На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье». Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам. Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».
Отклики на статьи Дмитрия Ольхового в теме: «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-12(48) 2009 г., 1(49) 2010 г.
«Успех не окончателен, неудачи - не фатальны.
Значение имеет лишь мужество продолжать».
У. Черчиль
Я благодарен Дмитрию Ольховому за его работу над статьями, которые вскрывают болевые точки создаваемых родовых поселений и побуждают к осмыслению имеющегося опыта. Хотя доля субъективности, как он сам отметил, в этих статьях есть. Я как участник и один из организаторов поселения упоминаемого в статьях Димы (Родники, Курганская обл..
Вступление
В.Н. Мегре: Я благодарен организаторам за их пылкое стремление сделать всё хорошо и правильно, но попроще лучше, и поконкретнее. И ещё. Когда я стоял за кулисами, сказали, что вот там люди стоят, которые не смогли попасть в зал. Я прошу, откройте дверь. (аплодисменты в зале)
А что они на помостках будут, что ли? Мне неприятно будет, если люди будут стоять на улице. Пусть как угодно будет, но чтоб люди... Я прошу прощения за неудобства у тех людей, которым придётся стоять. Если все не войдут. Ну что ж. Ну не войдут... Но двери будут открытыми в любом случае..
Когда будет принят Президентом Указ о родовых поместьях?
ЗдВЛАСТЬвуйте!!!
Вы пришли? А мы вас ждали!
“Интересно, а когда это указ президентский выйдет?” - думает уважаемый форумчанин, тыкающий мышиным курсором в заголовок темы: “Когда будет принят Президентом Указ о родовых поместьях?”.
Тю, ты таки сам ещё не догадался? А книжку восемь вторая не пробовал в ручки взять? Интересненькая така книШка. Внушающая (да-да не пугайся этого страшного слова оно оЦень хорошенькое и добренькое, но это только когда ты внушаешь, а не тебе :) самые радужные перспективы, таким как мы с тобой мой друг..
Трава зелёная
….C…Am…E……….Am
Пробивается трава зелёная
………..C……G…...C
Из-под каменя и бетона.
.Am….…F….G……………….C
Посмотри же, раскрой свои веки
.Am…….F…………G……..C
Со всех сил тянется к человеку
Припев:
…F……..C
Травка травушка
G……...C
Шелковистая,
F……..C
Омой ноги мне
G……..C
Росой чистою.
Посмотри на меня, лишь не скажет
Под тяжёлым каблуком наземь ляжет.
Но соберёт она последние силы
Отвернёт тебя от могилы..
(с форума Анастасия.ру http://forum.anastasia.ru/topic_276_510.html)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» № 1(49), 2010 г.
PerS (Перелыгин Сергей): «…Цель этой темы была подсказана нашими форумцами: "Помочь единомышленникам предъявить аргументы действенности мечты Анастасии для своих сомневающихся родственников и друзей… Здесь - место совместной помощи колеблющимся близким людям. Это то, что у наших предков называлось "толОка", т.е. складчина: сбросились с "миру по нитке" знаниями, идеями, мыслями, чувствами - и получится голому скептику "рубашка", защищающая от традиционных кодировок жрецов..
Воплощение души
Я Евою была когда-то,
Как наш Творец Вселенную создал,
И листиком была когда-то,
Как человечий взор природу всю ласкал.
Кометой я летела,
Звездой сияла в небе,
Берёзкою взрастала,
В поле чистом, в лесе.
Но вдруг-то мир весь изменился,
И виноград, что в поле вился,
Грязным стали называть,
А живую почву стали убивать.
Под прикрытьем Бога,
Церкви создавали,
Громкие машины
В воздухе летали.
Реки загрязняли,
Как будто в благо людям,
Говорили счастливы,
В дальнейшем все мы будем..
Несколько семей из Стерлитамака и Салавата возрождают традиции родовых поместий
Минувшей зимой ехал я в деревню Утяково Гафурийского района и увидел за перелеском на заснеженной опушке несколько домиков. Решил, дачники. Однако на садовый массив место не походило: ни столбов электрических, ни заборов кирпичных. А ведь сегодня из глухомани люди бегут, бегут поближе к коммуникациям. Может, нечто подобное произошло? Вышло иначе. Неожиданно, я бы сказал. «Горожане новую деревню создают, – объяснили в местном Совете, – экологическую»..
«Каждый сможет дать себе определенье, если на девять дней мысль свою освободит» – Анастасия.
Всего девять дней, подумала я, это не так и много. На самом деле все эти дни, проходили очень медленно. Я отключила телефоны, спрятала компьютер и осталась в доме одна…
Первые три дня я испытывала дискомфорт от отсутствия общения. Далее я перестала жить прошлым и будущим. Проходил день и я к вечеру не могла вспомнить, что я делала утром, что ела, где гуляла. Вечером у камина я записывала всё, что поняла и прочувствовала. Ещё меня потянуло рисовать, так как некоторые чувства описанию не поддавались, а только «рисованию»..
5-6 декабря 2009 года в поселении на х. Буда Черкасской обл. проходил первый круг родовых поселений в Украине.
На круг съехались представители из 21 поселения.
Обсуждались такие вопросы:
- Освоение земли
- Самообеспечение
- Взаимодействие соседями и органами власти
- Образование детей
- Чистота идеи родового поместья
- Ошибка Образного периода
- Пути дальнейшего развития движения
- Связь между поселениями и региональное объединение.
В результате обсуждения и обмена информацией мы поняли:
- что любые вопросы лучше решать по согласию, а не путём голосования (Римское право - подавление меньшинства большинством);
- что жить на Земле, в своих родовых поместьях - это естественный путь развития человека..
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(15)-6(20), 2009 г.
Slava, Рязань г. РФ
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ, писал(а): «Поэтому трудолюбие - очень важное качество, особенно для МУЖЧИН!»
Ага. А для женщин - не особо как-то и нужно, и важно... Есть три вещи, которые наблюдать можно бесконечно:
Огонь
Ночное небо.
Как работают другие люди.
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Slava, читайте внимательно мною написанное, а НЕ поверхностно, выхватывайте фразы! Если уж Вас так эта фраза задела, могу уточнить её! Как вы себе понимаете разницу между мужчиной и женщиной? Или её нет совсем? Хотя бы физиологическую!!!
Или Вы нормально относитесь к тому, что женщина - будущая мать, будет таскать наравне с мужчиной кирпичи??? А мужчина будет вышивать при этом крестиком??? Не смешите меня, пожалуйста, СЛАВА!
Если Вы так и вправду считаете, то мне глубоко жаль вашу половинку, правда, жаль, искренне..
На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».портала «Быть добру» , газет «Быть добру» , «Родная газета» , «Родовое поместье» .
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: