чисто. Чисто в доме, чисто на прилегающей к дому территории, чисто на рабочем месте. Дал Господь Бог под начальство и ответственность каждого человека небольшой кусочек земли, и нужно на нём навести и поддерживать порядок. Если видишь свинарник вокруг, значит, у людей внутри такой же свинарник..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Действительно ли нам нужно больше работать, чтобы радоваться жизни?
  Было время, когда люди верили, что машины избавят всех от тягостного труда и наступит «век лени». Досуга будет столько, что человек постепенно забудет слова «суета» и «спешка». В США Джордж Бернард Шоу пророчил: к 2000 г. мы будем работать два часа в день. В Советском Союзе была популярна речь Лаврентия Берии в октябре 1952 года: «…добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал, в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал, и время свободное…». Даже в 1980-е гг..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Информационная тишина
  Мы решили каждое воскресенье проводить без интернета. Вчера был первый такой день, и могу поделиться впечатлениями. Во-первых, день этот длился намного дольше обычного. Во вторых, мне очень понравилось, как мы пообщались с женой и ребёнком, было очень много приятных и радостных моментов, которые хочется запомнить надолго. Ещё, этот день был намного спокойней, т. к. не поступало никаких тревожных новостей. И ещё один важный момент, который я хочу сегодня обсудить, это то, что в этот день было время подумать и произвести новые мысли. Я заметил, что когда есть доступ к неограниченному скоростному интернету, время проходит в поглощении новой информации..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
О чём жалеют старики на пороге вечности
  Записки волонтёра из Дома престарелых Они родили слишком мало детей. «Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала – ну куда ещё одного ребёнка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А потом – другую, побольше. Но возраст был уже не тот, чтобы рожать». «Сейчас думаю: ну вот почему я не родила даже пятерых? Ведь всё было: муж хороший, надёжный, добытчик, «каменная стена»..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Совместный труд Сотрудников Земных
  Твой осознанный выбор (во-первых). Когда-то, проезжая мимо родового поселения Родное во Владимирской области, решил туда заглянуть. То был мой первый заезд в гости к поселенцам. Я уже писал раньше про свои впечатления. Сейчас хочу освежить в памяти только один эпизод. Набрели мы (я был не один) на участок, притаившийся в мелкой берёзовой чапыге — середина его, конечно же была расчищена, но всё остальное пространство покрыто густой порослью, так, что издали обустраиваемой полянки и видно-то не было — молодой лесок колышется и только..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(111)-4(112) 2015 г.   Светлана Свиридюк, Волгоград Цитата: «Поэтому никогда не поздно подумать о хорошем». Если бы это было не так уж важно, то Анастасия не предложила бы конкретный час времени. Так бы и сказала: «Найдите время в течение дня подумать о хорошем». Не нужно думать, что она как-то неточно выразилась или чего-то не учла. Понимаете, мы рассуждаем со своей «колокольни», мол, Земля вертится, какая разница, часовые пояса и всё такое, то есть думаем только в одной плоскости и представляем свои физические тела, которые проснулись в разное время и начали что-то делать..
Результатов: 24
На странице по:102050
«12»