На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Ассоциация американских врачей призвала к мораторию на ГМО
Американская Академия экологической медицины (AAEM) недавно опубликовала призыв к немедленному мораторию на генетически манипулированные (ГМО) продукты. В только что выпущенном релизе с изложением позиции по ГМО продовольствию, AAEM утверждает, что "ГМ продовольствие представляет собой серьёзную опасность для здоровья", и призывает к введению моратория на ГМО продукты. Цитируя ряд докладов об исследованиях на животных, AAEM заключает, что "существует весьма неслучайные связи между ГМО продуктами и неблагоприятными последствиями для здоровья" и что "ГМ пища представляет собой серьёзную опасность для здоровья в области токсикологии, аллергии и иммунной функции, репродуктивного здоровья и нарушения обмена веществ, физиологического и генетического здоровья"..
На 9 дней кедровые орешки кладутся в морозилку, завёрнутые в мешковину или любой другой материал (чтоб дышали).
Через 9 дней достать и положить в посуду с водой на 1-2 часа, лучше 9. Те, что утонули (значит полные) посадить.
Сажать необходимо в ящик со смесью, без земли. Состав смеси: 70% песка, 30% опилок мелких или средних (смесь в отличие от земли пустая, в ней нет гнилостной флоры, держит влагу, у кедра слабенький корешок, легко подвержен гниению и усыханию, в смеси всхожесть и выживаемость выше, если всё сделать грамотно, то 99%).
Перед посадкой сделать все необходимые действия по Анастасии: 9 минут во рту…
Сажать орешки узким концом вниз (оттуда появится корешок, ему легче будет вытолкнуть скорлупу на поверхность, сразу увидит свет..
Православная церковь предлагает начать общенародное обсуждение алкогольной угрозы нации
XIII Всемирный Русский Народный Собор, прошедший 21-23 мая 2009 года в Москве под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, обратился к Президенту Российской Федерации, Председателю Правительства и Федеральному Собранию с резолюцией "О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы". Текст резолюции прилагается.
Резолюция XIII Всемирного Русского Народного Собора «О неотложных мерах по защите от алкогольной угрозы»
Москва, 23 мая 2009 г.
Одной из основных причин глубокого демографического кризиса, угрожающего как территориальной целостности Российской Федерации, так и самому существованию её государственности, в настоящее время является сверхвысокое потребление алкоголя..
В своё время я тратил немало времени, когда мастерил над огуречными грядками различные шпалеры.
Они не только повышают урожай, но и продлевают срок плодоношения. Ведь если у поверхности земли температура около двух градусов тепла, то на высоте одного метра уже четыре-пять. И от первых осенних заморозков огурцы на обычной грядке замерзают и прекращают плодоношение, а на шпалерах лист сохраняется живым и продолжает питать растение. А если устанавливается тёплая погода, плодоношение продлевается ещё на две-три недели. Огородники же знают, что в иной год за это время можно сделать запас на всю зиму..
12 сентября - гостевой день http://eco-kovcheg.ru/guestday.html
19-20 сентября - пчелиный семинар - естественно пчеловодство «Как заниматься пчелами с минимальными затратами времени» http://eco-kovcheg.ru/bee-seminar.html
30 октября - 1 ноября - поселенческий семинар - опыт жизни на гектаре «Опыт жизни в поселении, домашних родов, питания http://eco-kovcheg.ru/guest-seminar.html
13-15 ноября - строительный семинар - опыт строительства
У нас порядка 100 домов подведено под крышу, плюсы и минусы разных типов домов на конкретных примерах http://eco-kovcheg.ru/seminar.html
Гостевой и ярмарочный день в поселении "Ковчег"
Ближайший гостевой-ярмарочный день 12 сентября
Важно!
В остальные дни можно приехать только по приглашению кого-то из поселенцев и конкретно к этому человеку..
Ведруссы всей Земли! 10-11 октября 2009 г. в поселении Буда, впервые проводится "Ведрусская Ярмарка". Приглашаем к сотрудничеству всех кто может предложить продукцию, сделанную своими руками или выращенную в своём поместье. Днём – ярмарка (продажа, обмен), вечером - хороводы, песни, игры, чай, каша. Приветствуется автономное проживание и питание.
Адрес: х. БУДА с. Мельники, Чигиринский р-н, Черкасская обл. (57 км от Черкасс, 22 км от Каменки, 52 км от Чигирина).
Контакты (добраться, размещение и пр.) по телефону 80677228496 Таня, 80958825846 Алексей.
Добраться можно с Черкасс на автобусе 55(Кресилецкое лесничество) с автостанции рядом с ж/д вокзалом до конечной, отправление в 15..
Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на 2010 г.
Уважаемые читатели!
Начинается подписка на газеты «Быть добру» «Родная газета» и «Родовое поместье» на I полугодие 2010 года.
Подписаться на газеты на 2010 г. можно уже сейчас.
Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.
Международная газета «Быть добру»
Газета для тех, кто делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые поместья.
Газета об улучшении экологии, здоровом образе жизни, образе жизни в гармонии с природой (идеи о родовом поместье), и как сделать, чтобы всем было хорошо..
Green Apple: эко-автомобиль, который очищает городской воздух
Недавно, на конкурсе организованном Local Motors, было представлено множество концепций автомобиля будущего. Но наибольшее внимание привлёк один из них – обтекаемый и симпатичный эко-автомобиль Green Apple. Салоном, рассчитанным на трёх человек, уже никого не удивишь, а на воздухозаборники стоит обратить внимание. Внутри воздухозаборников расположены небольшие турбины, которые по мере езды вырабатывают электричество, но, что наиболее интересно, на выходе из воздухозаборников установлены специальные фильтры, которые очищают городской воздух!
После такого экологически рационального подхода на другие концепт-кары уже не обращаешь внимания..
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№2(14)-4(16), 2009 г.
Таинственная мышь предпочитает тьму и тишь
Согласно сказке летучая мышь предпочитает тьму и тишь после того, как она отказалась подчиниться и льву — царю зверей, и орлу — царю птиц и они оба рассердились на неё и решили наказать. Но как бы летучая мышь ни отказывалась, она всё же принадлежит к царству зверей, хотя и летает и чувствует себя в воздухе свободно и привольно, как ни один другой зверь.
Существует около 900 видов летучих мышей. Среди них много хищных..
Многие учёные и экологи с тревогой смотрят на разрастание пустынь и, как следствие, снижение биоразнообразия и гибель плодородных почв. Ну, а глобальное потепление только способствует таким процессам. Опустынивание на суше коснулось уже более 1 млрд. гектаров. Территории с наиболее высокой степенью опустынивания составляют в Азии около 19%, в Африке - 23, в Австралии - 45 и в Южной Америке - около 10% от общей площади. Пустыня Сахара продвигается на юг со средней скоростью 6 км/год, местами - до 10 км/год.
Как остановить катастрофическое опустынивание земель? Наиболее актуально этот вопрос звучит, когда речь заходит о самой большой пустыне на Земле - Сахаре..
Осенью 2008 года мы построили первое в поселении Сказка строение - гостевой домик.
Сначала мы думали - может быть, не стоит сразу же строить общее сооружение, может быть, лучше сообща построить дом кому-то из поселенцев? Но потом, взвесив все "за" и "против", решили, что небольшой, гостевой домик для начала - самый оптимальный вариант.
На первых порах в этом доме смогут жить те сказочники, кто ещё не построил свои дома. А также - в этом доме смогут останавливаться гости поселения. Как показала практика, далеко не все люди могут комфортно чувствовать себя, живя в палатках..
Профессор В.Г. Жданов в гостях у академика В.М. Савелов-Дерябина. Беседа о вреде дрожжевого хлеба и кефира.
Даётся рецепт бездрожжевого хлеба на старорусской закваске для выпечки вкусного, здорового и долго хранящегося хлеба.
Утверждается альтернатива алкоголесодержащему кефиру в виде простокваши и ацидофилина.
«Говоря об алкоголе как наркотике, разрушающем генетический фонд, необходимо сказать правду и о кефире, принимаемом в качестве детского питания и входящем в обязательный рацион беременной женщины и кормящей матери. Ввиду того, что через кефир алкоголь, содержащийся в нём, поступает младенцам, кормящим и беременным женщинам, он особенно опасен в смысле его губительного влияния на генетический фонд народа..
Заканчивается очередная зима, проведённая в родовом поселении. И каждую зиму приходилось обогревать дом, в котором мы жили. За это время накопился опыт эксплуатации печей разной системы.
Речь пойдёт о печах медленного горения Синель и Булерьян. Разновидностей печей с этими названиями много. Расскажу о самых распространённых (см. рисунок).
Синель
Булерьян
Это печки-сёстры.
Принцип работы у них очень похож: в печку закладываются дрова, разжигаются и потом регулируется интенсивность горения. Дрова должны гореть медленно, что обеспечивается регулировкой притока воздуха и тяги, а также организованным процессом дожигания газов..
Триумфальный выход из мирового кризиса показывают на практике полторы тысячи российских семей
Триумфальный выход из мирового кризиса показывают на практике полторы тысячи российских семей - так пишется на главной странице сайта http://anastasia.ru. Но так ли это на деле? Что скажут поселенцы? Опрос предназначен ТОЛЬКО для тех, кто уже обустроил или продолжает создавать своё пространство Любви и посвящается тем, кто только собирается начать, но сомневается.
Здравствуйте. Я очень хочу ответить на эту тему, хочу сказать. Я прекрасно, великолепно оцениваю свою жизнь в своём поместье. Я - мать одиночка, я воспитываю 4-летнего сына, в обустройстве нашего поместья мне помогают мои родители..
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье» №№3(10), 5(11), 2008 г., 1(13)-2(14), 2009 г.
Кровохлёбка лекарственная
(Sanguisorba officinalis L.)
Многолетнее растение из семейства розоцветных с прямым слабо разветвлённым в верхней части стеблем высотой 50-70 см и толстым сильно развитым корневищем. Листья непарноперистые, длиной 10-15 см, с многочисленными продолговатыми пильчатыми листочками. Цветки мелкие, тёмно-красные, обоеполые, собраны в густое соцветие - продолговатую головку длиной до 2 см. Цветёт все лето.
Растёт в разреженных лесах, по берегам рек и озёр, на заливных лугах, среди кустарников..
Окончание пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-9(45) 2009 г.
(3) Правовые аспекты собственности на землю
Раз уж пришлось затронуть здесь юридические вопросы, то очень важно будет написать о самом главном, на мой взгляд, правовом заблуждении в анастасиевских кругах.
Вообще, желание как можно сильнее формально-юридически обеспечить свои права на землю характерно, пожалуй, для большинства инициативных групп по созданию родовых поселений. Я уже упоминал, что страх перед государством как воплощением Системы и тёмных сил у многих анастасийцев присутствует в весьма высокой степени, и потому на то, чтобы обезопасить себя от ожидаемых нападок со стороны властей, тратятся часто немалые силы и средства..
ВСПОМНИМ СТАРИНУ
В разговоре о какой-нибудь незатейливой работе можно услышать выражение: "Это проще пареной репы", или: "Да это как лапти плести". Насчёт пареной репы не спорим, с поварской точки зрения, действительно, приготовить пареную репу не сложно. Намыл репы, положил в чугун, влил ковш воды и поставил в жаркую печь. Не допрела — оставь ещё на часок потомиться, перепрела — стала вкуснее. Это так. А вот плетение лаптей назвать плёвым делом я бы воздержался.
Когда-то на Руси большая часть населения ходила в лаптях. Кстати сказать, лапоть — обувь удобная и лёгкая..
Экономический шторм, захлестнувший мир, заставил выйти из леса даже легендарного бизнесмена-отшельника Германа Стерлигова, известного своей нетривиальной для отечественных олигархов карьерой – от создания в начале 90-х годов системы товарных бирж "Алиса", сделавшей его одним из первых российских миллионеров, до разведения овец в глухой деревеньке Тверской области. В последнее время все дни он проводит в Москве, и на этой неделе презентовал журналистам своё решение насущных мировых проблем.
Сложившаяся ситуация – уникальная возможность расселить мегаполисы, эти "сгустки сотен миллионов бездельников", считает Стерлигов..
Ведрусская Ярмарка в хуторе Буда
Ведруссы всей Земли! 10-11 октября 2009 г. в поселении Буда, впервые проводится "Ведрусская Ярмарка". Приглашаем к сотрудничеству всех кто может предложить продукцию, сделанную своими руками или выращенную в своём поместье. Днём – ярмарка (продажа, обмен), вечером - хороводы, песни, игры, чай, каша. Приветствуется автономное проживание и питание.
Адрес: х. БУДА с. Мельники, Чигиринский р-н, Черкасская обл. (57 км от Черкасс, 22 км от Каменки, 52 км от Чигирина).
Контакты (добраться, размещение и пр.) по телефону 80677228496 Таня, 80958825846 Алексей..
Хочу описать мои впечатления от двухдневного пребывания в Милёнках (родовое поселение «Милёнки», Калужская область, Дзержинский район).
Всё началось с того, что на Встрече родовых поселений в Ковчеге (где я выступал с рассказом о нашем поселении), я увидел Татьяну и услышал её замечательное выступление, в котором мне больше всего запомнились лошади.
Дело в том, что когда-то, на заре своего увлечения поселениями, я был, как и многие начинающие анастасиевцы, весьма романтически настроен по отношению к этим животным. Однако, когда я приехал жить в родовое поселение Родники Курганской обл..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: