Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 30 мая 2015
Дмитрий Медведев: "Надо распространяться по территории" (24 декабря 2010 г.)
  Из беседы с руководителями российских телеканалов - Первого, «России» и НТВ: Константином Эрнстом, Олегом Добродеевым и Владимиром Кулистиковым 24 декабря 2010 года.
http://blog.da-medvedev.ru/post/130 Д.МЕДВЕДЕВ: Огромное количество наших людей ютится в малогабаритных квартирах. Причём когда-то это было хорошо, потому что не было вообще ничего, одни коммуналки. Но в принципе нам нужно рассредотачиваться по всей территории страны. Нам нужно обязательно заниматься правильной земельной политикой...в принципе нужно думать о том, чтобы наши люди могли в упрощённом порядке получать землю не только для сельхозработ, не только для того, чтобы вести подсобное хозяйство, а просто для того, чтобы обустраиваться, чтобы жить..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 мая 2015
Почему нельзя пить вчерашний чай
  Это не только потому, что тогда вы не будете чувствовать вкус и аромат чая. Если напиток оставить на несколько часов на открытом воздухе, то под воздействием кислорода в нём начинают образовываться бактерии и ВРЕДНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ.

Доказательством того, что чай нельзя пить, является тонкая ОКСИДНАЯ плёнка на поверхности чая.

Она появляется в результате окисления кислородом органических веществ, содержащихся в чае. В их состав входят белковые молекулы, железо, магний, кальций, азотистые основания (теофиллин, кофеин, гуанин) и др..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 мая 2015
Влияние американских мультфильмов на сознание детей (+Видео)
В сознании взрослых россиян мультфильм – это то, что априори предназначено для детей. Но почему-то всё больше родители испытывают сомнения по поводу безопасности и пользы для своих чад иностранной мультпродукции. Откуда это гнетущее чувство тревоги, когда мы видим наших детей смотрящими иностранные мультики? Возникает такое подозрение, что в этот момент происходит что-то неправильное, непоправимое… Мы постараемся превратить эти сомнения в абсолютную уверенность.   Большая часть продукции американского конвеера фабрики грёз для наших детей не безвредна..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 мая 2015
Правосубъектность территориальных громад Украины
  В Харькове в марте открылся Информационно-учебный центр по территориальным громадам http://budmo.in.ua . Это очередной шаг в развитии на Харьковщине и в Украине гражданского движения за народовластие. На одном из первых мероприятий центра, инициированном А. Сурженко – начинающим активистом на поприще самоорганизации территориальных громад – был рассмотрен ряд дискуссионных вопросов, возникших в процессе практической деятельности. Что такое территориальная громада, как она самоорганизуется, какие организационно-правовые формы самоорганизации оптимальны и т..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 мая 2015
Сплю как из пушки
Про приблуды Добрый день. Удалось выспаться? Много, конечно, у невысыпания причин — те же обстоятельства. Но если причина не в обстоятельствах, а в нарушении сна, то предлагаю продолжить поиск. Доклад Сначала доложу о своих результатах прохождения учебного курса по сну (третий день из семи). Самым трудным заданием в этом дне оказалось — не «нажираться» на ночь : ) Уже настолько стойкая привычка плотно поесть перед сном, что даже ради учёбы трудно было что-то менять. Но всё меняется. Благодаря учёбе уже часов в 20-21 так хочется спать, то лень думать о готовке : ) Ещё было непривычным заканчивать трудовой день не за полчаса до сна, а гораздо раньше..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 мая 2015
Фото. Ловушка для комаров (просто в изготовление и без ядов)
Прим.: Вода должна быть не горячей, а тёплой!!!! Иначе дрожжи запарятся и всё...
  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=887734464627848&set=a.147753848625917.31713.100001739078208&type=1&theater
опубликовано в Портал (Агентство) 22 мая 2015
Овощи для ленивых или 5 многолетних растений, которые продолжают давать урожай год за годом!
  1. Спаржа: Пожалуй самое известное многолетнее растение, и одно из самых желанных ранневесенних овощей. В пищу используют молодые нежные побеги спаржи, только что показавшиеся из-под земли. Как только листовые почки на побеге начнут распускаться, побег уплотняется, становится жестким и непригодным для еды. Помимо выдающихся полезных и гастрономических свойств, спаржа является декоративной культурой, которую используют в цветочных аранжировках

2. Топинамбур (земляная груша): родственник подсолнечника, дает съедобные клубни, очень сочный и сладкий..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 мая 2015
Безопасный и быстрый метод извлечения клещей (фото)
  Комментарий: Если клещ маленький, со спичечную головку и меньше, послюнявьте указательный палец, несильно прижмите место укуса и самого клеща, а дальше круговыми движениями против часовой стрелки трёте пальчиком, пока клещ не расцепится с телом. Бояться впрыснутого яда не стоит. Метод проверен на взрослых и детях.
Больших клещей удаляют пинцетом и даже прищепкой, вращая также против часовой стрелки. Помните! Все клещи, укусившие человека, - погибают! http://vk.com/wall-2185925_5992
опубликовано в Портал (Агентство) 22 мая 2015
Как посадить в саду всё так, что бы само росло не требуя ухода?
  Все наши предки жили в прекрасных садах - родовых поместьях. Урожай они получали в огромном достатке, при этом не затрачивая времени на уход за своим огородом и садом. Высаживалось всё так, что сад сам за собой ухаживал. Наши прародители чувствовали душой где именно какое растение необходимо посадить. Современный человек немного позабыл, как чувствами определять где что и как сажать. Поэтому сейчас немного будем вспоминать.

Травы нужно высевать редкими вкраплениями, а не сплошняком, иначе они заглушат рост основной культуры..
опубликовано в Портал (Агентство) 22 мая 2015
Сидераты для увеличения урожайности
  Рожь, овес. Все зерновые культуры улучшают физические свойства почвы, обогащают ее органическими веществами, азотом и калием. Если вам достался запущенный участок и вы хотите сделать, например, газон, то лучше ржи у вас не найдется помощника. Разбросайте ее, только очень густо (не жалейте), под зиму. Предварительно можно пройтись плоскорезом и убрать особенно большие сорняки. Но особо усердствовать не нужно. Рожь никого уже на эту землю не пустит.

Это растение обладает замечательным свойством - задерживать прорастание других семян..
Результатов: 8432
На странице по:102050