На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Община - сила. Территориальные объединения граждан чиновникам и бандитам «не по зубам»
Получить власть и вернуть украденное народ сможет с помощью территориальных общин — утверждает правозащитник Римма Белоцерковская.
Римма Белоцерковская, 49 лет. Родилась в селе Новочервоное Троицкого района Луганской области. Окончила Днепропетровский химико-технологический институт по специальности «инженер-механик» и Киевский международный университет по специальности «правоведение». Работала в проектно-конструкторском бюро треста «Сиверскодонецкхимбуд».
После рождения ребёнка перешла воспитателем в детсад..
Многие землепользователи осознают то, что с Природой можно дружить. Природосообразное отношение значительно облегчает труд на участке. Наблюдение в этом деле — главный помощник. Эта история про дачника, который научился чувствовать взаимосвязь природных явлений.
Расскажу историю, которая произошла со мной много лет назад.
Пришла весна. Солнышко пригрело. Поехал на садово-огородный участок, руки-то «чешутся». Покопался, как полагается, почва супесчаная, каменеет из года в год. Устал и решил отдохнуть, а за одно и по участку пройти, посмотреть, как всё оживает с приходом весны..
Мужчины запрограммированы не посягать на жён своих друзей генетически, - учёные
Исследователи из университета Миссури решили разобраться подробнее, почему мужчины гораздо реже уводят женщин из семьи, чем женщины уводят мужчин. Оказывается, у мужчин резко падает уровень тестостерона - основного мужского полового гормона, когда они общаются с жёнами своих близких друзей. Однако такое явление наблюдается только у мужчин, минувших подростковый период. Работа опубликована в журнале Human Nature.
Как правило, здоровый взрослый мужчина воспринимает большинство женщин, не связанных с ним кровным родством, как потенциальных сексуальных партнёрш..
На Востоке существует 7 правил чистоты:
1. “Чистота рук”, что означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.
2. “Чистота ушей”, что означает не слушать людей напуганных, озлобленных и суетливых, а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. “Чистота глаз”, что означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. “Чистота рта”, что означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия..
Считается, что пчеловождение невозможно без регулярного лечения пчёл. Так ли это?
Пчеловоды со стажем знают, что если регулярно не обрабатывать пчёл, то в улье заводятся клещ варроа, из-за чего пчёлы слабеют, начинают хуже работать и постепенно вымирают.
Поэтому самый частый вопрос, который мне задают опытные пчеловоды: «А как ты лечишь пчёл?».
На что я отвечаю: «Никак не лечу!».
Одни пчеловоды начинают меня убеждать, что если не лечить, то через 2-3 года у тебя все пчёлы вымрут. А другие молча прекращают этот разговор, наверно, подумав про себя: «Ну-ну, время покажет, как надо правильно обращаться с пчёлами»..
За границей в Англии и в других странах, где всякая мать кормит своего ребёнка только грудью и не знает никаких сосок и не употребляет их, в странах из 100 новорождённых не доживает до года только 9, 10, 12 человек, а у нас в России из 100 новорождённых не доживает до года 33, а местами даже 60 человек. Что губит этих 20 и более лишних детей, умирающих на каждую сотню? Страшно сказать. Но это так. Погубила миллионы детей и губит ещё тысячи и тысячи - ничто иное, как соска, как дурацкий обычай давать детям соску. Мало того, что за границей меньше мрёт детей, чем у нас, у нас в России среди татар детей мрёт вполовину, а то и втрое меньше, чем у нас..
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров поддержал инициативу ЛДПР по закону о родовых поместьях
В российских СМИ появилось интервью Евгения Фёдорова под названием «Депутаты хотят прикрепить россиян к родовым гнёздам». Первоисточником сообщения выступила газета «Известия», в интервью которой идеолог национально-освободительного движения озвучил намерения межфракционной группы депутатов Госдумы «Российский суверенитет» ввести в Гражданский кодекс понятие «семейная собственность», которую нельзя будет отнять у её владельца ни при каких обстоятельствах. В семейную собственность, прежде всего, будет включена недвижимость и земля, а также и другие ценные для семьи предметы (автомобили, драгоценности, интеллектуальная собственность и др..
Приготовление водоотталкивающей штукатурки для соломенного дома
Здравствуйте! В прошлом году, в начале лета я решил приготовить водоотталкивающий раствор для оштукатуривания дома снаружи.
Сначала я выкопал яму глубиной около полуметра и размером 1,5 на 2 м. Для того, чтобы вода из ямы не уходила, я, как и советовалось в статье, сделал глиняную болтушку (консистенции жидкой сметаны) для заиливания трещин и пор грунта. А дальше следовало загружать яму слоями в следующем порядке и пропорциях: 100 кг свежесрезанной травы, 120 кг глиняной крошки и 200 литров воды. Зелёную массу предварительно надо было измельчить на кусочки не длиннее 8 см, а глиняные комки – до 4 см..
Рождение ребёнка - очень важный и ответственный шаг для родителей. Ведь от того, как, где и когда произойдёт приход в этот мир нового человека зависит и его соматическое здоровье, и гармоничное восприятие окружающего мира и ещё очень много чего...
Именно поэтому сейчас возникла мода на домашние роды - люди понимают, что такой интимный процесс должен проходить не в стенах медицинского учреждения, а в тёплой и уютной, семейной обстановке. И поэтому же создатели родовых поместий стремятся рожать в своих поместьях.
Конечно, к этому радостному событию необходимо тщательная подготовка - в первую очередь успех домашних родов зависит от состояния здоровья будущей матери..
О ситуации с рассмотрением законопроекта в Государственной Думе Российской Федерации
Первоначальный проект закона в Государственную Думу был внесен «О родовом поместье», потом название было изменено на «Родовые усадьбы». Возникает вопрос, в угоду кому оно было изменено? Откуда появилось такое колоссальное пренебрежение к народной инициативе?
Считаю, что необходимо именно сейчас, а не потом отстаивать название проекта закона «О родовом поместье». Мы добивались этого уже более 10 лет.
Раздаются голоса: давайте пока поддерживать законопроект «О родовой усадьбе», а потом будем просить, чтобы изменили название на Закон «О родовом поместье»..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: